Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Проектирование печатных плат
Проектирование печатных плат
Руководство по компонентам печатной платы
06-152023
Kim 0 Замечания

Руководство по компонентам печатной платы

Печатные платы (PCBS) жизненно важны в современном технологически развитом мире, но, несмотря на то, что мир полон электроники, они все еще несколько загадочны. Это руководство по печатным платам поможет вам лучше понять распространенные компоненты печатных плат.


резистор

Резисторы широко используются в печатных платах. Они являются компонентами, которые контролируют поток электроэнергии. Резисторы сконструированы таким образом, что они помогают остановить поток тока, рассеивая электрическую энергию в виде тепла. Для изготовления резисторов используются различные материалы, и они бывают разных типов, изготовленных из различных материалов.


конденсатор

Конденсаторы являются наиболее широко используемым компонентом в печатных платах, уступая только резисторам. Функция конденсатора состоит в том, чтобы временно удерживать заряд и высвобождать его, когда требуется больше энергии в другом месте цепи. Обычно это делается путем сбора противоположных зарядов на двух проводящих слоях, разделенных изоляционным или диэлектрическим материалом.


трансформатор

Трансформаторы печатных плат передают энергию от одного источника к другому. Они также контролируют поток электричества, например, резисторы. Трансформаторы работают, уменьшая энергию до чего-то более управляемого. Это очень важный шаг, потому что вы не хотите перегружать устройство энергией.

pcb

транзистор

Транзисторы часто считаются основными строительными блоками современных электронных компонентов, но транзисторы — это всего лишь усилители и электронные переключатели. Они бывают разных типов, наиболее распространенными из которых являются биполярные транзисторы. Биполярный транзистор содержит три вывода; Основание, коллектор и излучатель, которые позволяют току течь и усиливаться.


диод

Диоды являются важными компонентами печатной платы, поскольку они контролируют и перенаправляют ток, гарантируя, что энергия течет в одном направлении, чтобы предотвратить ее движение в другом. Как правило, потоки перемещаются от одного терминала (положительный) к другому (отрицательный). Положительный электрод называется анодом, а отрицательный электрод называется катодом. Для правильной работы они используют принцип сопротивления.

батарея

Аккумулятор - это компонент, обеспечивающий энергию на печатной плате. Батареи питают различные схемы на печатных платах, накапливая химическую энергию и преобразуя ее в электричество.


Микросхема

Интегральная схема силовой платы. Они содержат множество резисторов, конденсаторов и транзисторов и выполняют множество функций. Силикон - это материал, используемый при изготовлении интегральных схем. Два типа интегральных схем - цифровые и аналоговые.


осциллятор

Осциллятор — это программируемые часы, которые посылают электрические сигналы. Существуют различные типы осцилляторов, включая кварцевые, клапповские, управляемые напряжением и т. Д. Их можно классифицировать по различным параметрам и использовать для различных применений.


индуктор

Как и конденсаторы, катушки индуктивности играют решающую роль в хранении энергии. Однако катушки индуктивности накапливают энергию иначе, чем электростатическая энергия через магнитные поля. Когда энергия проходит через них, она создает магнитное поле.


Переключатель/реле

Переключатели являются основными компонентами печатной платы, но их также можно найти в повседневных приложениях. Переключатель управляет током в цепи, открывая и замыкая ее. При щелчке переключателя энергия может течь. Повторное нажатие приведет к принудительному отключению тока и отключению питания.


потенциометр

Потенциометр контролирует ток в цепи. Их называют потенциометрами, потому что они определяют потенциал напряжения электронного устройства. Двумя наиболее распространенными типами являются вращательные и линейные. Роторный является самым популярным из двух. Они используют ручки для изменения сопротивления гаджета.


тиристор

SCRS называются тиристорами. Они содержат четыре слоя силикона. Инженеры-электрики думают о них как о двух транзисторах, которые работают вместе для управления большим количеством напряжения и тока.


датчик

Датчики могут распознавать и реагировать соответствующим образом. Они могут ощущать изменения в окружающей среде, а также физические входы. Входные датчики могут распознавать изменения тепла, влажности, света, движения, давления и так далее. Как только они почувствуют это, они ответят электрическим сигналом, соответствующим заряду, который они обнаруживают. Сигнал передается на другие компоненты печатной платы. Датчики в печатных платах работают, преобразуя физическую энергию в электрическую.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.