Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Проектирование печатных плат
Проектирование печатных плат
Автоматическая проводка
06-162023
Kim 0 Замечания

Автоматическая проводка

Ручная проводка и обработка критических сигналов

Хотя в этой статье в основном обсуждается проблема автоматической проводки, ручная проводка была и будет важным процессом при проектировании печатных плат. Ручная проводка полезна для автоматических электромонтажных инструментов для завершения электромонтажных работ. Как показано на рисунках 2a и 2b, путем ручной маршрутизации и фиксации выбранной сети (сети) можно сформировать путь для автоматической маршрутизации.


Независимо от количества ключевых сигналов, эти сигналы направляются первыми, либо вручную, либо в сочетании с автоматическими электроустановочными инструментами. Критические сигналы обычно должны быть тщательно разработаны для достижения желаемой производительности. После того, как проводка завершена, соответствующему инженеру гораздо проще проверить сигнальную проводку. После того, как проверка пройдена, провода закрепляются, а остальные сигналы автоматически направляются.


Автоматическая проводка

Для подключения ключевых сигналов необходимо контролировать некоторые электрические параметры, такие как снижение распределенной индуктивности и ЭМС и т. Д., И проводка других сигналов аналогична. Все поставщики EDA предоставляют способ управления этими параметрами. Качество автоматической проводки может быть гарантировано в определенной степени после понимания входных параметров инструмента автоматической проводки и влияния входных параметров на проводку.

pcb

Для автоматической маршрутизации сигналов следует использовать общие правила. Ограничивая слои и количество отверстий, которые будут использоваться для данного сигнала, устанавливая ограничения и запрещающие зоны, электроустановочный инструмент может автоматически направлять сигнал в соответствии с проектом инженера. Если количество слоев и отверстий, проложенных в автоматическом электроустановочном инструменте, не ограничено, каждый слой будет использоваться в процессе автоматической проводки, и будет создано много отверстий.


После того, как ограничения будут установлены и будут применены созданные правила, автоматизированная проводка достигнет ожидаемых результатов, возможно, с некоторыми отделочными работами, а также с обеспечением места для других сигналов и сетевой проводки. После того, как часть конструкции завершена, она фиксируется, чтобы предотвратить ее влияние на последующий процесс подключения.


Выполните те же действия, чтобы проложить оставшиеся сигналы. Объем проводки зависит от сложности схемы и от того, сколько общих правил вы определяете. После того, как каждый тип сигнала будет завершен, ограничения на остальную часть сетевой проводки будут уменьшены. 

Но с этим связано много сигнальной проводки, требующей ручного вмешательства. Современные автоматические электромонтажные инструменты очень мощные и обычно выполняют 100% проводки. Однако, если инструмент автоматической проводки не завершает всю сигнальную проводку, необходимо вручную маршрутизировать оставшиеся номера сигналов.

К конструктивным точкам автоматической проводки относятся:

7.1 Немного измените настройки, чтобы попробовать несколько маршрутов маршрутизации;

7.2 Сохраняйте основные правила неизменными, пробуйте разные слои проводки, разные печатные линии и ширину интервалов, разную ширину линий, разные типы отверстий, таких как глухие отверстия, заглубленные отверстия и т. д., и наблюдайте за влиянием этих факторов на результаты проектирования;

7.3 Разрешить электроустановочным инструментам работать с сетями по умолчанию по мере необходимости;

7.4 Чем менее важен сигнал, тем больше свободы у автоматического электромонтажника для его маршрутизации.


Схема электропроводки

Если вы используете инструменты EDA, в которых указана длина сигнальной проводки, проверьте данные, и вы можете обнаружить, что некоторые длины сигнальной проводки с небольшими ограничениями очень длинные.

 С этой проблемой относительно легко справиться, за счет ручного редактирования можно сократить длину сигнальной проводки и уменьшить количество отверстий. В процессе сортировки нужно определиться, какая проводка разумна, а какая нет. Как и при ручной разводке, автоматическая конструкция проводки также может быть отсортирована и отредактирована во время проверки.

Внешний вид печатной платы

Раньше в дизайне уделялось внимание визуальным эффектам доски, теперь все по-другому. Конструкция автоматической печатной платы не так красива, как ручная конструкция, но электронные характеристики могут соответствовать требованиям, и полная производительность конструкции гарантирована.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.