Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Услуги по сборке печатных плат
Услуги по сборке печатных плат
Производство сухой пленки
06-152023
Kim 0 Замечания

Производство сухой пленки

Изготовление сухой пленки для печатных плат - сложная задача, которая должна выполняться в условиях строгой чистоты с использованием специальной линии покрытия. На таких объектах обычно доминируют несколько крупных компаний, таких как DuPont, Morton Nikko и Hitachi.


После сушки покрытия и деталей мастер-рулон нарезается до размера, требуемого производителем печатной платы. Чтобы увеличить использование, компании, производящие печатные платы, должны заказывать точную ширину, необходимую для размеров панелей. Если требуется другой размер панели, барабаны необходимо заменить, что приводит к простоям и производственным потерям. В более теплом климате пленка должна храниться в контролируемом хранилище, что является дополнительной стоимостью.

Оборудование, используемое для ламинирования сухой пленки (резка бумажных ламинатов), становится все более сложным и дорогим в покупке и обслуживании. Например, блоки CLS могут стоить до 200 000 долларов США, в то время как резиновые ламинаты могут стоить до 600 долларов США после деформации. Каждые 6-8 недель.

Еще одна проблема с сухой пленкой заключается в том, что производители печатных плат должны указывать точную ширину пленки, соответствующую размеру используемого медного листа, а замена рулонов пленки на плиты разной ширины может привести к дорогостоящему простою.

Однако одним из недостатков тонкой сухой пленки может быть ее адгезия к медным панелям.


Медный лист может казаться плоским невооруженным глазом, но при ближайшем рассмотрении обнаружится шероховатая поверхность с дендритным (деревовым) видом. Все выглядит нормально до тех пор, пока печатная форма не попадет в ванну травления. Химикаты травления проникают под сухую пленку (микротрещины) и эффективно съедают мелкую медь, создавая обрыв цепи, который обычно обнаруживается только после травления и не может быть исследован, потому что нет видимых признаков.


В течение последнего десятилетия Rainbow работала над химией и проектированием систем для преодоления проблем метода мокрой пленки. Запатентованная система жидкого резиста и покрытия Rainbow, представленная на выставке Productronica в прошлом году, решает эти проблемы, предоставляя производителям печатных плат полный контроль над обработкой и контролем над жидким резистом, который легко течет, плотно прилипает к поверхности подложки и может использоваться при температуре окружающей среды.


Процесс проектирования печатных плат

Знайте, как спроектировать печатную плату, печатная плата является ключевым элементом любого процесса проектирования электронных схем. Компоновка и дизайн печатной платы оказывают большое влияние на то, как работает схема, поэтому, если конструкция печатной платы эффективна, то схема будет работать более надежно в соответствии со своими спецификациями.


Во-первых, среда проектирования печатных плат

Для коммерческих решений разработки могут быть САПР, пакеты автоматизированного проектирования, необходимые из-за сложности. Даже для студентов и любителей есть много очень хороших пакетов, как бесплатных, так и доступных по скромной цене. Freeware предоставляет базовую функциональность, В то время как высококачественные программные пакеты позволяют включить в конструкцию больше возможностей: аналоговые схемы, сложные схемы, многослойные схемы и т. Д. По мере того, как скорость цифровых плат увеличивается, а радиочастотные конструкции достигают все более высоких частот, способность выполнять моделирование становится все более требовательным требованием.


Два, принципиальная принципиальная схема

Первым этапом проектирования и разработки печатных плат является схематическое проектирование схемы, которое может быть достигнуто различными способами. Некоторое программное обеспечение для проектирования печатных плат поставляется со схематическим чертежом. Мы импортируем файл схемы в инструмент проектирования печатных плат для создания «списка сетей», таблицы сетки для соединения каждого контакта и подключенного устройства и узла схемы вместе.

pcb

В-третьих, инициализация компонентов печатной платы

Прежде чем приступить к детальному проектированию и компоновке печатной платы, необходимо иметь общее представление о том, где будут располагаться компоненты и будет ли на плате достаточно места для размещения всех необходимых схем. Это позволит людям решить, сколько слоев необходимо для платы, и достаточно ли места для размещения всех схем, которые, возможно, потребуется выполнить. После того, как будет сделана приблизительная оценка пространства и приблизительного расположения компонентов, для проектирования печатной платы может быть предоставлена более подробная компоновка компонентов. При этом могут учитываться такие аспекты, как близость устройств, которым может потребоваться связь друг с другом, и другая информация, относящаяся к любым радиочастотным соображениям. Чтобы компонент был включен в конструкцию печатной платы, они должны знать всю необходимую информацию о компоненте: форму платы, информацию об апертуре, площадь расстояния и так далее. Как правило, несколько устройств могут использовать один и тот же контакт, поэтому вам не нужно вводить эту информацию для каждого номера детали компонента. Создайте библиотеку пакетов для всех устройств в конструкции печатной платы. Это позволяет легко вызывать ранее использованные компоненты.


IV. Электропроводка

После того, как основные компоненты были размещены, следующим этапом проектирования печатной платы является маршрутизация соединений между всеми компонентами. Затем программное обеспечение печатной платы маршрутизирует в соответствии с информацией в таблице Netlist на схеме. Для этого он будет использовать количество слоев, доступных для соединений, создаваемых через отверстия по мере необходимости. Как правило, один слой назначается в качестве слоя GND, а другой - в качестве плоскости питания. Это не только снижает уровень шума, но и позволяет подключать питание с низким сопротивлением источника. Проводка занимает много времени, особенно для больших конструкций, которые могут содержать более трех или четырех тысяч компонентов. Когда проводка становится затруднительной из-за многокомпонентной плотности, это может привести к тому, что проводка займет много времени.


V. файл печатной платы (gerber)

Вывод информации о макете печатной платы в виде файла Gerber. Этот формат является стандартом для файлов печатных плат, которые представляют собой форму файлов ЧПУ, используемых фотоплоттерами. В дополнение к файлу Gerber генерируется информация о скважине, а также информация о трафаретной печати и сохранении фотографий. Основным фактором, влияющим на стоимость печатных плат, является сверление. В любой конструкции необходимы некоторые отверстия, чтобы удерживать его на месте, а также отверстия, необходимые для обычных деталей. Однако, чтобы снизить затраты, разумно использовать как можно меньше отверстий. Таким образом, сверло потребует меньше вариаций, и время может быть сокращено.


Файлы печатных плат используются во многих областях производственного процесса. Он используется не только при изготовлении самой печатной платы, но и документы будут использоваться и в других областях производственного процесса. Например, производство стальной сетки, SMT, тестирование ИКТ, тестирование иглы дома и т. Д. Выше приведен весь процесс проектирования печатных плат, проектирование печатных плат - это не просто чертеж.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.