Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Объясните основную технологию установочной машины SMT
07-212023
Caddy 0 Замечания

Объясните основную технологию установочной машины SMT

Печатная плата наших распространенных электронных продуктов изготавливается с помощью обработки патчей SMT и обработки подключаемых модулей DIP. Из-за тонких и интегрированных компонентов патча в обработке печатных плат, особенно для технологии обработки патчей SMT, это относительно техническое содержание. Чтобы обеспечить неизменное качество обработки патчей, мы должны освоить соответствующие технические моменты.


1. Основные моменты технологии печати паяльной пасты


(1) Угол наклона скребка печатного станка и стальной сетки: чем меньше угол между скребком и стальной сеткой, тем больше давление скребка, тем легче выдавливать паяльную пасту на дно стальной сетки, вызывая короткое замыкание олова. Угол скребка из стальной сетки обычно составляет 45 ~ 60 °.


(2) Давление скребка: Давление скребка относится к глубине падения скребка на поверхность стальной сетки, что также является важным фактором, влияющим на качество печати. Когда давление слишком мало, скребок не находится близко к поверхности стальной сетки, поэтому это эквивалентно увеличению толщины печати паяльной пасты. Кроме того, на поверхности стальной сетки остается слой паяльной пасты, который легко может вызвать точечный дефект печатной паяльной пасты при распалубке.


(3) Скорость скребка: скорость скребка и вязкость паяльной пасты обратно пропорциональны. Когда печатная плата имеет узкую прокладку, скорость печати должна быть низкой, скорость слишком высокой, чем короче время, в течение которого скребок проходит через отверстие в стальной сетке, паяльная паста не может полностью проникнуть в стальную сетку. Легко привести к тому, что печать паяльной пасты не заполнена или имеет дефекты утечки.


(4) Печатный зазор: Печатный зазор - это степень прилегания между стальной сеткой и печатной платой, которая связана с хранением паяльной пасты для печати на контактной площадке печатной платы. Посадка между ними слишком тугая, легко вызвать деформацию стальной сетки. Наоборот, легко сделать слишком густую паяльную пасту для печати и легко образовать короткое замыкание.


(5) Скорость извлечения из формы: Мгновенная скорость стальной сетки, покидающей печатную плату после завершения печати паяльной пасты, является скоростью извлечения из формы, которая является важным параметром, связанным с качеством печати. Скорость извлечения из формы слишком высока, сила сцепления паяльной пасты будет уменьшена, легко вызвать явление волочения проволоки паяльной пасты или вытягивания точки.


2. Технические характеристики машины SMT


Станок SMT является одним из ключевых устройств в обработке SMT. Благодаря высокой скорости, высокой эффективности и стабильной работе наша обработка печатных плат принесла огромное преимущество. Точки технологии SMT-машины можно обобщить тремя словами: точное исправление, хорошее исправление, быстрое исправление.


(1) Правильная установка компонентов: ① Тип, размер, значение сопротивления и полярность компонентов на каждой стороне поверхности печатной платы должны соответствовать требованиям сборочного чертежа и спецификации и не должны быть неправильно наклеены. ② Точный монтаж компонентов: монтаж компонентов должен быть выровнен и отцентрирован с трафаретной печатью PCBA, насколько это возможно. Для более точных устройств превалирует фактическое выравнивание напечатанной паяльной пасты.


(2) Хорошая заплата: ① не повреждайте компоненты: машина заплатки может повредить компоненты при подъеме и установке из-за ошибки податчика, компонентов и печатной платы, что приведет к отказу заплаты. ② Подходящее давление заплаты: давление заплаты должно быть подходящим, давление заплаты слишком мало, конец сварки или штифт компонентов плавает на поверхности паяльной пасты, паяльная паста не прилипает к компонентам, а азимутальное движение легко происходит при переносе и сварке оплавлением; Слишком сильное давление на заплату, слишком сильное выдавливание паяльной пасты, простое прилипание паяльной пасты, легкое короткое замыкание во время сварки оплавлением, слишком большое давление могут даже повредить компоненты. ③ Гарантируйте скорость монтажа: из-за того, что настройка параметров монтажной машины является необоснованной или по причине подачи, компоненты падают в процессе монтажа, это явление называется «выбрасыванием». На практике это измеряется скоростью монтирования. Когда скорость подключения ниже уровня бронирования, необходимо найти причину.


