Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
Анализ шкалы стоимости выпускаемой продукции, отраслевой конкуренции и ключевых предприятий печатных плат в Китае в 2022 году
06-172023
Kim 0 Замечания

Анализ шкалы стоимости выпускаемой продукции, отраслевой конкуренции и ключевых предприятий печатных плат в Китае в 2022 году

С точки зрения структуры сегментации печатных плат общая многослойная плата занимает основное место среди печатных плат. В 2021 году на мировом рынке печатных плат будет приходиться 38,6% на многослойные платы, 11,6% - на одно- и двухпанельные платы. Второе место занимает упаковочный субстрат, на долю которого приходится 17,6%; Гибкая пластина и пластина HDI составили 17,5% и 14,7% соответственно. С быстрым развитием технологий производства электронных схем продукты для терминальных приложений демонстрируют тенденцию миниатюризации и интеллекта, Рыночный спрос на высокоплотные, высокослойные, высокотехнологичные печатные платы станет более заметным, высокая многослойная плата, плата HDI, упаковочная подложка и другие продукты с более высоким техническим содержанием будут расти быстрее, и доля в индустрии печатных плат будет еще больше увеличиваться в будущем.


Шэньчжэнь Saifu Circuit Technology Co., LTD

Во-первых, обзор развития отрасли печатных плат (печатных плат)

Печатная плата (PCB) относится к использованию технологии печати, на изоляционной подложке в соответствии с заданной конструкцией формирования проводящей схемы графики или печатных компонентов функциональной платы, используемой для достижения взаимной связи между электронными компонентами и релейной передачей, является незаменимым базовым компонентом электронных информационных продуктов.


Разнообразие печатных плат богато, по мягкости подложки их можно разделить на жесткую плату (R-PCB), гибкую плату (FPC), жесткую и гибкую комбинированную плату; По количеству слоев проводящей диаграммы ее можно разделить на одну панель, двойную панель, многослойную плату; Кроме того, существуют специальные категории продуктов, такие как высокоскоростная высокочастотная плата, соединительная плата высокой плотности (HDI), упаковочная подложка и т. Д.

pcb

Классификация печатных плат


Оглядываясь назад на историю печатных плат, после того, как Чарльз Дюкас успешно напечатал схему на изолирующей подложке в 1925 году, после непрерывного технологического прогресса и модернизации, в 1961 году корпорация Hazeltine в Соединенных Штатах произвела многослойную плату. С 21-го века быстро развиваются BGA высокой плотности, упаковочная подложка и т. Д.


История развития печатных плат

II. Законы, правила и политика в области производства печатных плат

Печатная плата является важным базовым компонентом современного электронного оборудования, важной частью всех видов электронных машин и играет ключевую роль в цепочке электронной информационной промышленности. Электронная информационная индустрия является стратегической, основополагающей и направляющей отраслью национальной экономики, которая имеет большое стратегическое значение для развития и безопасности национальной экономики. Поэтому компетентные органы Китая и отрасли запустили ряд промышленных политик для поддержки и поощрения индустрии печатных плат.

Основные законы, нормативные акты и политика индустрии печатных плат с 2017 по 2021 год


В-третьих, отраслевая цепочка печатных плат (печатных плат)

Печатная плата представляет собой мост, который несет электронные компоненты и соединяет цепи. Он играет роль соединения и подшипника. Он незаменим во всех электронных продуктах и известен как «мать электроники». Восходящая цепочка производства печатных плат в основном включает производство стеклоткани, медной фольги, эпоксидной смолы и другого сырья, а также производство медных плакированных пластин; Среднее течение - это звенья для производства печатных плат; Downstream - это производство всех видов электронных продуктов, включая связь, бытовую электронику, автомобильную электронику, промышленный контроль, терапию YI, аэрокосмическую промышленность, упаковку полупроводников и другие области.

Цепочка производства печатных плат

Последующее применение печатных плат очень широко. В 2021 году важным последующим применением мировой индустрии печатных плат является область связи, на которую приходится 32%. За ней следует компьютерная индустрия с 24 процентами. Затем идет бытовая электроника с 15 процентами.


Глобальная структура области применения печатных плат в 2021 г.


В-четвертых, статус мировой отрасли печатных плат (печатных плат)

Качество производства печатных плат напрямую влияет на надежность электронных продуктов и общую конкурентоспособность системных продуктов, поэтому печатные платы называют «матерью продуктов электронных систем». В некоторой степени уровень развития индустрии печатных плат отражает скорость развития и технический уровень электронной промышленности страны или региона. В последние годы глобальная стоимость производства ПХД демонстрирует общую тенденцию к росту. Согласно статистике, объем производства мировой индустрии печатных плат достиг 80.9 млрд долларов в 2021 году, увеличившись на 24.08% в годовом исчислении.

Масштаб и рост мирового объема производства печатных плат с 2014 по 2021 год


С точки зрения структуры сегментации печатных плат общая многослойная плата занимает основное место среди печатных плат. В 2021 году на мировом рынке печатных плат будет приходиться 38,6% на многослойные платы, 11,6% - на одно- и двухпанельные платы. Второе место занимает упаковочный субстрат, на долю которого приходится 17,6%; Гибкая пластина и пластина HDI составили 17,5% и 14,7% соответственно. С быстрым развитием технологий производства электронных схем продукты для терминальных приложений демонстрируют тенденцию миниатюризации и интеллекта, Рыночный спрос на высокоплотные, высокослойные, высокотехнологичные печатные платы станет более заметным, высокая многослойная плата, плата HDI, упаковочная подложка и другие продукты с более высоким техническим содержанием будут расти быстрее, и доля в индустрии печатных плат будет еще больше увеличиваться в будущем.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.