Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Некоторые базовые технологии для успешного проектирования печатных плат
07-272023
Kim 0 Замечания

Некоторые базовые технологии для успешного проектирования печатных плат

В этой статье обсуждаются семь основных (и важных) советов печатных плат и стратегий по использованию печатных плат как для новичков, так и для ветеранов. Пока мы уделяем больше внимания этим методам в процессе проектирования, мы можем сократить количество проектных печей, время проектирования и общие трудности диагностики.


1. Обратите внимание на исследование методов производства и процесса химической обработки в литейном производстве.


Неудивительно, что в эту эпоху компаний, производящих интегральные схемы, многие инженеры действительно не знают этапов и химических процессов, связанных с генерированием печатных плат, из их проектной документации. Это отсутствие практических знаний часто заставляет начинающих дизайнеров делать излишне сложные дизайнерские решения. Например, распространенной ошибкой новичка является проектирование печатной платы с чрезвычайно точными размерами, то есть с ортогональными проводами, прикрепленными к плотной сетке, только для того, чтобы обнаружить, что не каждый производитель печатных плат может создать конструкцию, которая будет поддерживать достаточную надежность в своей области. жизнь.


Заводы с такими возможностями могут быть не в состоянии предложить самые экономичные цены на печатные платы. Неужели дизайн должен быть таким сложным? Можно ли разработать компоновку печатных плат на более крупных сетках, чтобы снизить стоимость печатных плат и повысить надежность? Другими ошибками, с которыми сталкиваются новые проектировщики, являются слишком маленькие размеры отверстия и глухие и заглубленные отверстия. Эти усовершенствованные сквозные структуры являются продуктом мощных инструментов в наборе инструментов проектировщика печатных плат, но их эффективность сильно зависит от ситуации. То, что они есть в наборе инструментов, не означает, что вы должны их использовать.

pcb

В блоге Берта Симоновича «Design Notes» есть раздел с соотношением сторон для перфорированных отверстий: «Перфорированное отверстие 6:1 — отличный способ убедиться, что вашу печатную плату можно собрать где угодно». Для большинства конструкций, если немного подумать и спланировать, этих функций HDI можно полностью избежать, что опять же сократит затраты и повысит технологичность конструкции. Физика и гидродинамика, необходимые для меднения этих сверхминиатюрных или отдельных отверстий, не являются компетенцией всех заводов по производству печатных плат. Помните, что один плохой проход может испортить всю плату; Если в вашем дизайне 20 000 отверстий, у вас есть 20 000 шансов на провал. Вероятность отказа увеличивается только при включении ненужных сквозных технологий HDI.


2. Доверяйте линии мух

 

Иногда схемы могут показаться пустой тратой времени при проектировании простой печатной платы, особенно после того, как вы сделали один или два проекта. Но рисование схем также может быть сложной задачей для начинающих дизайнеров. Пропуск схем — это тактика, часто используемая новичками и людьми среднего уровня. Но сопротивляйтесь желанию. Разработка вашей карты на основе полной схемы, которую вы можете использовать в качестве справочной, поможет гарантировать, что ваши соединения карты будут полностью завершены. Вот некоторые пояснения.


Во-первых, схема — это визуальное описание схемы, которая передает информацию на многих уровнях. Части схемы можно подробно нарисовать на нескольких страницах, а компоненты можно расположить близко к своим функциональным блокам независимо от их окончательной физической компоновки. Поскольку схематическое обозначение показывает каждый вывод на каждом компоненте, легко проверить наличие неразведенных контактов. Другими словами, независимо от того, соблюдаются ли формальные правила, описывающие схему, схема поможет вам быстро и наглядно определить этот факт.


В ходе дискуссии на тему переполнения стека один автор прокомментировал: «Если схема может ввести в заблуждение людей, смотрящих на нее, то это определенно плохая схема, какой бы она ни оказалась... На самом деле это правильная схема. Проблема в том, ясно. Технически правильная, но запутанная схема все равно плохая схема». Хотя это представление легко принять, в программах САПР нечитаемая схематическая диаграмма все еще может описывать информацию о соединении цепи и по-прежнему полезна при проектировании компоновки.


Итог: при разработке макетов печатных плат наличие схемы в качестве эталона значительно упрощает работу. Завершите соединение символами; Вам не нужно думать о подключении одновременно с решением проблем с проводкой. Наконец, выясните, что проводка, которую вы забыли сделать в первой версии проекта, может избавить вас от переделок.


3. Используйте автоматический маршрут, но не полагайтесь на него полностью


Большинство профессиональных инструментов САD для печатных плат имеют автоматическое устройство разводки. Но если вы не профессиональный дизайнер печатных плат, автоматическая разводка будет выполняться только за один раз; Автоматическая трассировка не является решением в один клик для разводки печатных плат. Вы все равно должны уметь делать проводку своими руками.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.