Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Проектирование печатных плат
Проектирование печатных плат
Управление жизненным циклом продукции электронного производства
06-202023
Kim 0 Замечания

Управление жизненным циклом продукции электронного производства

Управление жизненным циклом продукции электронного производства

Эффективное решение для управления жизненным циклом изделия (PLM) объединит инструменты и процессы для проектирования, разработки и производства нового оборудования. Решение выходит за рамки инженерной деятельности и включает в себя управление проектами, управление процессами и управление финансами для сквозных бизнес-процессов.


В электронной промышленности совместная работа междисциплинарных команд имеет решающее значение для успешной разработки продукта. Опыт специалиста по электронному проектированию должен быть подкреплен механическими и электрическими возможностями для создания мощных продуктов. Напротив, для обеспечения успеха продукта необходимы финансовые и маркетинговые знания.


PLM-решения создают среду для совместной работы, в которой может процветать разработка продуктов, принося дополнительные преимущества с точки зрения эффективной и прозрачной коммуникации, устранения разрозненности и ускорения процесса разработки. Кроме того, такая рабочая среда способствует обмену информацией для раннего выявления и устранения болевых точек, а также для выявления и смягчения проектных рисков до того, как они станут реальностью.


Жизненный цикл производства электроники

Инновации в продуктах

В электронной промышленности большинство новых продуктов являются улучшениями существующих продуктов. Часто новые модели разрабатываются быстрее, меньше, легче или включают в себя больше функций. Однако иногда инновационная, оригинальная концепция задумывается для устранения пробела на рынке или для разработки новой технологии или доступного материала.


Чтобы двигаться вперед, новые продукты должны соответствовать стандартам или быть технически жизнеспособными, то есть они могут использовать доступные ресурсы и быть финансово жизнеспособными. Экономические выгоды от создания продукта перевесят затраты на его разработку и производство.


Чтобы сломать первый пункт, это, очевидно, невозможно, если новый продукт опирается на технологию, которой не существует. С другой стороны, предполагается, что это зависит от компаний, не обладающих техническими знаниями, от нехватки технологий или от их слишком высокой стоимости. В этом случае это создает риски планирования, которые могут быть слишком велики для бизнеса.

pcb

Более того, явно нет смысла разрабатывать продукты, производство которых обходится дороже, чем потребители готовы тратить. Разница между розничными ценами и себестоимостью продукции слишком смаБолее того, явно нет смысла разрабатывать продукты, производство которых обходится дороже, чем потребители готовы тратить. Разница между розничными ценами и производственными затратами слишком мала, чтобы покрыть затраты на проектирование, разработку и маркетинг продукта

.ll для покрытия расходов на проектирование, разработку и маркетинг продукта.

PLM-решение будет управлять сопоставлением входных данных от различных заинтересованных сторон, распространять эти данные по всей группе и управлять данными для обеспечения их доступности и целостности. Ключом к этому является управление данными, чтобы гарантировать, что каждый имеет доступ к новой версии, поэтому решения принимаются на основе общего понимания и единого источника фактов.


Дизайн продукта


Этап проектирования относительно прост. Он охватывает различные инженерные мероприятия, необходимые для превращения концепций в практические решения. Инженеры-электрики проектируют схему, а инженеры-механики проектируют оболочку. Другие эксперты предоставляют входные данные для проектирования всего: от проектирования пользовательского интерфейса до управления температурным режимом и электромагнитной совместимости.


PLM-решения управляют распространением требований к продукту, а также сопоставлением и интеграцией проектных решений в единое хранилище, представляющее разрабатываемый продукт.


Системы автоматизированного проектирования


Электронные системы автоматизированного проектирования (ECAD) поддерживают проектирование и анализ электронных компонентов продуктов. Наличие онлайн-библиотеки данных о компонентах и интеграция функции моделирования схем делают проверку проектного решения быстрой и точной. Затем система может взять на себя полное проектирование и помочь проектировщикам создавать макеты печатных плат намного быстрее, чем традиционные ручные процессы. 

Также может быть создано визуальное представление всей компоновки для предоставления информации о размещении компонентов для проверки зазора корпуса, термического анализа и поддержки производственных процессов. Обратная связь от этих вспомогательных инженерных мероприятий может быть реинтегрирована в процесс проектирования схем для корректировки, улучшения или перепроектирования элементов после выявления конфликтов или проблем.


Механическое автоматизированное проектирование

Системы механического автоматизированного проектирования (MCAD) поддерживают проектирование и анализ механических компонентов продукта. Наличие 3D-визуального представления предлагаемого плана делает проверку проектных решений быстрой и простой. Затем система может взять готовый проект и помочь дизайнеру создать производственные шаблоны и спецификации. Интеграция с системой ECAD обеспечит быструю перекрестную проверку зависимостей, таких как физические зазоры между компонентами и деталями или доступные потоки газа и скорости для управления температурным режимом. Интеграция обратной связи от этих вспомогательных инженерных действий в процесс проектирования оболочки позволяет корректировать, улучшать или переделывать детали по мере выявления потенциальных проблем.


Автоматизированное проектирование

Системы автоматизированного проектирования (CAE) позволяют моделировать и анализировать общие конструкции изделий для проверки комплексных интегрированных решений. Такие методы, как вычислительная гидродинамика (CFD) и анализ методом конечных элементов (FEA), позволяют моделировать производительность в рабочей среде для проверки соответствия экологическим требованиям, таким как тепловые характеристики или устойчивость к ударам и вибрации. Результаты могут быть возвращены в процесс электрического и механического проектирования в виде итеративных улучшений до тех пор, пока не будет достигнуто желаемое соответствие.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.