Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Проверка печатных плат, эти моменты, которые вы должны знать
06-072023
Kim 0 Замечания

Проверка печатных плат, эти моменты, которые вы должны знать

Категорически запрещается тестировать печатную плату с использованием заземленного испытательного оборудования для связи с телевизором, аудио-, видео и другим оборудованием на основной плате, которое находится под напряжением без изолирующего трансформатора.

При тестировании печатной платы мы должны обратить внимание на следующие 9 советов, чтобы гарантировать качество продукта.


1. Обнаружение печатной платы

Категорически запрещается тестировать печатную плату с использованием заземленного испытательного оборудования для контакта с телевизором, аудио-, видео и другим оборудованием на основной плате, которое находится под напряжением без изолирующего трансформатора.

Категорически запрещается непосредственно тестировать теле-, аудио-, видео- и другое оборудование без силового изолирующего трансформатора с прибором, корпус которого был заземлен. Хотя общий магнитолой имеет силовой трансформатор, при воздействии более специальной, особенно большой выходной мощности или характера источника питания, не очень хорошо знаком с телевизионным или аудиооборудованием, прежде всего, чтобы прояснить, находится ли шасси машины под напряжением, в противном случае легко и пол прямой эфир,  аудио и другое оборудование, вызванное коротким замыканием, пульсациями интегральной схемы, что приводит к дальнейшему расширению неисправности.


2. Обратите внимание на изоляционные характеристики электрического паяльника при обнаружении печатной платы.

Нельзя допускать использование электрического паяльника для сварки, чтобы подтвердить, что утюг не заряжен, оболочка железа заземлена. Схема MOS должна быть более осторожной, можно использовать низковольтную цепь 6 ~ 8 В, это безопаснее.


3. Поймите принцип работы интегральной схемы и связанных с ней схем перед тестированием печатной платы.


Перед проверкой и ремонтом интегральной схемы мы должны ознакомиться с функцией, внутренней схемой, основными электрическими параметрами, ролью каждого контакта, а также нормальным напряжением, формой сигнала и компонентами контактной схемы. Если эти условия существуют, анализ и осмотр намного проще.


4. Не вызывайте короткого замыкания между контактами при тестировании печатной платы.

При измерении напряжения или тестировании формы сигнала с помощью щупа осциллографа щуп или щуп не должны быть закорочены между контактами интегральной схемы из-за скольжения, поэтому измерение следует проводить на печатной схеме, непосредственно соединенной с контактами. Любое кратковременное короткое замыкание может легко повредить ИС, поэтому при тестировании интегральных схем КМОП в плоских корпусах следует соблюдать особую осторожность.


5. Прибор для тестирования печатных плат должен иметь высокое внутреннее сопротивление.

При измерении постоянного напряжения выводов интегральных схем используйте мультиметр с внутренним сопротивлением более 20 кОм/В. В противном случае для некоторых выводов будет большая погрешность измерения.


6. Обратите внимание на рассеивание тепла силовой интегральной схемы при обнаружении печатной платы


Рассеивание тепла силовой интегральной схемы должно быть хорошим. Не допускается работа в состоянии высокой мощности без радиатора.

pcb

7. Проверьте выводы печатной платы должным образом

Если вам нужно добавить компоненты для замены поврежденной части интегральной схемы, следует выбирать небольшие компоненты, а проводка должна быть разумной, чтобы избежать ненужной паразитной связи, особенно для работы с интегральной схемой усилителя мощности звука и схемой предварительного усилителя между клеммой заземления.


8. Проверьте печатную плату, чтобы убедиться в качестве сварки.

Сварка действительно прочная, скопление припоя, пористость легко вызвать виртуальной сваркой. Время сварки обычно составляет не более 3 секунд, мощность утюга должна составлять около 25 Вт внутреннего тепла. Припаянная интегральная схема должна быть тщательно проверена, и омметр должен быть использован для измерения короткого замыкания между контактами, чтобы убедиться в отсутствии явления адгезии припоя перед включением источника питания.

9. Печатная плата обнаружения не позволяет легко определить повреждение интегральной схемы


Нелегко судить о том, что интегральная схема была повреждена, потому что подавляющее большинство интегральных схем имеют прямую связь, когда схема ненормальна, это может привести к множественным изменениям напряжения, и эти изменения не обязательно вызваны повреждением интегральной схемы. Кроме того, в некоторых случаях, когда напряжение выводов соответствует нормальному значению или близко к нему, он может быть не в состоянии показать, что интегральная схема исправна, потому что некоторые мягкие неисправности не вызовут изменений напряжения постоянного тока.


Контролируйте стоимость печатной платы, эти четыре момента, на которые вы хотите обратить внимание

Обычно одна и та же площадь, чем больше слоев печатной платы, тем дороже цена. Инженер-конструктор должен использовать как можно меньше слоев для завершения проектирования печатной платы, обеспечивая при этом качество проектного сигнала.

При проектировании печатных плат существует четыре основных фактора, влияющих на стоимость.


Слои печатных плат

Обычно одна и та же площадь, чем больше слоев печатной платы, тем дороже цена. Инженер-конструктор должен использовать как можно меньше слоев для завершения проектирования печатной платы, обеспечивая при этом качество проектного сигнала.


Размер печатной платы

В случае определенного количества слоев, чем меньше размер печатной платы, тем ниже будет цена. При проектировании печатных плат, если размер печатной платы может быть уменьшен без ущерба для электрических характеристик, размер может быть разумно уменьшен, а стоимость может быть снижена.

Manufacturing difficulty

Основные параметры, влияющие на производство печатных плат, включают небольшую ширину проволоки, небольшое расстояние между проводами, небольшое сверление и т. Д. Если эти параметры установлены слишком малы или производительность процесса достигла небольшого предела завода по производству печатных плат, то выход печатной платы будет низким, а стоимость производства и изготовления увеличится. Поэтому в процессе проектирования печатной платы старайтесь не оспаривать ограничения завода, устанавливайте разумную ширину линии 20 и расстояние между линиями, сверление и так далее. Таким же образом сквозные отверстия могут дополнить конструкцию. Старайтесь не использовать глухие заглубленные отверстия HDI, потому что технология обработки глухих заглубленных отверстий намного сложнее, чем сквозных отверстий, что увеличит стоимость производства печатной платы.


Материал печатной платы

Классификация печатных плат много, обычная печатная плата на бумажной основе, печатная плата из эпоксидной стекловолокна, печатная плата из рисовой композитной подложки, печатная плата со специальной подложкой, металлическая подложка для печатной платы и т. Д. Зазор между различными материалами очень велик, и некоторые специальные циклы обработки материалов будут длинными, поэтому при проектировании, насколько это возможно, выбирать как могут соответствовать требованиям дизайна, так и относительно распространенные доступные материалы, такие как материалы RF4.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.