Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
Сложность данных печатных плат
06-192023
Kim 0 Замечания

Сложность данных печатных плат

вызов

Рынок бытовой электроники находится под давлением, чтобы значительно сократить время выхода на рынок новых продуктов, поскольку жесткая конкуренция и постоянные инновации приводят к очень коротким жизненным циклам продуктов по сравнению с другими технологическими отраслями. Существует короткий промежуток времени, чтобы запустить инновационные продукты и получить доход от продаж, прежде чем конкуренты произведут более дешевые альтернативы и насытят рынок. Время разработки должно быть как можно короче, поэтому эти конкуренты мало предупреждают о том, что появятся новые продукты, которые им нужно анализировать, понимать и копировать, чтобы увеличить это окно.


Разработка печатных плат


Типичные устройства бытовой электроники относительно сложны, напичканы функциями на как можно меньшем пространстве. Сложность требует сотрудничества между экспертами в предметной области для каждого функционального блока общего дизайна. 

Этот процесс проектирования должен быть беспроблемным, чтобы уложиться в короткие сроки разработки, необходимые для быстрого выхода на рынок. Все элементы дизайна должны были органично сочетаться друг с другом с первого раза, потому что было мало времени на исправление несовместимости или разрывов интерфейса. Полный, правильный и последовательный набор данных, доступный для всех сотрудников, является основой этой философии «одного удара».

Производство печатных плат

Конечным результатом процесса проектирования печатной платы являются данные, используемые для передачи информации о производстве и сборке, необходимой для прототипирования или производственного процесса.

Отслеживание, расположение площадок и отверстий, покрытие экрана, слой сопротивления пайке - вся эта информация необходима для производства печатных плат. При использовании многослойных панелей объем данных может быть большим, а влияние малейшей ошибки имеет решающее значение. Например, одна площадка или сверло с немного неправильными координатами могут сделать изготовленную печатную плату непригодной для использования.


риск


Любые ошибки в наборе проектных данных приведут непосредственно к проблемам с продуктом. В лучшем случае функция может немного отличаться от спецификации; В худшем случае продукт может не работать. Ошибки проектирования могут быть связаны с информацией таблицы данных компонентов. Например, данные производителя могут быть неверными, или они могут быть неправильно транскрибированы в набор проектных данных. Поэтому все данные производителя должны быть проверены у источника. Опытные дизайнеры найдут очевидные ошибки, но более тонкие ошибки можно найти, только сравнив их с техническими паспортами других поставщиков.


Ошибки проектирования могут возникать из-за нескольких версий одного и того же компонента в наборе проектных данных, когда сотрудничающие группы могут использовать разные данные для одного и того же компонента. Поэтому набор данных должен быть структурирован таким образом, чтобы избежать дублирования или предотвратить сохранение старых данных при изменении данных компонента.

Когда динамические данные влияют на процесс проектирования, могут возникать ошибки проектирования, и разные команды получают доступ к данным и используют их в разное время, поэтому используются разные значения. Таким образом, наличие динамических данных должно быть очевидным, и должны быть внедрены процессы, гарантирующие, что изменения не окажут негативного влияния на статические проектные решения.

pcb

Производственные ошибки могут возникнуть в результате повреждения проектных данных во время передачи в производственный процесс из-за несовместимости или ошибок процесса. Если это не очевидно, ошибка не может быть обнаружена до тех пор, пока не будет протестирован первый производственный продукт.


Производственные ошибки могут быть вызваны ошибками в размерах физических компонентов, такими как расстояние между штифтами или диаметр ножек, которые препятствуют сборке затронутого компонента. Эксплуатационные ошибки могут быть вызваны ошибками в расстоянии или ширине колеи, которые не были обнаружены во время моделирования конструкции, а также электромагнитными помехами, потерями тока или чрезмерными температурами в рабочей среде.


Сложность данных печатных плат

По мере того, как сложность и разнообразие компонентов продолжают расширяться для удовлетворения потребностей рынка, сложность данных о печатных платах увеличивается с каждым годом. В результате ресурсы, необходимые для поддержания согласованной библиотеки сложных данных, вынуждают людей обращаться к автоматизированным процессам и сторонним сервисам. Мониторинг таблиц данных компонентов на предмет изменений будет постоянной задачей, не говоря уже о проверке данных и мониторинге повторяющихся или устаревших данных.


Интеграция данных печатных плат

Процесс проектирования электроники построен на компьютерных решениях, от захвата схем до моделирования схем, компоновки схем печатных плат и автоматизированного проектирования. Этот совместный подход требует, чтобы набор проектных данных печатной платы был совместим с инструментом проектирования. Внедрение решений для управления жизненным циклом продукта еще больше расширяет требования совместимости к ряду новых инструментов управления бизнесом.


Закупка комплектующих

Ключевой частью процесса проектирования является обеспечение доступности выбранных компонентов по приемлемой цене и требуемого цикла поставки для поддержки графика проекта. Таким образом, набор данных по КСП будет включать данные о динамической доступности и затратах для поддержки деятельности по управлению проектами. В идеале решение для управления данными должно поддерживать анализ используемых компонентов и определение альтернативных источников поставок посредством мониторинга цен, чтобы вы могли переключиться на более дешевые варианты, когда они доступны. Эта же функция должна также информировать производственный процесс, если возникает проблема с поставками, которая может помешать производству.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.