Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Проектирование печатных плат автоматического пробоотборного оборудования
06-202023
Kim 0 Замечания

Проектирование печатных плат автоматического пробоотборного оборудования

Беспроводное синхронное взвешивание печатных плат

1, этот набор весовых тестеров имеет 4 полумостовых чипа для взвешивания, 5 модулей zigbee, 1 модуль 4G, 4 батареи NIMH размера кнопки, 1 батарея размера A / 8 батарей NIMH, ряд состава печатных пластин

2, каждый диапазон фокусировки датчика веса 10-150 кгg

3. Сбор и передача сводных данных каждого манометра на облачный сервер

4, устройство измерения веса и приемопередатчик связываются с zigbee

5. Частота передачи данных: частота связи между весовым устройством и приемником и передатчиком 4G составляет 10 минут в раз, а между приемником и передатчиком 4G и облаком - 2 часа в раз.

Обзор продукта Технические характеристики

Метод измерения веса:

I. Одновременно активируются четыре весовых датчика. Если какой-либо манометр не активирован, это будет считаться недействительным измерением веса. Состояние активации определяется как вес, измеренный весомером весом более 10 кг. Если какой-либо весовой датчик измеряет менее 10 кг, копыто коровы может находиться в состоянии неполной силы, и значение этого состояния активации может быть скорректировано во время полевых испытаний


2, 4 весоизмерительное устройство измеряется и передается на приемник и передатчик одновременно весовые данные, приемник и передатчик оценивают как эффективную числовую драму, а затем суммируют, а после значения как эффективный вес временно хранится в памяти приемника и передатчика, при обычной передаче, переполнение памяти автоматически нажимает FIFO для очистки


Порядок работы при включении прибора:

  1. Двигатели пяти устройств будут инициализированы. Приемник и передатчик 4G будут подключаться к четырем датчикам давления через связь zigbee, чтобы подтвердить нормальное соединение пяти устройств.


Во-вторых, этап тестирования: после установки количества образцов для взвешивания компьютер / мобильный телефон, напрямую подключенный к приемнику 4G и отправителю, нажимает «Пуск»: сразу же отображается значение веса каждого манометра, и появляется сводка общего значения веса суперпозиции. Тестовые значения индивидуального весомера и приемника и передатчика 4G могут быть проверены во время теста. Кроме того, модули 3/4 можно использовать для калибровки значений отклонения давления каждого весомера.


3. Связь между датчиком веса и приемником и передатчиком 4G основана на IP-адресе и MAC-адресе для уникальной идентификации, что также применимо к связи с облачным сервером


Проектирование печатных плат автоматического пробоотборного оборудования

1. Устройство управляет драйвером шагового двигателя через однокристальный микрокомпьютер, а режим вождения заключается в отправке импульса ШИМ.

2, через МОП-трубку переключателя формы управления двигателем постоянного тока

3. Для взвешивания используется полумостовой взвешивающий чип HX711 тензометрического типа.

4, через фотоэлектрический датчик положения для получения положения шагового двигателя

5. Завершите работу человеко-машинного интерфейса в виде последовательного экрана Diwen.


Этот прибор имеет в общей сложности 6 двигателей:

No 1: Вертикальный двигатель иглы для отбора проб (57-шаговый двигатель)

No 2: Горизонтальный двигатель иглы для отбора проб (42-шаговый двигатель)

No.3: Дисковый вращающийся двигатель (57-шаговый двигатель)

No.4: Отбор проб для двигателя перистальтического насоса (42-шаговый двигатель)

No 5: Двигатель подъема весов (42-шаговый двигатель)

No.6: Реагент добавлен в двигатель перистальтического насоса (42-шаговый двигатель)

pcb

Двум другим мембранам нужно только контролировать время переключения (время очистки и экстракции отработанной жидкости).


Порядок работы при включении прибора:


Во-первых, будут инициализированы 6 двигателей. Игла для отбора проб на вращающемся рычаге автоматически сбрасывается в верхнюю часть очищающего бассейна (действие двигателя No 1 и No 2).


После того, как все работы по сбросу будут завершены, приступайте к выполнению примерных действий операции:

2. After setting the number of samples for this time,2. После установки количества образцов за это время нажмите «Пуск»: 1. Игла для отбора проб на вращающемся рычаге начинает очистку иглы (действие двигателя No 1 и действие двух мембранных насосов); 2. Весы автоматически поднимутся и взвесят образцы (моторное действие No 5). нажмите «Пуск»: 1. Игла отбора проб на вращающемся рычаге начинает очистку иглы (действие двигателя No 1 и действие двух мембранных насосов); 2. Весы автоматически поднимутся и взвесят образцы (моторное действие No 5).


3. Поместите около 2 г образцов в чашку для образцов (шкала образца, установленная нашим прибором, составляет от 1,8 до 3,0 г) и поместите их на шкалу. Когда весы определяют вес образца в пределах нормального диапазона, диск поворачивает одну позицию чашки (моторное действие No 3), затем помещает следующий образец, затем вращает одну позицию чашки и так далее, пока не будет помещен последний образец. Шкала автоматически опускается в исходное положение (действие мотора No5).


IV. После завершения взвешивания диск начинает вращаться (действие двигателя No 3), первый стандарт образца поворачивается в положение иглы для отбора проб, и жидкость для отбора проб начинает добавляться (количество добавления образца определяется весом образца, 0,1 г образца соответствует 0,5 мл жидкости для образца) (действие двигателя No 6).


5. После того, как все добавления сэмплов завершены, диск начинает вращаться по часовой стрелке и против часовой стрелки попеременно (двигательное действие No 3) с целью «ударного смешивания». Время колебаний составляет 2-3 минуты.


VI. После того, как удар завершен, поверните первый стандарт образца в диск в положение иглы для отбора проб (No 3 моторное действие) и образец в соответствии с ним (возьмите 2,5 мл жидкости в фиксированном виде) (No 1 и No 2 двигательное действие). После взятия жидкости для отбора проб поверните иглу для отбора проб в верхнюю часть вагранки (двигательное действие No 1 и No 2). Жидкость первого образца впрыскивается в первое отверстие колориметра (действие двигателя No 4). После завершения инъекции игла для отбора проб поворачивается в бассейн для промывки игл (двигатель No 1 и двигатель No 2 действия) для очистки иглы (действие двигателя No 4 и действие двух мембранных насосов). После завершения очистки игла для отбора проб возьмет образец второго образца и так далее, пока не будет извлечен последний образец.


7. После извлечения последней жидкости для образца диск сбрасывается в исходное положение (действие двигателя No 3), ожидая, пока чашка для образца будет извлечена вручную.

Примечание: Этот прибор имеет 6 двигателей, 2 перистальтических насоса и 2 мембранных насоса. Один перистальтический насос используется для добавления жидкости для образца, а другой перистальтический насос используется для соединения поворотного рычага, извлечения и впрыска жидкости для образца. Мембранный насос используется для извлечения отработанной жидкости (жидкость, используемая для очистки иглы для образца) и мембранный насос для очистки иглы.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.