Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
Какова история печатной платы? К каким категориям он относится?
06-152023
Kim 0 Замечания

Какова история печатной платы? К каким категориям он относится?

Печатные платы, также известные как печатные платы, являются поставщиками электрических соединений для электронных компонентов. Печатные платы часто выражаются как «печатная плата», но не называются «печатной платой». 

Его история насчитывает более 100 лет; Его дизайн в основном представляет собой макет; Основное преимущество использования печатной платы заключается в значительном снижении количества ошибок в проводке и сборке, повышении уровня автоматизации и производительности труда. Далее позвольте мне рассказать вам об истории печатной платы. К каким категориям он относится?

Какова история печатной платы?

Шаг 1: История

(1) До появления печатных плат взаимосвязь между электронными компонентами должна основываться на проводах, непосредственно соединенных для формирования полной схемы. В наше время печатные панели существуют только как эффективные экспериментальные инструменты, в то время как печатные платы стали абсолютным доминирующим положением в электронной промышленности.

(2) В начале 20-го века, чтобы упростить производство электронных машин, уменьшить проводку между электронными компонентами, снизить производственные затраты и другие преимущества, люди начали изучать метод печати для замены проводки. В течение тридцати лет Инженеры предложили добавить металлические проводники на изолированную подложку в качестве проводки. Наиболее успешным был в 1925 году Чарльз Дюкас из США напечатал схемы схем на изолированной подложке, а затем успешно построил проводники в качестве проводки с помощью гальванического покрытия.

(3) Только в 1936 году австриец Пауль Эйслер опубликовал технологию фольгированной пленки в Великобритании, используя печатные платы внутри радиоблока; В Японии дворец с удовольствием помог распылить прикрепленный метод проводки «メ タ リ コ ン метод продувки проводки (зафрахтованный 119384)», чтобы подать заявку на патент. Из них метод Пола Эйслера, который больше всего похож на сегодняшние печатные платы, называется вычитанием, при котором удаляется нежелательный металл. Чарльз Дукас и Киносукэ Миямото сделали это, добавив только необходимую проводку, называемую методом сложения. Однако из-за высокой температуры электронных компонентов в то время подложку из них было трудно использовать вместе, поэтому формального практического использования не было, но это также способствовало развитию технологии печатных плат.


Шаг 2 Рост

(1) За последние десять лет в нашей стране быстро развивалась промышленность по производству печатных плат (PCB). Общая стоимость выпуска и общий объем производства занимают первое место в мире. Поскольку электронные продукты быстро меняются, а ценовые войны меняют структуру цепочки поставок, Китай стал самой важной в мире производственной базой для печатных плат с промышленным распространением, стоимостью и рыночными преимуществами.

(2) Печатная плата превратилась из однослойной в двухслойную, многослойную плату и гибкую плату и постоянно развивалась в направлении высокой точности, высокой плотности и высокой надежности. Постоянно уменьшайте размер, снижайте стоимость, улучшайте производительность, чтобы печатная плата в будущем развития электронных продуктов по-прежнему сохраняла сильную жизнеспособность.

(3) Тенденция развития технологии производства печатных плат в будущем заключается в том, чтобы развиваться в направлении высокой плотности, высокой точности, тонкой апертуры, тонкой проволоки, небольшого расстояния, высокой надежности, многослойности, высокоскоростной передачи, легкого веса и тонкой формы.


Во-вторых, печатная плата в какие категории?

1. Одна панель

На самой простой печатной плате детали сосредоточены с одной стороны, а провода - с другой. Поскольку провода появляются только с одной стороны, этот тип печатной платы называется односторонним. Только ранние схемы использовали такие платы, потому что одна панель имела много серьезных ограничений на конструктивную схему (поскольку была только одна сторона, проводка не могла быть пересечена и должна была быть проложена по отдельному пути).

pcb

2. Двойная панель

Обе стороны печатной платы имеют проводку, но для использования проводов с обеих сторон между двумя сторонами должно быть правильное соединение цепи. Этот «мост» между цепями называется пилотным отверстием (через). Пилотное отверстие — это небольшое отверстие в печатной плате, заполненное или покрытое металлом, которое можно подключить к проводам с обеих сторон. Поскольку площадь двойной панели в два раза больше, чем у одной панели, двойная панель решает сложность одной панели из-за чередования проводки (может быть передана на другую сторону через пилот), и она больше подходит для использования в более сложных схемах, чем одиночная панель.


3. Многослойная доска

Чтобы увеличить площадь, которую можно провести, в многослойных платах используется больше односторонних или двухсторонних плат проводки. Печатная плата с двусторонним внутренним слоем, двумя односторонними внешними слоями или двумя двусторонними внутренними слоями, Две односторонние внешние печатные платы, через систему позиционирования и изолирующие связующие материалы попеременно вместе, и проводящая графика в соответствии с требованиями к дизайну соединения печатной платы становится четырехслойной шестислойной печатной платой, также известной как многослойная печатная плата. 

Количество слоев платы не означает, что существует несколько независимых слоев проводки. В особых случаях будут добавлены пустые слои для контроля толщины доски. 

Обычно количество слоев четное и включает в себя два крайних слоя. Большая часть основной платы представляет собой структуру от 4 до 8 слоев, но технически можно получить около 100 слоев печатной платы.

Большинство больших суперкомпьютеров используют довольно много слоев плат мэйнфреймов, но поскольку такие машины могут быть заменены кластерами обычных компьютеров, супер-мультиплаты вышли из употребления. Поскольку слои на печатной плате настолько плотно интегрированы, не всегда легко увидеть фактическое количество, но если вы внимательно посмотрите на основную плату, вы сможете его увидеть.


Выше приведено мое «Какова история печатной платы? К каким категориям он относится? Вступление, для справки, желаю вам счастливой жизни!

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.