Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
О флэш-памяти и других программируемых компонентах
06-072023
Kim 0 Замечания

О флэш-памяти и других программируемых компонентах

Неиспользуемые контакты компонентов также должны быть доступны, так как необнаруженные короткие замыкания в этих областях также могут привести к сбоям компонентов. Кроме того, неиспользуемые схемы затвора часто используются для улучшения конструкции позже, и они могут быть преобразованы в схемы. Поэтому также важно, чтобы они были протестированы с самого начала, чтобы убедиться, что их артефакты надежны.

 Повышение тестируемости

Рекомендации по улучшению тестируемости при использовании адаптеров зондового слоя

 

Отверстие для фиксации

Конфигурация диагональная

Точность позиционирования: ±0,05 мм (±2 мил)

Точность диаметра составляет ±0,076/-0 мм (+3/-0 мил)

Точность позиционирования относительно контрольной точки составляет ±0,05 мм (±2 мил).

Расстояние от края детали должно быть не менее 3 мм

Не проникать в контакт

Контрольная точка

Максимально квадратный

Контрольные точки должны находиться на расстоянии 2,5 мм друг от друга, если это возможно

Диаметр контрольной точки не менее 0,88 мм (35 мил)

Точность размера контрольной точки составляет ±0,076 мм (±3 мил)

Точность расстояния между контрольными точками составляет ±0,076 мм (±3 мил)

Луженый, торец может быть сварен напрямую

Находиться на расстоянии не менее 3 мм от края элемента

Все контрольные точки должны быть расположены на задней панели сменной платы

Контрольные точки должны быть равномерно распределены на сменной плате

По крайней мере, одна контрольная точка на узел (100% канал)

Запасные или неиспользуемые цепи затвора имеют контрольные точки

Несколько внешних контрольных точек блока питания распределены в разных положениях

 

Маркировка компонента

Подпишите текст в том же направлении

Тип, версия, серийный номер и штрих-код четко идентифицированы

Имя компонента должно быть хорошо видно и помечено как можно ближе к компоненту

 

7. Флэш-память и другие программируемые компоненты

Время программирования флэш-памяти может быть очень долгим (до 1 минуты для большой памяти или банков памяти). Поэтому обратный привод других компонентов в это время не допускается, иначе флэш-память может быть повреждена. Чтобы этого избежать, все компоненты, подключенные к управляющим линиям адресной шины, должны быть переведены в состояние высокого Ома. Аналогичным образом, шина данных должна быть изолирована, чтобы гарантировать, что флэш-память пуста и может быть запрограммирована для следующего шага.

pcbВнутрисистемный программируемый компонент (ISP) имеет некоторые требования, такие как Altera, XilinX и Lattuce для своих продуктов, а также другие специфические требования. В дополнение к механическим и электрическим предпосылкам для тестируемости должна быть гарантирована возможность программирования и подтверждения данных.  Для компонентов Altera и Xilinx используется Serial Vector Format SVF, который в последнее время стал чуть ли не отраслевым стандартом. Многие тест-системы могут программировать такие компоненты и генераторы тестовых сигналов с входными данными в последовательном векторном формате (SVF). Эти компоненты программируются с помощью Boundary Scan-Kette JTAG, а также программируются последовательные форматы данных. При компиляции данных программирования важно учитывать всю цепочку компонентов в схеме, а не восстанавливать данные только для программируемого компонента.

 

При программировании генератор сигналов автоматически тестируется с учетом всей цепочки компонентов, а другие компоненты подключаются к байпасной модели. В отличие от этого, компания Lattice требует данных в формате JEDEC и параллельного программирования через обычные терминалы ввода и вывода. После программирования данные также используются для проверки функции компонента. Данные, предоставляемые отделом разработки, должны быть максимально просты для непосредственного применения в тестовой системе или путем простых преобразований.

 

8. На что следует обратить внимание при сканировании границ (JTAG)?

Компоненты, состоящие из тонкой сетки, основанной на сложных компонентах, предоставляют инженеру-испытателю очень мало осязаемых контрольных точек. Еще можно улучшить тестируемость. Граничное сканирование и интегрированные методы самотестирования могут быть использованы для сокращения времени завершения теста и улучшения результатов теста.

 

Для инженеров-разработчиков и инженеров-испытателей стратегия тестирования, основанная на периферийном сканировании и интегрированных технологиях самотестирования, безусловно, может увеличить стоимость. Инженер-разработчик должен использовать граничный сканирующий элемент (стандарт IEEE-1149.1) в схеме и попытаться сделать доступными соответствующие конкретные тестовые контакты (например, ввод тестовых данных -TDI, вывод тестовых данных -Tdo, частота тактовой частоты теста -TCK и выбор режима тестирования -TMS и ggf). Сброс теста). Инженер-испытатель разрабатывает модель граничного сканирования (BSDL - Boundary Scan Description Language) для компонента. На этом этапе он должен знать, какие функции и инструкции пограничного сканирования поддерживает компонент. Тест граничного сканирования может диагностировать короткие замыкания и разомкнутые цепи вплоть до уровня выводаКроме того, автоматическое тестирование компонентов может быть запущено инструкцией граничного сканирования «RunBIST», если это указано разработчиком. Особенно, когда в схеме много ASIC и других сложных компонентов, для которых не существует обычной тестовой модели, стоимость разработки тестовой модели может быть значительно снижена за счет компонентов граничного сканирования.

 

Сокращение времени и затрат различно для каждого компонента. Для схемы с ИС требуется около 400 000 тестовых векторов, если требуется 100% обнаружение, а с помощью граничного сканирования количество тестовых векторов может быть уменьшено до сотен при той же скорости обнаружения неисправностей. Поэтому метод граничного сканирования имеет особые преимущества, когда нет тестовой модели или узлы контактной цепи ограничены. Использование пограничного сканирования зависит от возросшей стоимости разработки и производства. Стоимость сканирования границ должна быть сбалансирована временем обнаружения неисправностей, временем тестирования, временем выхода на рынок, стоимостью адаптера и максимальной экономией. Во многих случаях решения для соляной промышленности, сочетающие традиционные методы онлайн-тестирования с методами граничного сканирования, являются лучшим решением.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.