Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Подробно обсуждается конструктивная спецификация комбинированной платы soft - hard и гибкой печатной платы
06-072023
Kim 0 Замечания

Подробно обсуждается конструктивная спецификация комбинированной платы soft - hard и гибкой печатной платы

Есть много преимуществ ДВП, о которых многие дизайнеры не знают, потому что в их проектах не нужно использовать эту технологию. Тем не менее, все больше и больше дизайнеров сталкиваются с давлением создания все большего количества электронных устройств высокой плотности, и им приходится постоянно снижать стоимость и сокращать время производства. Ну, это не совсем новая техническая проблема. Многие инженеры и дизайнеры долгое время боролись, и давление нарастает. Поэтому разумно знать, как делать гибкие схемы, а также гибкие и жесткие пластины. Таким образом, мы можем легко найти ошибки проектирования и предотвратить их возникновение. Теперь давайте посмотрим на основные материалы, необходимые для изготовления этих досок.


Есть много преимуществ ДВП, о которых многие дизайнеры не знают, потому что в их проектах не нужно использовать эту технологию. Тем не менее, все больше и больше дизайнеров сталкиваются с давлением создания все большего количества электронных устройств высокой плотности, и им приходится постоянно снижать стоимость и сокращать время производства. Ну, это не совсем новая техническая проблема. Многие инженеры и дизайнеры долгое время боролись, и давление нарастает.


Поэтому разумно знать, как делать гибкие схемы, а также гибкие и жесткие пластины. Таким образом, мы можем легко найти ошибки проектирования и предотвратить их возникновение. Теперь давайте посмотрим на основные материалы, необходимые для изготовления этих досок.


Материалы для гибких схем

Подложка и защитный слой пленки

Во-первых, рассмотрим обычную жесткую печатную плату, которая обычно основана на стекловолокне и эпоксидной смоле. По сути, этот материал представляет собой некое волокно, и хотя мы называем его «жестким», если убрать один слой, то все равно можно почувствовать его эластичность.

 Из-за отвержденной эпоксидной смолы можно сделать пластину более жесткой. Поскольку он недостаточно гибкий, его нельзя применять к некоторым продуктам. Но он подходит для многих электронных продуктов, которые просто собраны и плата не движется непрерывно.

pcb

В большем количестве применений нам нужны более гибкие пластиковые пленки, чем эпоксидные смолы. Наиболее распространенным материалом, который мы используем, является полиимид (PI), который настолько мягкий и прочный, что мы не можем легко его разорвать или растянуть. А еще он обладает невероятной термической стабильностью, легко выдерживает перепады температур в процессе сварки оплавлением, а в процессе температурных колебаний мы с трудом можем обнаружить его телескопическую деформацию.


Полиэстер (ПЭТ), еще один широко используемый материал гибкой схемы, имеет более низкую термостойкость и температурную деформацию, чем полиимидные (ПИ) пленки. Материал часто используется в недорогих электронных устройствах, где печатная плата оборачивается мягкой пленкой. Поскольку ПЭТ не выдерживает высоких температур, не говоря уже о сварке, его обычно изготавливают методом холодного прессования. Насколько я помню, дисплейная часть этих радиочасов использует эту гибкую схему подключения, поэтому радио часто не работает должным образом. Основной причиной является это некачественное соединение. Поэтому мы предлагаем мягкую и твердую комбинированную доску или выбрать пленку PI, другие материалы также доступны, но не часто используются.


Пленка PI, пленка PET, тонкая эпоксидная смола и сердечник из стекловолокна являются широко используемыми материалами для гибких схем. Кроме того, в схеме также необходимо использовать другую защитную пленку, обычно PI или PET-пленку, иногда с использованием чернил для защиты от пайки маски. Точно так же, как проволока защищена сварочным слоем на твердой пластине, защитная пленка изолирует проводник от коррозии и повреждений. PI и толщина ПЭТ-пленки в диапазоне от одной трети мил до 3 мил, включая толщину 1 мил или 2 мил. Стекловолокно и эпоксидные смолы толще, обычно от 2 до 4 мил.


кондуктор

Печатная проволока, обычно углеродная пленка или чернила на основе серебра, используется в упомянутой выше экономичной электронике, но медная проволока является популярным выбором. В зависимости от области применения мы хотим выбрать различные формы медной фольги. Если только для того, чтобы заменить провода и разъемы, чтобы сократить время и стоимость изготовления, то хорошее применение в медной фольге для электролиза печатных плат является лучшим выбором. Электролиз медной фольги также используется в ситуациях, когда пропускная способность тока может быть увеличена за счет увеличения веса меди для достижения ширины меди, например, в планарных катушках индуктивности.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.