Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Причины и решения для вытягивания точки сварки печатных плат
07-212023
Caddy 0 Замечания

Причины и решения для вытягивания точки сварки печатных плат

Причины и решения для вытягивания точки сварки печатной платы  


Наконечник для вытягивания паяного соединения относится к тому факту, что припой на паяном соединении печатной платы приподнят и имеет отчетливую форму наконечника, который называется наконечником для вытягивания паяного соединения. Общий процесс обработки и сварки печатных плат в основном делится на три части: одна - сварка оплавлением SMT, вторая - волновая сварка DIP и, наконец, ручная сварка паяльником. Явление наконечника паяного соединения PCBA обычно возникает в процессе ручной сварки и в процессе сварки гребня DIP, потому что наконечник пайки должен быть вызван комбинацией между жидкостью и твердым веществом, а ручная сварка и материал для сварки гребня DIP представляет собой жидкость или твердое тело в жидкую сварку, поэтому существует явление наконечника паяного соединения.

PCBA board


1. Причины остроконечной пайки при ручной сварке печатных плат


(1) При ручной сварке PCBA железная головка на руке оператора быстро снимается, когда припой не полностью расплавлен и закреплен; (2) Вызвано низкой температурой во время сварки. Но большинство причин заключается в том, что головка пламенного железа удалена слишком поздно, время сварки слишком велико, флюс испаряется, то есть дело связано с температурой и работой; (3) Ручная сварка не дает хорошего понимания метода сварки; (4) Примеси в головке Luoiron, ведущие к кончику паяного соединения;


Решение:

(1) Поместите полоску олова на головку утюга и равномерно нанесите припой на головку утюга, чтобы головка утюга была равномерно покрыта слоем олова. При сварке проволока подается вручную, а олово равномерно распределяется по сварочной головке с помощью электрического воротника. (2) Если вы видите какие-либо сварочные загрязнения на головке утюга, вы можете положить утюг на смоченную губку для очистки; (3) Железная головка сформирована под углом 45 градусов, а сварочная площадка и ножка элемента предварительно нагреваются. Наконечник головки паяльника не должен упираться в медь на печатной плате,чтобы не сжечь плату в след; Железная головка лучше всего подходит по направлению линии;(4) Введите оловянную проволоку от контактной поверхности основания элемента и паяльника. Когда оловянная проволока расплавится, освойте скорость проволоки. Удалите оловянную проволоку, когда олово распространится по прокладке. Линия олова не может быть непосредственно на железной головке, чтобы предотвратить горение флюса, все время олова составляет около 1 ~ 2 секунд;(5) Снимите оловянную проволоку и поместите печь на подушку; Это занимает примерно одну-две секунды. Когда из припоя пойдет только легкий дым, вы можете удалить утюг, чтобы затвердеть паяное соединение.


2. Причины появления острий припоя при сварке гребнем DIP


(1) Точка волочения имеет прямое отношение к температуре пайки волной припоя. Низкая температура предварительного нагрева и низкая температура пайки сделают олово припоя неспособным эффективно сжиматься из-за недостаточной температуры после гребня волны. (2) Низкая температура расплавленного олова увеличивает вязкость расплавленного олова и интенсифицирует образование точки вытяжки. Flux также имеет непосредственное отношение к наконечнику. Когда активность флюса недостаточна или концентрация уменьшается, флюс не способен к раскислению и снижению поверхностного натяжения, так что расплавленное олово не может эффективно сжиматься при выходе из печи для олова для формирования точки вытяжки; (3) Когда скорость цепи слишком высока, избыток припоя также может быть слишком поздно возвращен в печь для олова, вызывая острие. (4) Сварочная лапка должна быть укорочена, если сварочная лапка изнашивается слишком долго. Рекомендуется, чтобы выход (L) приваренной опоры был менее 2 мм.


Решение:


(1) В зависимости от размера печатной платы, слоя печатной платы, количества компонентов, размера пластины для пайки и т. д. установите температуру предварительного нагрева и температуру печи для олова. Температура предварительного нагрева составляет 90–130 ℃, а температура печи для олова составляет 260 ± 10 ℃; (2) Верхний предел температуры предварительного нагрева принимается, когда установлено больше компонентов. Высота гребня обычно контролируется на уровне 2/3 толщины печатной платы. (3) Формирование выводов вставных компонентов требует, чтобы штифт компонента был открыт для печатной платы и приварен на 2~3 мм. (4) Повышение концентрации флюса, активности и объема распыления, увеличение давления распыления флюса и улучшение его проникновения способствуют устранению тянущего наконечника. (5) Отрегулируйте скорость цепи и угол контакта между гусеницей и поверхностью жести.


Если вы хотите узнать больше о других аспектах индустрии обработки патчей SMT, вы можете посетить: Shenzhen kingford Co., LTD. Официальный веб-сайт. Kingford Co., Ltd. является профессиональным производителем SMT, объединяющим проектирование печатных плат, закупку компонентов, обработку печатных плат, обработку SMT и универсальное обслуживание печатных плат. На протяжении многих лет мы ориентируемся на высококачественную обработку печатных плат, производство и технические услуги, которые могут полностью удовлетворить потребности различных клиентов. Это ваша надежная фабрика патчей.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.