(3) Быстрый SMT: обычно на плате PCBA находятся от сотен до тысяч электронных компонентов, которые наклеиваются на плату PCBA один за другим с помощью машины SMT. Скорость монтажа является основным требованием для производства патчей SMT. Скорость монтажа в основном зависит от скорости монтажной машины, но также тесно связана с оптимизацией процесса монтажа и использования оборудования.


3. Технические моменты оплавления


(1) Должна быть установлена разумная кривая температуры сварки оплавлением, и следует регулярно проводить проверку температурной кривой в режиме реального времени. (2) В соответствии с конструкцией трансмиссионной сварки в направлении сварки PCBA. (3) Предотвратите вибрацию конвейерной ленты во время сварки оплавлением. (4) Эффект сварки первой печатной платы должен быть проверен на механическую прочность паяного соединения. (5) Проверьте, достаточна ли сварка, является ли поверхность паяного соединения гладкой, имеет ли форма паяного соединения форму полумесяца, состояние оловянного шарика и остатка, а также состояние непрерывной сварки и виртуальной сварки.

Вышеупомянутые точки являются техническими точками обработки исправлений SMT, общими для Kingford.

PCBA board

1. Объясните основную технологию установки SMT


Машина SMT является наиболее важным оборудованием на заводе SMT. Принцип заключается в том, чтобы вакуумировать компоненты через монтажную головку, а затем зеркально отразить движение центральной точки идентификационного компонента, совпадающего с координатами печатной платы, и, наконец, освободить монтаж. Этот процесс включает в себя основную технологию всей машины SMT, такую как технология автоматического управления, технология механического движения, технология визуального обнаружения и обнаружения, технология промышленного компьютера и обработки информации и т. д. Мы редко можем по-настоящему понять основную технологию машины SMT в обычном рабочем процессе, но независимо от того, является ли машина SMT продвинутой или нет, она напрямую влияет на эффективность производства и качество всей фабрики SMT, sпоэтому эффективность и качество производственной линии зависят от скорости и качества машины SMT.


2. Промышленный компьютер и технология обработки информации


Поскольку сервоуправление строго соответствует требованиям промышленной компьютерной системы в реальном времени, в то же время оборудование чип-машины должно иметь возможность многозадачной синхронной обработки, такой как онлайн-программирование, многозадачный интерфейс и работа в режиме реального времени. Следовательно, необходимо установить модель управления многозадачностью в реальном времени для монтажников SMT, которая работает в многозадачной операционной системе реального времени и служит платформой реализации для управления SMT. Обработка информации включает в себя доступ к информации, обмен, операцию, суждение и решение и т. д. Компьютер является основным инструментом для реализации обработки информации. Технологии обработки информации и компьютерные приложения являются наиболее активными факторами, способствующими развитию технологий поверхностного монтажа и электромеханической интеграции. Управление машиной SMT осуществляется с помощью компьютера, как правило, используется вторичное компьютерное управление: каждая машина имеет свой собственный набор программного обеспечения для управления движением механической конструкции; Главный компьютер использует программное обеспечение для реализации программирования и человеко-машинного интерфейса. С бурным развитием компьютерных технологий операционная система Windows полностью заменила DOS, OS2 и другие платформы, что делает работу патч-машины более наглядной и интеллектуальной, интеллектуальный уровень патч-машины значительно улучшился.


3.Технология механического движения станка SMT


В процессе SMT из-за высокой скорости работы машины SMT в сочетании с точностью монтажных компонентов требуется реализовать высокую скорость и миниатюризацию деталей. Требования к механической части машины SMT следующие: (1) Технология проектирования, изготовления и сборки микро-, прецизионных и высокоточных механических деталей; (2) Экспресс-реакция спортивной техники, низкие потери, высокая эффективность, точный механизм позиционирования в соответствии с технологией передачи; (3) Высокоточная, интеллектуальная, высокоскоростная технология исправления; Монтажная головка является важной рабочей структурой монтажной машины. Чтобы монтажная машина работала стабильно и соответствовала требованиям к точности, монтажная машина обычно приводится в движение шарико-винтовой передачей. В настоящее время направляющая станка SMT, как правило, представляет собой цельную или подвижную направляющую. Новая машина SMT развивается от традиционной односторонней транспортировки к многосторонней конвейерной конструкции, а монтажная головка также развивается от одноголовочной многовсасывающей насадки до многовсасывающей насадки.


