Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
Поместите развязывающий конденсатор рядом с выводом блока питания.
06-152023
Kim 0 Замечания

Поместите развязывающий конденсатор рядом с выводом блока питания.

Развязывающий конденсатор является пассивным электронным компонентом. Он снижает шум источника питания за счет отвода источника питания на землю или более низкого уровня напряжения. Основное назначение развязывающего конденсатора - фильтровать источник питания и обеспечивать отсутствие колебаний на линии электропередачи.


Поскольку развязывающий конденсатор имеет большое значение емкости, он действует как фильтр нижних частот и поглощает высокочастотный шум в цепи. Это уменьшает помехи в цепи и делает ее более стабильной. Частоты высокоскоростных сигналов могут быть очень высокими, поэтому вы должны убедиться, что ваш развязывающий конденсатор имеет достаточную емкость для поглощения этих высоких частот.


Используйте Via Stitching, чтобы сформировать сплошную плоскость заземления

Сквозное сшивание — лучший способ соединить два или более слоев заземления в высокоскоростных или радиочастотных печатных платах. В этом методе используются небольшие сквозные отверстия между трассой в одной плоскости и соответствующими сквозными отверстиями в другой плоскости, образуя таким образом проводящие мостики между плоскостями. В результате получается один разъем, охватывающий несколько уровней, обеспечивающий лучшие радиочастотные характеристики, чем при использовании одного разъема.


При использовании сквозной строчки для создания единого связующего слоя очень важно использовать соответствующее расстояние для каждого сквозного отверстия, чтобы сшивание не приводило к электрическим перекрестным помехам между маршрутами. В целом, расстояние между отверстиями в соседних дорожках должно быть примерно в десять раз больше диаметра отверстий. Расстояние между сквозными отверстиями на разных слоях должно примерно в пять раз превышать диаметр сквозных отверстий.


Поворачивайте детали, чтобы избежать углов 90 градусов

При подключении высокоскоростных и радиочастотных печатных плат важно избегать углов 90 градусов. Затем медный провод подключается под углом 90 градусов, и сигнал будет отражаться между ними. Эти помехи приводят к затуханию сигнала, перекрестным помехам между сигналами и нежелательному излучению, которое мешает другим близлежащим цепям.


Чтобы избежать этих проблем с радиочастотной печатной платой, вам необходимо повернуть компоненты так, чтобы они не были соединены под прямым углом. Самый простой способ сделать это — вращать колодки на узле до тех пор, пока они не образуют угол менее 90 градусов. Например, если площадка находится на расстоянии 0,1 дюйма от дорожки с одной стороны и 0,2 дюйма от другой дорожки с другой стороны, поверните площадку так, чтобы ее центральная линия была ближе к первой трассе, чем ко второй.

pcb

Максимально поддерживайте симметричную компоновку радиочастотных печатных плат

Одна вещь, которая помогает в подключении высокоскоростных и радиочастотных цепей печатных плат, - это поддержание симметрии компоновки. Это помогает свести к минимуму индуктивность между сигналами, которые могут располагаться на соседних слоях.

Например, когда диаграмма ориентации антенны выложена на радиочастотной печатной плате, желательно, чтобы элементы антенны были симметричны вокруг центральной линии платы. Это поможет уменьшить шум и помехи от окружающей проводки и компонентов.


Также важно, чтобы высокоскоростная проводка была симметрична вокруг центральной линии платы. Высокоскоростной сигнал будет распространяться дальше по одной стороне провода, прежде чем переместиться к центральной линии платы. Это может привести к асимметричным отражениям от близлежащей проводки, что может исказить или ухудшить сигнал.


Настройка запрещенной зоны

Запрещенные зоны или области - это предопределенные области, которые не должны быть подключены. Зоны ограниченного доступа часто используются, чтобы избежать чувствительных компонентов, таких как антенны, антенные переключатели и разъемы в доменах радиочастотных печатных плат. Зарезервированная область — это область, в которой вы хотите подключить макет в пределах заданного диапазона допуска. Если разводная проводка находится в зарезервированной зоне, она должна соответствовать заданным допускам и временным требованиям.

Определите высокоскоростную сеть и отрегулируйте ширину

Идентификация высокоскоростных сетей и соответствующая регулировка их ширины является ключом к производству высокоскоростных и радиочастотных печатных плат, которые сводят к минимуму проблемы целостности сигнала.


Высокоскоростная идентификация сети

Идентификация высокоскоростных сетей на платах является первым шагом в разработке качественных радиочастотных печатных плат для высокоскоростных или радиочастотных приложений. Эти сети обычно включают проводку между двумя устройствами и от одного конца печатной платы к другому.

Вы можете идентифицировать эти следы, посмотрев, как они подключены в конструкции вашей радиочастотной печатной платы. Они должны быть проложены во внутреннем слое, вдали от слоев земли и других маршрутов, которые могут вызвать отражение путей сигнала.


Отрегулируйте ширину радиочастотной печатной платы

После того, как вы определили свои высокоскоростные сети, вы должны отрегулировать их ширину в соответствии со значениями импеданса, чтобы обеспечить соответствующую скорость распространения сигнала в них. Значения импеданса зависят от нескольких факторов, включая длину линии и толщину диэлектрика, но в целом; Значения импеданса выше, когда расстояние между двумя проводниками больше или когда в материале проводника больше зазоров, таких как медь.


Окончательный приговор

Не существует серебряной пули для высокоскоростной и радиочастотной проводки печатных плат, но следование этим рекомендациям поможет вам начать свой следующий проект радиочастотных печатных плат и разработать платы, которые с меньшей вероятностью будут создавать нежелательные электромагнитные помехи. Сказав это, важно понимать, что высокоскоростная и радиочастотная проводка печатной платы мало чем отличается от обычной проводки печатной платы. Просто нужно больше внимания к деталям. Посетите Taofang Electronics для получения дополнительной информации о высокоскоростных и радиочастотных печатных платах.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.