Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
Анализ срезов
06-072023
Kim 0 Замечания

Анализ срезов

Анализ срезов - это процесс получения структуры поперечного сечения печатной платы с помощью ряда средств и этапов, таких как отбор проб, мозаика, срез, полировка, коррозия и наблюдение. Благодаря анализу срезов мы можем получить обширную информацию о микроструктуре качества печатной платы (сквозное отверстие, покрытие и т. Д.), Что обеспечивает хорошую основу для следующего шага улучшения качества. Но этот метод разрушителен, и после нарезки образец должен быть уничтожен.

Сканирующий акустический микроскоп

В настоящее время ультразвуковой сканирующий акустический микроскоп C-mode в основном используется для анализа электронной упаковки или сборки. Он использует изменения амплитуды, фазы и полярности, генерируемые отражением высокочастотных ультразвуковых волн на прерывистом интерфейсе материалов к изображению. Режим сканирования предназначен для сканирования информации о плоскости X-Y по оси Z. Таким образом, сканирующий акустический микроскоп можно использовать для обнаружения компонентов, материалов и внутренних дефектов печатных плат и печатных плат, включая трещины, расслоения, включения и пустоты. Если ширина частоты сканирующей акустики достаточна, внутренние дефекты паяного соединения также могут быть обнаружены напрямую. Типичное сканирующее акустическое изображение представляет собой красный предупреждающий цвет, указывающий на наличие дефектов. Поскольку в процессе SMT используется большое количество пластиковых упакованных компонентов, в процессе перехода от свинцового к бессвинцовому процессу возникает большое количество проблем, чувствительных к влагоотводу, то есть гигмоскопические пластиковые уплотнительные устройства будут появляться во время растрескивания внутренних или подложек во время кипячения при более высокой температуре процесса без свинца. При высокой температуре бессвинцового процесса на обычной печатной плате часто возникает явление взрыва платы. На данный момент сканирующий акустический микроскоп демонстрирует свое особое преимущество в неразрушающем обнаружении многослойных печатных плат высокой плотности. И вообще очевидный взрыв плиты только через визуальный вид можно обнаружить.


Микроинфракрасный анализ

Микроскопический инфракрасный анализ - это метод анализа, сочетающий инфракрасный спектр и микроскоп. Он использует принцип поглощения различных материалов (в основном органических веществ) инфракрасного спектра для анализа состава материалов. В сочетании с микроскопом видимый свет и инфракрасный свет могут быть одним и тем же оптическим путем, пока в видимом поле зрения вы можете найти для анализа следовые органические загрязнители. Без комбинации микроскопа обычно инфракрасная спектроскопия может анализировать только большой размер образца. Во многих случаях электронных технологий следовое загрязнение может привести к плохой свариваемости печатной платы или свинцового штифта. Можно представить, что без инфракрасного спектра микроскопа трудно решать технологические задачи. Основной целью микроинфракрасного анализа является анализ органических загрязнителей на поверхности свариваемой поверхности или паяного соединения, а также анализ причин коррозии или плохой свариваемости.

pcb

Анализ сканирующим электронным микроскопом (СЭМ)


Сканирующий электронный микроскоп (SEM) является одной из наиболее полезных больших электронно-микроскопических систем визуализации для анализа отказов. Чаще всего он используется для морфологического наблюдения. В настоящее время функция сканирующего электронного микроскопа была очень мощной, и любая тонкая структура или характеристики поверхности могут быть увеличены в сотни тысяч раз для наблюдения и анализа.


При анализе отказов печатной платы или паяного соединения SEM в основном используется для анализа механизма отказа. В частности, он используется для наблюдения за морфологией и структурой поверхности паяного соединения, микроструктурой паяного соединения, измерением интерметаллических соединений, анализом свариваемости покрытия и измерением оловянного венчика. В отличие от оптического микроскопа, изображение, полученное сканирующим электронным микроскопом, является электронным, поэтому только черно-белое, а образец сканирующего электронного микроскопа требуется для проведения электричества, Для непроводников и части полупроводника необходимо распылять золото или углеродную обработку, иначе заряд, собранный на поверхности образца, повлияет на наблюдение образца. Кроме того, глубина резкости СЭМ-изображения намного больше, чем у оптического микроскопа, который является важным методом анализа металлографической структуры, микротрещин, оловянных усов и других неровных образцов.


Дифференциальный сканирующий калориметр (ДСК)

Дифференциальная сканирующая калориметрия (DifferentialScanningCalorim - etry) заключается в контроле температуры процесса, измеряя разницу входной мощности между веществом и эталонным веществом с температурой (или временем) своего метода. Это аналитический метод изучения взаимосвязи между теплом и температурой, в соответствии с которым можно изучать и анализировать физические, химические и термодинамические свойства материалов. ДСК широко используется, но при анализе печатных плат он в основном используется для измерения степени отверждения различных полимерных материалов, используемых на печатной плате, температуры преобразования состояния стекла, эти два параметра определяют надежность печатной платы в последующем процессе.


Термомеханический анализатор (ТМА)

Метод термомеханического анализа (ThermalMechanicalAnalysis) используется для контроля температуры процесса, измерения твердых тел, жидкостей и гелей при термической или механической деформации под действием производительности. Это метод изучения взаимосвязи между тепловыми и механическими свойствами. В соответствии с взаимосвязью между деформацией и температурой (или временем) физико-химические и термодинамические свойства материалов могут быть изучены и проанализированы. ТМА широко используется при анализе печатных плат. Он в основном используется в двух наиболее важных параметрах печатной платы: измерении ее коэффициента линейного расширения и температуры стеклования. Печатная плата подложки с чрезмерным коэффициентом расширения часто приводит к разрушению металлизационного отверстия после сварки и сборки.


Термогравиметрический анализатор (ТГА)

Термогравиметрический анализ (термогравиметрический анализ) — это метод измерения взаимосвязи между массой вещества и температурой (или временем) по программе контроля температуры. TGA использует сложные электронные весы для мониторинга тонких изменений массы, которые происходят в процессе запрограммированного изменения температуры. В соответствии с изменением массы материала с температурой (или временем) физико-химические и термодинамические свойства материалов могут быть изучены и проанализированы. В аспекте анализа печатных плат он в основном используется для измерения термической стабильности или температуры термического разложения материалов печатных плат. Если температура термического разложения подложки слишком низкая, печатная плата взорвется или произойдет разрушение расслоения, когда она пройдет высокую температуру процесса сварки.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.