4. Технология автоматического управления станком SMT


Сочетание технологии автоматического управления и технологии компьютерного управления стало наиболее важной технологией в электромеханическом интеграционном оборудовании. Технология автоматического управления является основой всей машины для укладки SMT. Поскольку эффективность установки компонентов зависит от размера печатной платы, используемых электронных компонентов, типа устройства подачи и т. д., при выборе типа укладочной машины необходимо учитывать различные факторы. Кроме того, оптимизация программы должна обеспечивать последовательность движения и траекторию монтажной головки в реальном производственном процессе. Общее время перемещения всей печатной платы является самым коротким, чтобы обеспечить наиболее эффективную эффективность монтажа. Из-за строгих требований к эффективности и точности установщиков SMT компоненты печатных плат должны монтироваться и позиционироваться с высокой скоростью, а точность позиционирования должна поддерживаться в пределах 0,05 мм. В то же время необходимо строго контролировать прочность крепления компонентов, поэтому она должна соответствовать требованиям скорости, ускорения, вибрации, ударной прочности и прочности крепления. Монтажникам SMT необходимо разработать модели управления движением и интеллектуальные стратегии управления для достижения высокой точности, высокой эффективности и высокой скорости.


5. Технология визуального обнаружения патч-машины


Направлением исследований в области обнаружения зрения и сенсорной технологии машины SMT является датчик и его устройство обнаружения сигнала. Большое значение имеет развитие исследований в области обнаружения изображений и сенсорных технологий для разработки технологии электромеханической интеграции. Поскольку машинное зрение совершенствуется в улучшении обнаруживаемости и повышении точности обнаружения, поэтому с повышением уровня технологий механической и электрической автоматизации машинное зрение широко используется в компонентах SMT, определении качества продукции SMT и других областях. Сегодня почти все высокоточные SMT-системы включают в себя визуальную подсистему позиционирования. Эти подсистемы используются для обнаружения и обработки исходной информации о положении цели, получения информации обратной связи, необходимой компьютеру, и предоставления точных данных для точного монтажа компонентов. Технология визуального контроля позволяет захватывать компоненты для точного позиционирования и калибровки. Поскольку к электронным компонентам предъявляются все более высокие требования к точности монтажа, новая технология полного обзора для технологии поверхностного монтажа, используемая в высокоточном микроэлектронном оборудовании, использует высокоточную и высокоскоростную обработку изображений и методы выделения признаков. Кроме того, визуальная технология также может распознавать изображение установленной IС, которое можно использовать для классификации компонентов, утилизации отходов и т. д., чтобы повысить качество и эффективность установленной IС. Технология обнаружения машинного зрения включает в себя: (1) Высокоскоростная технология обработки изображений для исправления; (2) Технология высокоскоростного распознавания машинного зрения; (3)Осветительная техника и т.д. Машинное зрение некоторых передовых машин SMT использует технологию обнаружения полета для реализации коррекции позиционирования и обнаружения дефектов электронных компонентов. Технология имеет возможность обнаружения и позиционирования в режиме реального времени в процессе выбора, позиционирования и монтажа компонентов, так что машина SMT может достичь цели повышения эффективности монтажа при условии обеспечения точности.


6. Сенсорная технология патч-машины


Монтажное оборудование нуждается в высоконадежной и высокоточной электромеханической технологии обнаружения и позиционирования. Чтобы монтажная головка станка SMT работала вместе, на монтажную головку устанавливаются различные датчики, которые подобны глазам станка SMT, время от времени отслеживая рабочее состояние станка и могут эффективно регулировать рабочее состояние станка SMT. Чем больше датчиков используется, тем выше прогнозируется интеллектуальный уровень машины SMT. Основными типами датчиков, используемых в машине SMT, являются датчик положения, датчик отрицательного давления и датчик давления. Датчик положения предназначен для контроля предельного положения различных положений движения; Датчик отрицательного давления отслеживает изменение отрицательного давления. Когда сопло не всасывается или не всасывается, данные об отрицательном давлении являются ненормальными. Датчик возвращает ненормальную информацию на компьютер, и система может вовремя подать сигнал тревоги. Датчик давления позволяет монтажной головке регулировать усилие крепления при монтаже компонентов на печатной плате, чтобы избежать чрезмерного повреждения печатной платы или слишком малого усилия монтажа.


Вышеуказанные пять пунктов являются основной технологией машины SMT, используемой Kingford. Для получения дополнительной информации о обработке SMT, пожалуйста, посетите Kingford Shenzhen Co., LTD. Одним из них является профессиональный завод SMT, объединяющий проектирование и производство печатных плат, сбор компонентов, обработку исправлений SMT, специальную обработку процессов и анализ отказов, которые могут удовлетворить потребности различных клиентов. Ваша надежная фабрика по обработке патчей SMT.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.