Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
Процесс SMT OEM и часто задаваемые вопросы!
06-282023
Caddy 0 Замечания

Процесс SMT OEM и часто задаваемые вопросы!

I. Определение SMT OEM


SMT OEM относится к технологии поверхностного монтажа небольшого электромеханического оборудования. Это относится к установке электронных компонентов, таких как транзисторы, интегральные схемы и соединительные линии, в соответствии с определенной схемой с помощью сварки горячим плавлением, чтобы завершить полное электронное оборудование.

Литейный цех SMT

II. Процесс SMT OEM


Конкретный процесс SMT OEM в основном разделен на восемь этапов: анализ требований к применению, подтверждение конструкции, подготовка материала, подготовка производства, очистка печатной платы, монтаж SMT, сварка SMT, тестирование и так далее.


1. Анализ спроса на приложения: сбор требований клиентов к использованию, таких как конкретные функции, спецификации, цвета, размеры и т. Д. продукции, а также бюджет клиентов, дата поставки и другая информация;


2. Подтверждение дизайна: проектирование продуктов в соответствии с потребностями заказчика и определение конкретных спецификаций продуктов;


3. Подготовка материала: подготовка сырья, необходимого для производства, включая печатную плату, электронные компоненты и оборудование для монтажа и сварки;


4. Подготовка производства: в соответствии с дизайном продукта подготовьте оборудование, необходимое для производства, такое как заплаточная машина, сварочный аппарат и т. Д .;


5. Очистка печатной платы: используется для очистки печатной платы и удаления грязи с ее поверхности;


6. Монтаж SMT: смонтируйте электронные компоненты на печатной плате с помощью монтажной машины;


7. Сварка SMT: используйте сварочный аппарат для фиксации электронных компонентов на печатной плате;


8. Испытание и тестирование: тестирование готовой продукции, чтобы убедиться в ее качестве.


3. Распространенные проблемы в SMT OEM


Во время работы агента SMT возникнут некоторые общие проблемы, в основном следующие:


1. Неквалифицированная технология поверхностного монтажа: например, неправильное размещение заплаток, неквалифицированный объем сварки и т. Д .;


2. Качество электронных компонентов является неквалифицированным: поскольку качество электронных компонентов не является квалифицированным, легко привести к тому, что качество продукции не будет квалифицированным;


3. Плохая производственная среда: поскольку температура, влажность и другие условия окружающей среды не соответствуют требованиям, легко привести к нестабильному качеству продукции;


4. Неквалифицированное производственное оборудование: из-за недостаточной производительности оборудования или выхода из строя самого оборудования легко привести к безусловному качеству продукта;


5. Работа неквалифицированного персонала: из-за недостаточной технологии работы персонала или небрежности в процессе эксплуатации легко привести к неквалифицированному качеству продукции;


6. Неквалифицированное тестирование: из-за неквалифицированного процесса тестирования или неточного испытательного оборудования легко привести к тому, что качество продукции не будет соответствовать требованиям.


2. Проанализируйте преимущества и недостатки фабрики патчей


Во-первых, преимущества фабрики патчей


1. Завод SMT использует передовое оборудование и технологии для обеспечения высокого качества продукции. Оборудование и технологии фабрики по производству патчей могут удовлетворить различные потребности пользователей и обеспечить более высокое качество и точность продукции.


2. Производственная среда фабрики патчей более стандартизирована, что может удовлетворить различные требования клиентов. Система менеджмента качества и система управления безопасностью заплаточного завода могут обеспечить стабильность и надежность производства.


3. Патч-сервис фабрики по производству патчей может удовлетворить различные требования клиентов и удовлетворить различные потребности клиентов, а также может обеспечить быстрое обслуживание, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей клиентов.


4. Фабрика по производству патчей вложила много ресурсов, технологий и талантов в предоставление эффективных продуктов и услуг, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей клиентов.

PCBA board

Фабрика патчей


Во-вторых, недостатки фабрики патчей



1. Технология SMT завода SMT имеет определенные ограничения, которые не могут удовлетворить высокие требования клиентов, и иногда возникают проблемы с качеством продукции.


2. Несовершенный технологический процесс и отсутствие систематического управления лоскутной фабрикой могут привести к снижению качества продукции.


3. Производственные мощности фабрики по производству патчей в определенной степени ограничены, и она не может удовлетворить большой спрос клиентов, что приводит к невозможности своевременного выполнения заказов клиентов.


4. Стоимость продукции фабрики по производству патчей относительно высока, а норма прибыли клиентов в определенной степени ограничена.


III. Путь совершенствования фабрики патчей


1. Внедрить передовое оборудование и технологии для повышения качества и точности патч-сервиса.


2. Оптимизировать производственную среду патч-завода, улучшить систему управления качеством и систему управления безопасностью и полностью гарантировать качество продукции.


3. Улучшить производственные мощности завода по производству патчей для удовлетворения большого спроса клиентов и повышения надежности продукции.


4. Оптимизируйте стоимость продукта фабрики патчей, улучшите прибыль клиентов и повысьте их удовлетворенность.


3. Каковы области применения обработки исправлений SMT


I. Технические характеристики обработки SMT-патчей


1, высокая точность: обработка патчей SMT основана на поверхностном монтаже, ее точность позиционирования высока, она может позиционировать компоненты на субмиллиметровом уровне, что делает ее большим преимуществом при монтаже небольших компонентов.


2, сохранить материал: технология обработки SMT используется в технологии поверхностного монтажа полупроводниковых устройств, может эффективно экономить сырье, следовательно, значительно снижает себестоимость продукции.


3. Высокая скорость: обработка патчей SMT использует автоматический монтаж, быстрее, чем традиционная технология сварки, скорость может достигать более 20 000 раз в минуту, чтобы соответствовать требованиям массового производства.


Обработка исправлений SMT

Во-вторых, область применения обработки исправлений SMT


1, электронная промышленность: технология обработки SMT SMT имеет широкий спектр применения в электронной промышленности из-за ее высокой точности и характеристик экономии материала, широко используется при установке электронных компонентов, таких как печатные платы, интегральные схемы, конденсаторы, резисторы и т. Д.


2, военная промышленность: продукция военной промышленности нуждается в высокой точности и надежности, технология обработки патчей SMT должна удовлетворить этот спрос, поэтому в военной промышленности также имеет широкий спектр применения.


3. Биомедицинская промышленность: технология обработки пластырей SMT также широко используется в биомедицинской промышленности благодаря своим особенностям экономии сырья и высокой точности, в основном используется в медицинском оборудовании, биологических электронных испытательных приборах и других продуктах.


В-третьих, процесс обработки исправлений SMT


1. Очистка: Первым этапом обработки патча SMT является очистка. С помощью чистящей машины чернила, пыль и другая грязь на печатной плате могут быть эффективно удалены, чтобы обеспечить чистую и беспыльную поверхность печатной платы.


2. Позиционирование: Далее необходимо выполнить позиционирование. Позиционирование компонентов является ключом к обработке патчей SMT.


3, монтаж: после завершения позиционирования его можно монтировать. При монтаже необходимо контролировать расстояние между компонентами и печатной платой, чтобы обеспечить эффект патча.


4, тестирование: Наконец, нам нужно протестировать продукт, чтобы убедиться в качестве продукта. В ходе теста мы можем проверить электрические характеристики печатной платы и функции компонентов, чтобы гарантировать качество продукта.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.