Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Как оценивается производитель печатных плат или сборщик печатных плат
06-172023
Kim 0 Замечания

Как оценивается производитель печатных плат или сборщик печатных плат

Выбор долгосрочного производителя или сборщика печатных плат (именуемого «Фабрика печатных плат» в следующем параграфе) может быть сложной задачей для OEM-производителей печатных плат, потому что во всем мире существует так много поставщиков услуг по обслуживанию печатных плат. В этой статье приведены некоторые рекомендации, которые помогут вам выбрать наиболее подходящий пакет печатных плат из длинного списка ожидания. Кроме того, будет доступен список бесплатных шаблонных опросов, чтобы вы могли напрямую использовать их в качестве критериев при оценке компаний-производителей печатных плат для долгосрочного сотрудничества.

pcb

Хотя производство и сборка печатных плат состоит из множества этапов, которые следует тщательно изучить, процесс сосредоточен на продуктах, функциях и услугах. Таким образом, эта статья следует по тому же пути.

продукт

Качество печатной платы напрямую влияет на применение и производительность конечного продукта. Таким образом, первым принципом оценки завода по производству печатных плат является проверка состояния его продукции, которое может быть расширено до трех измерений: качество, промышленность и стоимость.

1) Качество

Все хотят высокого качества от: Используется ли SPC в процессе производства печатных плат (например, контроль компонентов Cpk или схемы управления производством)? Были ли внедрены непрерывные улучшения управления качеством, такие как QCC или TQM; Применялось ли управление ОЭС (приказ об инженерных изменениях); Опубликован ли принцип контроля за освобождением от компонентов в его положениях и условиях; Прошел строгую оценку контроля качества, включая запись и управление проверкой материалов, скорость прохождения SMT, уровень AQL, управление документами, сохранение спецификации, внедрение ESD, калибровку оборудования;


2) Промышленный сектор


 используются во многих различных отраслях промышленности, и конкретные отрасли промышленности предъявляют строгие и особые требования к своим производственным стандартам. Завод по производству печатных плат практически не может равномерно охватить все отрасли промышленности. В целом, они, как правило, лучше обслуживают одни отрасли и менее квалифицированы в других. Например, заводы по производству печатных плат, которые хорошо разбираются в печатных платах для мобильных телефонов, должны иметь достаточный опыт, чтобы ограничить пространство конечного продукта, в то время как заводы по производству печатных плат, которые в основном используются в аэрокосмической промышленности, должны быть лучше с точки зрения высокой плотности.


3) Стоимость

Несмотря на то, что есть несколько приемов, которые могут снизить стоимость сборки печатных плат в отношении печатных плат, иногда цена является основным фактором в нашем окончательном решении. При выборе печатных комнат стоимость должна быть проанализирована с двух сторон: общее предложение - не просто балуйтесь привлекательными цифрами. Надежные заводы по производству печатных плат несут ответственность за каждое слово, которое они утверждают, что защищают. Вы должны убедиться, что их продавцы дают вам полную цену и что на более поздних этапах вашего заказа нет никаких скрытых или дополнительных денег; Постоянное снижение затрат - это означает определенные скидки на повторные заказы. Хотя PCB Home никогда не будет предлагать вам стабильно низкие цены, вы можете рассчитывать на постоянные скидки на свои заказы, такие как отказ от затрат на пресс-формы и т. Д. Эта стратегия является прочным фундаментом для долгосрочного сотрудничества.


способность

Ранее было сказано, что качество продукции - это душа фабрики печатных плат, фабрики печатных плат, чтобы увидеть возможность. Возможности производства и сборки печатных плат могут быть продемонстрированы в следующих аспектах:

 1) Сертификат

Сертификат представляет собой истинные производственные возможности завода. Когда вы работаете с заводами по производству печатных плат, сертифицированными по стандартам ISO9001:2008, UL, RoHS и другим, вы можете быть уверены, что они будут строго соблюдать положения этих сертификатов для получения высококачественной продукции.


2) Технология

Связанные с этим аспекты изучаемой технологии производства печатных плат можно резюмировать следующим образом: соответствует ли принятая технология вашим требованиям и соответствует ли производительность обработки вашим требованиям; Независимо от того, есть ли на заводе современное оборудование для обработки или автоматизации. Креативны ли они с технологиями? Есть ли у него возможность лидировать на рынке новых методов обработки; Оценка технологических возможностей; Возможность ремонта ИС BGA; 0201 или 01005 сварочная способность и ремонтоспособность; Целостность СОП с возможностью выполнения RoHS; Как избежать ошибок выбора материала и отрицательной полярности; Возможность просмотра схем и предоставления услуг DFM; Функция управления элементом чувствительности к влажности (MSL); Функции восстановления температуры сварочной пасты, герметизации и управления сроком годности; Функция обработки панели.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.