Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
Глобальная структура продукции сегментации печатных плат в 2021 году
06-162023
Kim 0 Замечания

Глобальная структура продукции сегментации печатных плат в 2021 году

 Текущая ситуация в индустрии печатных плат (печатных плат) в Китае

Объем производства печатных плат материкового Китая увеличился с 26.2 млрд долларов в 2014 году до 44.2 млрд долларов в 2021 году. С 2016 года доля производства печатных плат на материковой части Китая в мире остается выше 50%. С углублением передачи индустрии печатных плат доля масштабов производства печатных плат будет еще больше увеличиваться.


Шкала выходных значений и глобальная доля печатных плат в материковом Китае с 2014 по 2021 год

Что касается продукции, то объем рынка жесткой плиты является самым большим в 2021 году, в котором многослойная плита занимает 47,6%, одинарная и двойная панель - 15,5%; За ним следует совет по ИЧР с 16,6%; На гибкую плиту приходилось 15%, на упаковочный субстрат приходилось меньшая доля - 5,3%. По сравнению с JING, страной-производителем печатных плат, такой как Япония, в настоящее время конечная печатная плата GAO в нашей стране по-прежнему низкая, особенно базовая плата упаковки, плата HDI высокого уровня, многослойная плата и так далее.

Структура продукта сегментации печатных плат в Китае в 2021 году


Что касается количества вновь добавленных предприятий, то с 2015 по 2021 год количество вновь добавленных предприятий, связанных с индустрией печатных плат, показало тенденцию сначала к росту, а затем к снижению. В 2021 году количество новых предприятий, связанных с индустрией печатных плат, составило 118, что на 129 меньше, чем в 2020 году.

Количество новых предприятий, связанных с печатными платами, в КИТАЕ с 2015 по 2021 год

VI. Структура отраслевой конкуренции печатных плат (печатных плат)

1. Мировой рынок

Что касается мирового рынка, производство печатных плат в основном распространяется в Восточной Азии, Европе и США. С постепенным переносом глобальных мощностей по производству печатных плат в Китай в последние годы Китай стал регионом с крупнейшим объемом производства печатных плат в мире.

В мире много производителей печатных плат, концентрация в отрасли низкая, а конкуренция на рынке полная. Хотя тенденция развития индустрии печатных плат для ведущих предприятий становится все более очевидной, но в будущем в течение определенного периода времени отрасль по-прежнему будет поддерживать относительно разрозненную модель конкуренции. Согласно статистике, общая выручка 10 крупнейших мировых производителей печатных плат в 2021 году составляет 28.404 миллиарда долларов США.

Топ-10 производителей печатных плат в мире в 2021 году

2. Рынок Китая

Отечественные предприятия по производству печатных плат в основном распределены в дельте Жемчужной реки, дельте реки Янцзы и регионе Бохайского кольца, образуя многостороннюю конкуренцию между тайваньскими, гонконгскими, американскими, японскими и отечественными предприятиями. С увеличением инвестиций в центральные провинции, такие как Хубэй и Цзянси, предприятия по производству печатных плат, расположенные в центральных провинциях, становятся силой, которую нельзя игнорировать в индустрии производства печатных плат в Китае.

pcb

Рейтинг предприятий печатных плат Китая в 2021 году

VII. Тенденция развития индустрии печатных плат

Технологическое развитие индустрии печатных плат тесно связано со спросом на последующие электронные терминальные продукты. С быстрым развитием электронных информационных технологий и ускорением замены электронных продуктов новое поколение электронных продуктов развивается в направлении миниатюризации, портативности и многофункциональности, что способствует развитию продуктов для печатных плат в направлении высокой плотности, высокой производительности и защиты HUAN.


1. Высокая плотность

Высокая плотность апертуры печатной платы, ширина проводки, уровень слоя и другие аспекты выдвигают более высокие требования, технология межсоединений высокой плотности (HDI) является воплощением технологии PCB JING. По сравнению с обычной многослойной платой, на плате HDI точно установлены глухие отверстия и заглубленные отверстия, чтобы уменьшить количество сквозных отверстий, сэкономить площадь проводки печатной платы и значительно повысить плотность компонентов.


2. Высокая производительность

Высокая производительность в основном относится к печатной плате, улучшающей импеданс и рассеивание тепла, а также к другим аспектам производительности, чтобы повысить надежность продуктов. Современные электронные продукты требуют высокой скорости передачи информации и большого объема передачи информации, что способствует развитию технологии цифровых сигналов в направлении высокой частоты. Печатная плата с хорошим импедансом может гарантировать передачу XIAO информации ZHANG, обеспечить стабильность работы продукта и выполнение сложных функций. Поскольку высокопроизводительные продукты выделяют больше тепла, для снижения температуры продуктов необходимы печатные платы с хорошими характеристиками рассеивания тепла. В соответствии с этой тенденцией широко используются печатные платы с хорошими характеристиками рассеивания тепла, такие как металлическая подложка и толстая медная пластина, а печатные платы демонстрируют характеристики высокопроизводительного развития.


3. Развитие охраны окружающей среды

Производственный процесс производства печатных плат сложен, часть процесса вызывает загрязнение окружающей среды, процесс очистки от загрязняющих веществ сложен. С улучшением требований Хуаньбао в разных странах индустрия печатных плат сформулировала ряд спецификаций Хуаньбао. Учитывая необходимость устойчивого развития, использование новых материалов Huanbao и улучшенных технологических процессов для производства энергосберегающих новых продуктов Huanbao также станет направлением развития индустрии печатных плат.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.