Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Услуги по сборке печатных плат
Услуги по сборке печатных плат
Как судить о схемотехнике?
06-152023
Kim 0 Замечания

Как судить о схемотехнике?

Как судить о схемотехнике, хорошо это или плохо есть следующие моменты:

1. Стандартные правила по размеру и толщине. Клиенты могут измерять и проверять толщину и технические характеристики своего продукта.

2. Свет и цвет. Внешние печатные платы покрыты чернилами, печатные платы могут играть роль изоляции, если цвет платы не яркий, меньше чернил, то сама печатная плата не годится.

3. Внешний вид сварного шва. Есть много деталей печатной платы. Если сварка не будет хорошей, детали будут легко отваливаться, что серьезно повлияет на качество сварки.

4. После установки компонентов телефон должен быть прост в использовании, то есть электрическое соединение должно соответствовать требованиям.

5, ширина линии, толщина линии, расстояние линии соответствуют требованиям, чтобы избежать нагрева линии, обрыва цепи и короткого замыкания.

6, при высокой температуре медь не легко отваливается.

7, медная поверхность не легко окисляется, влияет на скорость установки, окисление после использования вскоре после плохого.

8. Отсутствие дополнительного электромагнитного излучения.

9. Форма не деформируется, чтобы избежать деформации корпуса и смещения отверстия для винта после установки. Теперь установка механизирована, положение отверстий печатной платы и погрешность деформации схемы и схемы должны быть в допустимом диапазоне.

10. Также следует учитывать высокую температуру, высокую влажность и особую среду.

11. Механические свойства поверхности должны соответствовать требованиям к установке.

Процесс разработки SCM


Прямая погрузка сухих грузов:

1. Определите потребности клиентов

Основной задачей разработки SCM является анализ и понимание общих требований проекта, а также учет использования системной среды, требований к надежности, ремонтопригодности и стоимости продукта и других факторов


2. Проанализируйте программные и аппаратные функции

Потому что разработка SCM программно-аппаратной частью состоит из двух частей. В прикладной системе некоторые функции могут быть реализованы аппаратно или программно. Использование аппаратного обеспечения может повысить производительность и надежность системы в режиме реального времени. Использование программного обеспечения для реализации, может снизить стоимость системы, упростить аппаратную структуру. Поэтому в общем рассмотрении мы должны всесторонне проанализировать вышеперечисленные факторы, и аргументированно сформулировать пропорцию аппаратных и программных задач.


3. Определите однокристальный микрокомпьютер и необходимые компоненты, требуемые клиентами

В соответствии с потребностями клиентов мы должны выбрать однокристальный микрокомпьютер для удовлетворения требований клиентов, чтобы достичь производительности и стабильности требований клиентов.


4. Схемотехника

В соответствии с требованиями к дизайну и выбором однокристального микрокомпьютера и компонентов мы должны разработать соответствующую схему


5. Разработка программного обеспечения SCM

На основе проектирования системного программного обеспечения и схемотехники определяется программная структура программной системы и разделяются функциональные модули, а затем выполняется программный дизайн каждого модуля.


6. Моделирование и отладка

После окончания разработки программного обеспечения и проектирования схем необходимо перейти к этапу интеграции и отладки обоих. Чтобы избежать траты ресурсов, перед созданием фактической печатной платы вы можете использовать программное обеспечение для моделирования системы, проблемы могут быть изменены со временем. После завершения моделирования системы с помощью программного обеспечения для рисования в соответствии с схемой схемы печатной платы, а затем схемы печатной платы соответствующим производителям для производства печатных плат. После получения печатной платы, чтобы облегчить замену устройств и модифицировать схему, вы можете сначала приварить необходимое гнездо микросхемы на печатной плате и использовать программатор для записи программы в микрокомпьютер с одним чипом. Затем подключите однокристальный микрокомпьютер и другие микросхемы к соответствующему разъему микросхемы, подключите блок питания и другие устройства ввода и вывода и проведите координацию системы до тех пор, пока отладка не будет успешной.

pcb

7. Полевые испытания и пользовательские испытания

Доставьте протестированный продукт на сцену, используемую клиентом, проведите отладку на месте, пока клиент не будет удовлетворен, а затем передайте продукт клиенту для испытания

8. Окончание проекта


Понимать процесс и метод производства печатных плат

Печатные платы, также известные как печатные платы, являются поставщиками электрических соединений с электронными компонентами. Он имеет долгую историю; Его дизайн в основном представляет собой макет; Основными преимуществами использования печатных плат являются значительное снижение ошибок при подключении и сборке, а также повышение автоматизации и производительности.


Состав печатной платы

1. Диэлектрический слой: используется для поддержания изоляции между цепью и слоем, широко известной как подложка.


2 антисварочные чернила: не вся медная поверхность, чтобы съесть оловянную часть. Таким образом, область, не содержащая олово, будет напечатана слоем материала (обычно эпоксидной смолы), чтобы избежать короткого замыкания между линиями, не поедающими олово. В соответствии с различными технологиями можно разделить на зеленое масло, красное масло, голубое масло.


3. Отверстия: проводящие отверстия могут пропускать две или более ступеней цепи друг через друга, большие проводящие отверстия можно использовать в качестве разъема деталей. Кроме того, непроводящие отверстия обычно используются для позиционирования и закрепления винтов во время поверхностного монтажа во время сборки.


4. Проводка и волочение: Проводка используется в качестве инструмента для проводимости между компонентами. В конструкции большая медная поверхность будет спроектирована как заземляющий и силовой слой. Линия совпадает с рисунком.


5. Трафаретная печать: это ненужный компонент, основная функция состоит в том, чтобы отмечать название и положение различных деталей на печатной плате, простую в обслуживании и идентификации после сборки.


6. Обработка поверхности: поскольку медная поверхность легко окисляется в общей среде, ее нельзя лужить (плохая паяемость), поэтому она будет защищена на медной поверхности, которая должна есть олово. Методы защиты включают напыление олова (HASL), плавление золота (ENIG), плавление серебра (выщелачивание серебра), плавление олова (выщелачивание олова) и удержание органического флюса (OSP). Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки, в совокупности известные как обработка поверхности.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.