Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Проектирование печатных плат
Проектирование печатных плат
Клей для печатных плат
06-072023
Kim 0 Замечания

Клей для печатных плат

Хорошо известно, что медь плохо справляется с упрочнением и усталостью от напряжений. Если окончательное применение гибкой схемы требует многократного складывания или смещения, то высококачественная рулонная закаленная медная фольга (RA) является лучшим выбором. Очевидно, что дополнительный этап закалки прокатки неизбежно увеличит стоимость, но рулонную закаленную медную фольгу можно согнуть и сложить больше раз до усталостного разрушения.

И он имеет повышенную эластичность в направлении отклонения Z, что нам и нужно, а в приложениях, которые сильно сгибаются и катятся, это дает нам более длительный срок службы. Потому что процесс упрочнения прокатки удлиняет структуру зерна в горизонтальном направлении.

Утрированная версия иллюстрации процесса закалки прокатки, непропорциональный состав. После прохождения через ролик высокого давления медная фольга может расширить свою зернистую структуру в горизонтальном направлении, делая медь мягче и увеличивая эластичность оси z.

Типичными примерами являются связь между столом и фрезерной головкой или лазерная головка в приводе Blu-ray (как показано ниже).

В Blu-ray машинах гибкие схемы используются для подключения лазера к основной печатной плате. Обратите внимание, что гибкая цепь на печатной плате лазерной головки должна быть согнута под прямым углом. Здесь используется резиновый шарик для усиления соединения гибкой цепи.

pcb

липкий

Обычно нам нужен клей для склеивания медной фольги с пленкой PI (или другой пленкой), потому что, в отличие от традиционных жестких пластин FR-4, поверхность рулонной и закаленной медной фольги не имеет большого количества заусенцев, поэтому высокая температура, высокое давление не обеспечивают хорошего склеивания. Такие производители, как DuPont, предлагают односторонние и двусторонние ламинаты из фольги с медным покрытием, подверженные коррозии. В нем используется акриловый или эпоксидный клей толщиной 1/2 мил или 1 мил. Этот клей был специально разработан для гибких печатных плат.


«Бесклеевые» ламинаты становятся все более распространенными из-за внедрения новых процессов, таких как покрытие и нанесение медной оболочки непосредственно на пленки PI. В схемах HDI, где требуется более мелкое расстояние и меньшие сквозные отверстия, эта пленка может быть полезна.

Силиконовые, термоплавкие или эпоксидные смолы используются, когда необходимо добавить защитные шарики к мягким и твердым соединениям. Это увеличивает механическую прочность мягких и твердых соединений и гарантирует, что при повторном использовании не возникнет усталости от напряжения или разрыва. Является лучшим примером.


суммировать


Важно иметь четкое представление о материалах, используемых в гибких печатных платах или BDS. Мы также можем оставить это производителям, которые могут свободно выбирать материалы в соответствии с применением, но это создает почву для отказа конечного продукта.


Понимание свойств материалов также может помочь нам спроектировать, оценить и протестировать механические части продуктов. Если продукт разработан для автомобильного применения, то рассеивание тепла, влагостойкость, химическая коррозия, удары и т. Д. Необходимо тщательно смоделировать использование правильных материалов для достижения высокой надежности и минимально допустимого радиуса изгиба изделия. По иронии судьбы, заставляя нас выбирать гибкие последние жесткие и мягкие в сочетании с практическим применением доски, часто будут подвергаться суровым условиям. Например, недорогие потребительские персональные электронные устройства часто страдают от вибраций, падений, пота и многого другого.


Строительная гибкая пластина


На первый взгляд типичная гибкая доска или комбинация мягких и жестких панелей выглядит невпечатляюще. Однако их изготовление требует нескольких дополнительных шагов. Изготовление любой комбинации мягких и жестких пластин начинается с изготовления одно- или двухсторонних гибких пластин. Как упоминалось на прошлой неделе, производство может начинаться с предварительно спрессованных мягких пластин или, возможно, с пленки PI, а затем медная пластина прижимается поверх оригинальной голой пластины или покрыта медью. Процесс ламинирования требует, чтобы тонкий слой клея был нанесен кистью на пленку, в то время как процесс без клея требует, чтобы на пленку было посажено медное «семя». «Семена» часто сажают с использованием методов осаждения из паровой фазы, таких как распыление, чтобы посадить ядра конденсации для последующего процесса химического осаждения. Последующее сверление, гальваническое покрытие и травление односторонней или двусторонней гибкой пластины, как правило, аналогично таковому для двусторонней жесткой пластины.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.