Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Промышленные новости
Промышленные новости
Каковы технические трудности в процессе SMT OEM?
06-212023
Caddy 0 Замечания

Каковы технические трудности в процессе SMT OEM?

I. Определение SMT OEM

Литейное производство SMT относится к процессу изготовления печатных плат (PCB) на печатных платах, заменяя традиционную ручную сварку высокой степенью автоматизации. Аутсорсинг SMT включает в себя размещение компонентов печатной платы на печатной плате, обычно с использованием машины для захвата и размещения или синхронизации. Он прикрепляет компоненты к печатной плате и, в соответствии с требованиями заказчика, выполняет термическое отверждение, которое представляет собой процесс прикрепления компонентов к печатной плате, который в конечном итоге проверяет и завершает весь производственный процесс.


Во-вторых, преимущества и недостатки SMT OEM


1. Преимущества: SMT OEM может повысить производительность, автоматизировать процесс сварки, сократить ручное управление и повысить эффективность производства; Литейный завод SMT может изготавливать компоненты на печатной плате меньшего размера, достигать меньшего объема и меньшего веса; Производственный процесс SMT OEM может лучше контролировать соответствие и качество компонентов печатной платы, чтобы обеспечить высокое качество, стабильность и надежность выпускаемой продукции.


2. Недостатки: OEM-оборудование SMT относительно дорогое, а первоначальные инвестиции велики; SMT OEM необходимо вложить много времени, средств и рабочей силы для завершения, что вызовет большое ценовое давление. Процесс SMT OEM подвержен смещению установки компонентов, заполнению воронки и легко подвержен влиянию внешних помех, таких как изменения температуры и влажности, которые повлияют на установку и фиксацию компонентов.


В-третьих, SMT OEM-процесс


1. Получение товара: соберите печатные платы и компоненты, предоставленные клиентами, подтвердите технологические документы и проведите предварительную проверку.


2. Предварительная обработка: макет печатной платы, очистка печатной платы, чистящая подушка, предварительная полировка и предварительная сварочная обработка.


3. Размещение SMT: используйте автоматическую машину для размещения компонентов на печатной плате и выполняйте горячее отверждение в соответствии с требованиями заказчика.


4. Тест: После монтажа SMT необходим тест, чтобы подтвердить, правильно ли установлено положение компонентов и нормально ли работает печатная плата.


5, очистка: удалите пыль и остатки с платы, чтобы обеспечить качество монтажных компонентов.


6. Упаковка: печатная плата, выполненная SMT OEM, будет упакована и готова к доставке.


4. Технические трудности в процессе SMT OEM


1. В процессе SMT OEM точность установки патчей компонентов является ключом к контролю качества. Положение установки компонентов и расстояние между ними и печатной платой должны контролироваться, чтобы обеспечить точную установку компонентов.


2. Установка компонентов — медленный процесс. Из-за отсутствия гибкости в процессе повышение эффективности процесса SMT OEM является технической сложностью.


3. Из-за сложности механической конструкции и производственного процесса машины SMT в процессе SMT OEM требуется высокая точность, поэтому обеспечение эффективности и точности машины SMT является технической сложностью.


4, в процессе SMT OEM необходимо использовать много вспомогательных материалов, таких как лента, клей-расплав, клей, а тип и качество этих вспомогательных материалов также будут влиять на эффект SMT OEM, поэтому выбор подходящих вспомогательных материалов также является технической сложностью.


V. Контроль качества SMT OEM


1. SMT OEM должен проводиться в строгом соответствии с технологическими документами, предоставленными клиентами, и рабочими процедурами для обеспечения точности управления процессом.


2. Регулярно обслуживайте и ремонтируйте патч-машину, чтобы обеспечить нормальную работу и точность патч-машины.


3. Регулярно проверяйте качество установки печатной платы, чтобы обеспечить точность установки компонентов.


4. Регулярно проверяйте используемые вспомогательные материалы, чтобы убедиться в качестве и соответствии требованиям.


5. Строго выполняйте операции очистки, чтобы избежать остаточной пыли на печатной плате и обеспечить качество продукции.


VI. Обслуживание клиентов для SMT OEM


1. Предоставлять профессиональные технические консультационные услуги, чтобы обеспечить удовлетворение требований клиентов.


2. Обеспечьте эффективное обслуживание котировок, чтобы обеспечить максимальную выгоду от инвестиций клиентов.


3. Обеспечьте быструю доставку, чтобы обеспечить своевременное прибытие продукции клиентов.


4. Обеспечьте эффективное послепродажное обслуживание, чтобы обеспечить бесперебойное использование продукции клиентов.


5. Предоставляйте регулярные отчеты о качестве, чтобы гарантировать качество продукции клиентов.

PCBA board

2. Каков процесс SMT? В чем преимущества?

I. Особенности патча SMT



1. SMT характеризуется небольшими размерами, легким весом, небольшой площадью, высокой прочностью и высокой гибкостью, которые могут удовлетворить требования пользователей к небольшой структуре, экономии места, снижению затрат, энергосбережению и сокращению выбросов.


2. SMT обладает высокой надежностью, которая может гарантировать, что соединение между компонентами будет прочным и надежным, не будет зависеть от внешней экструзии или удара, а также не будет зависеть от изменения температуры окружающей среды, чтобы эффективно уменьшить разъединение между компонентами.


3. SMT обрабатывается автоматической машиной SMT, и может быть реализован высокоскоростной SMT, который может удовлетворить требования быстрой продукции.


2. Процесс исправления SMT


1. Очистка очистки: процесс заплатки SMT должен быть сначала очищен для удаления грязи и мусора с поверхности печатной платы, чтобы убедиться в отсутствии загрязнения на поверхности печатной платы, чтобы не повлиять на качество патча SMT.


2. Проверка перед сваркой: перед размещением SMT следует провести предсварочную проверку, чтобы проверить, установлены ли детали на печатной плате в соответствии с положением, требуемым на чертежах, и нет ли ошибок вставки, чтобы избежать проблем при последующем размещении.


3. Патч: Следующим шагом является критический шаг исправления, который завершает работу по исправлению, прикрепляя компоненты к печатной плате через автоматическую патч-машину.


4. Сварка: после того, как патч завершен, это этап сварки для сварки компонентов с помощью сварки горячим воздухом, чтобы обеспечить прочное соединение между компонентами.


5. Тестирование: Последний шаг - тестирование. После тестирования, если нет проблем, продукт может быть собран и упакован.


В-третьих, преимущества патча SMT


1. Патчи SMT могут сэкономить место, снизить затраты, сэкономить энергию и сократить выбросы, повысить эффективность и сократить неэффективный труд, что является преимуществом патчей SMT.


2. SMT SMT использует автоматическое оборудование, которое может значительно повысить эффективность производства, сэкономить затраты на рабочую силу, снизить себестоимость продукции и значительно улучшить качество продукции.


3. SMT использует автоматическую машину SMT, которая может реализовать высокоскоростной SMT и удовлетворить требования быстрой продукции, тем самым значительно повышая конкурентоспособность предприятий.


4. SMT обладает высокой надежностью, которая может гарантировать, что соединение между компонентами будет прочным и надежным, и на него не повлияет внешняя экструзия или удар, а также не будет зависеть от изменения температуры окружающей среды, чтобы эффективно уменьшить разъединение между компонентами.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.