Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Услуги по сборке печатных плат
Услуги по сборке печатных плат
Как использовать ребра жесткости для гибких печатных плат
06-072023
Kim 0 Замечания

Как использовать ребра жесткости для гибких печатных плат

При выборе гибких армирующих плат очень важно понимать принцип их работы и способ использования. Гибкие ребра жесткости печатной платы увеличивают общую жесткость платы в единицах жесткости на изгиб (Н/мм). Это часто называют значением «E». Чем выше значение E, тем жестче плата.

Количество слоев также играет важную роль в определении жесткости гибкой печатной платы. Чтобы определить, какая жесткость вам нужна, вам нужно знать, сколько слоев требуется вашей конструкции. Например: если у вас 2-слойная конструкция с 1 унцией меди с каждой стороны и 1 унцией меди с обеих сторон, ваше значение E должно составлять около 600 Н / мм (1 унция меди). Если вы хотите, чтобы это было сложнее, медь весом 4 унции даст вам значение E 900 Н / мм (2 унции на слой).

Размещение ребер жесткости в Flex PCB


Верхнее ребро жесткости

Верхний слой гибких ребер жесткости для печатных плат можно использовать для обеспечения структурной поддержки всей гибкой печатной платы. Эти ребра жесткости часто используются, когда гибкая схема печатной платы имеет большой вес с одной стороны, например, когда она подключена к такому устройству, как светодиодный дисплей. Ребра жесткости помогают равномерно переносить вес по бокам гибкой печатной платы.


Нижнее ребро жесткости

Когда вам нужна дополнительная прочность только в одной области гибкой печатной платы, обычно используются лежащие в основе гибкие ребра жесткости. Например, если у вас есть активный компонент в области, которая требует большей поддержки, чем остальная часть гибкой конструкции печатной платы, вы можете добавить сюда ребра жесткости для лучшей механической поддержки и предотвращения усталостных повреждений от повторного использования с течением времени.


Используйте двойные или несколько ребер жесткости в гибких печатных платах

Несколько гибких ребер жесткости печатных плат используются для обеспечения более высокой жесткости и прочности гибких печатных плат. Обычно они размещаются в ключевых местах на печатной плате и могут быть изготовлены из различных материалов, включая металл и пластик.

Ключевым шагом в разработке макета платы с несколькими ребрами жесткости является определение того, какие области гибкой печатной платы требуют большей жесткости, чем другие. Это можно сделать путем механического анализа каждой интересующей области или путем изучения мест в гибких печатных платах, которые склонны к изгибу.

pcb

Основная проблема с использованием нескольких ребер жесткости в гибких печатных платах заключается в том, что они подходят не для всех применений. Если у вас перфорация высокой плотности, вам может потребоваться использовать несколько ребер жесткости. Чтобы определить, нужно ли это, сначала посмотрите на модуль изгиба материала и сравните его с диэлектрической проницаемостью. Если оба являются высокими (например, > 3), вы обычно можете использовать один ребро жесткости. Если они низкие (например, < 2), вам может потребоваться несколько ребер жесткости, чтобы получить адекватную механическую поддержку.


Помимо модуля изгиба и диэлектрической проницаемости, на необходимость двойного упрочнения влияют и другие факторы:

Количество сквозных отверстий на квадратный дюйм (Vpsi)

Это относится к тому, сколько сквозных отверстий с гальваническим покрытием существует на данной площади гибкой печатной платы. Чем больше vpsi, тем сложнее одному ребру жесткости поддерживать все ребра жесткости без чрезмерного изгиба или разрушения в какой-то момент во время сборки гибкой печатной платы из-за перегрузки боковых сил (например, экструзия пасты и действие «возьми и положи»).


Размер сквозного отверстия

При проектировании гибких макетов печатных плат сквозные отверстия обычно больше, чем требуется, чтобы удовлетворить больше требований к току и плотности мощности. Это может вызвать проблемы при использовании одного ребра жесткости, потому что по мере того, как через него проходит больше тока, он будет растягиваться за пределы своей упругости. Двойные ребра жесткости могут помочь решить эту проблему, обеспечивая большую поддержку больших отверстий и предотвращая их изгиб под давлением во время сборки гибкой печатной платы.


Плотность компонентов на пластине

Такие компоненты, как наборы микросхем и устройства памяти, могут быть плотно упакованы друг в друга, что увеличивает риск повреждения во время операций извлечения и удаления. Если двойная защита не используется, это может привести к сбою компонента, что может негативно повлиять на весь пакет или даже привести к сбою всей строки или столбца во время тестирования или выгорания.


Заключительные мысли

При создании гибкой печатной платы для вашего проекта важно понимать надстройки, используемые с гибкой печатной платой. Это, безусловно, относится к гибким печатным платам и ребрам жесткости. Понимая, как их можно использовать с вашей гибкой печатной платой, Вы сможете лучше создавать эффективные доски и иметь больше шансов на успех. Однако для гибких печатных плат и ребер жесткости вам, возможно, придется убедиться, что вы работаете с квалифицированным и опытным производителем гибких схем, таким как Taofang Electronics. Посетите их веб-сайт для получения дополнительной информации о гибких печатных платах.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.