Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Проектирование импедансной линии импеданса печатной платы
06-072023
Kim 0 Замечания

Проектирование импедансной линии импеданса печатной платы

Каково значение импеданса для печатных плат, почему печатные платы имеют импеданс? В этой статье сначала рассказывается, что такое импеданс и тип импеданса, затем вводится печатная плата печатной платы, зачем делать импеданс, описывается значение импеданса для печатной платы, чтобы понять, что нужно понять вместе с Xiaobian.


2022-06-27 18:09:08

Каково значение импеданса для печатных плат, почему печатные платы имеют импеданс? В этой статье сначала рассказывается, что такое импеданс и тип импеданса, затем вводится печатная плата печатной платы, зачем делать импеданс, и, наконец, излагается значение импеданса для печатной платы печатной платы, чтобы понять.


Что такое импеданс

В цепи с сопротивлением, индуктивностью и емкостью сопротивление переменному току называется импедансом. Импеданс часто представлен Z, представляет собой комплексное число, действительная часть называется сопротивлением, мнимая часть называетсяреактивным сопротивлением, где конденсатор в цепи к эффекту препятствия переменному току называется емкостным реактивным сопротивлением, индуктивность в цепи к эффекту препятствия переменного тока называется индуктивным реактивным сопротивлением, емкость и индуктивность в цепи к переменному току, вызванному эффектом обструкции, называется реактивным сопротивлением. Единицей импеданса является Ом.


Тип импеданса

(1) Характеристический импеданс

В компьютерах, беспроводной связи и других электронных информационных продуктах энергия передачи линии печатной платы представляет собой прямоугольный сигнал, состоящий из напряжения и времени (известный как импульс), встречающееся сопротивление называется характеристическим импедансом.

(2) дифференциальный импеданс

На ведущем конце вводятся два одинаковых сигнала противоположной полярности, которые соответственно передаются двумя дифференциальными проводами. Два дифференциальных сигнала вычитаются на приемном конце. Дифференциальный импеданс - это просто импеданс Zdiff между двумя линиями.

(3) нечетный импеданс


Импеданс одной из двух линий на землю зоопарка, значения импеданса двух линий одинаковы.


(4) четный импеданс моды


Ведущий конец вводит две одинаковые формы сигнала одинаковой полярности и импеданс Zcom при соединении двух линий.


(5) синфазный импеданс


Импеданс одной из двух линий на землю равен Zoe, а значения импеданса двух линий одинаковы, обычно больше, чем импеданс нечетной моды.


Почему печатные платы печатных плат должны иметь импеданс

Импеданс печатной платы относится к сопротивлению и реактивному сопротивлению параметра, переменный ток играет роль препятствия. Обработка импеданса имеет важное значение при производстве печатных плат. И вот почему:

pcb

1, линия печатной платы (нижняя часть платы) для рассмотрения установки штекера электронных компонентов, подключения к электрическим характеристикам и характеристикам передачи сигнала, поэтому потребуется чем ниже импеданс, тем лучше, удельное сопротивление ниже 1 и тимес на квадратный сантиметр; Ниже 10-6.


2, печатная плата печатной платы в производственном процессе, чтобы испытать погружение меди, гальваническое олово (или химическое покрытие, или олово горячего распыления), паяные соединения и другие процессы, а материалы, используемые в этих звеньях, должны обеспечивать нижнее удельное сопротивление, чтобы гарантировать, что общий импеданс печатной платы низкий, чтобы соответствовать требованиям качества продукции. uirements, может работать нормально.


3, лужение печатной платы наиболее подвержено проблемам при производстве всей печатной платы, является ключевым звеном, влияющим на импеданс. Самым большим дефектом химического слоя олова является легкое изменение цвета (легкое окисление или растекание), плохая пайка, что приведет к сварке печатной платы, высокий импеданс, приводящий к плохой проводимости или нестабильности всей производительности платы.


4, печатная плата печатной платы в проводнике будет иметь различную передачу сигнала, когда для улучшения скорости передачи и необходимо улучшить ее частоту, сама линия, если травление, толщина ламинирования, ширина провода и другие факторы отличаются, вызовет изменение значения импеданса, так что искажение сигнала, что приведет к снижению производительности печатной платы,  Поэтому необходимо контролировать значение импеданса в определенном диапазоне.


Импеданс для значения печатной платы

Для электронной промышленности, согласно исследованиям в отрасли, наиболее фатальной слабостью химического слоя олова является то, что он легко обесцвечивается (легкое окисление или влага), плохая пайка, приводящая к сложной сварке, импеданс слишком высок, что приводит к плохой проводимости или нестабильности работы всей платы, легко привести к короткому замыканию длинной оловянной печатной платы и событиям горения или возгорания.

Сообщается, что первое исследование химического лужения в Китае было проведено Куньминским университетом науки и технологий в начале 1990-х годов, а затем Guangzhou Tongqian Chemical (предприятия) в конце 1990-х годов. До сих пор эти два учреждения были признаны в отрасли в течение 10 лет как лучшие. Среди них, согласно нашему исследованию скрининга контактов на многих предприятиях, экспериментальному наблюдению и долгосрочному испытанию на выносливость, 

Подтвержденный тем же небольшим слоем химического лужения, является чистым оловянным слоем с низким удельным сопротивлением, качество проводимости и пайки может быть гарантировано на более высоком уровне, неудивительно, что они осмеливаются гарантировать его покрытие без какой-либо закрытой и антицветной защиты, может выдерживать год без обесцвечивания, без пенообразования, без отслаивания, навсегда Оловянная борода не растет долго.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.