Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Жесткая и гибкая конструкция печатной платы для создания лучших практик
06-202023
Kim 0 Замечания

Жесткая и гибкая конструкция печатной платы для создания лучших практик

Проектирование с использованием жестких гибких схем отличается от проектирования с использованием плат HDI. Все инженеры знают, как сложно спроектировать и создать идеальную жесткую конструкцию изгибаемой печатной платы. В условиях ограниченного пространства есть что вспомнить. Установить все компоненты и убедиться, что плату легко изготовить, непросто. Это руководство предназначено для передачи некоторых лучших практик, разработанных в нашем обширном опыте проектирования гибких печатных плат. Прежде чем проектировать сложные или сложные гибкие печатные платы, инженеры должны понимать требуемый уровень производительности и доступные методы производства.


Установите жесткую гибкую печатную плату в корпус

Дизайн корпуса имеет решающее значение для определения функции и ощущения продукта. Как и любой дизайн продукта, он должен быть создан для удовлетворения потребностей предполагаемых пользователей. Для жестко гибких комбинированных печатных плат это означает проектирование корпуса, отвечающего функциональным требованиям и пригодного для повседневного использования в руках потребителей.


Одним из способов является крепление печатной платы к другой поверхности, такой как пластиковый корпус или более крупный жесткий материал, с помощью переходной платы. Другим вариантом является использование гибкого корпуса, который позволяет сгибать пластик по краям печатной платы, чтобы он естественным образом помещался внутри корпуса без каких-либо специальных инструментов или фурнитуры.

The housing must be designed to fit the rigid flexible PCB, cables and other components within it. If any of these components are not considered during the design process, there is a chance that they will not fit well into the final shell. This can lead to assembly and manufacturing problems and poor performance after assembly.


Контроль и поддержание гибких допусков профиля схемы

При создании жестко-гибких конструкций печатных плат необходимо контролировать профиль и толщину гибкой схемы. Для этого требуются допуски для каждого слоя в конструкции. Это гарантирует, что предыдущий дизайн можно использовать в качестве шаблона при создании нового дизайна. Для установки параметров допуска используются следующие шаги:

Шаг 1: Создайте существующую жестко-гибкую конструкцию печатной платы, которую вы хотите использовать в качестве шаблона.

Шаг 2: Откройте новую конструкцию, в которую вы хотите добавить гибкие схемы, и сначала установите параметры верхнего слоя меди. Затем установите параметры для всех остальных слоев, кроме слоя, используемого для колодки и сквозного отверстия.

Шаг 3: Выберите все слои меди, кроме тех, которые используются для колодок и отверстий, щелкните правой кнопкой мыши один из них и выберите «Свойства» во всплывающем меню. Откроется диалоговое окно «Свойства», в котором будут показаны все слои, кроме тех, которые используются для проходной площадки и сквозного отверстия. Устанавливайте допуски только для верхних слоев меди в это время, так как дополнительные слои будут добавлены позже после установки параметров для них отдельно во время этого процесса.

pcb

Конструкция для сохранения целостности жесткого гибкого радиуса изгиба печатной платы

Радиус изгиба — это максимальное расстояние между двумя плоскостями в детали или сборке, которые параллельны друг другу и разделены определенным радиусом. Радиус изгиба имеет решающее значение при проектировании печатных плат, поскольку он влияет на прочность платы и ее способность выдерживать нагрузки.


Оптимизация радиуса изгиба

Проектировщикам необходимо сохранить как можно меньший радиус изгиба, сохраняя при этом электрические свойства жестких и гибких склеенных пластин. Они также должны учитывать возможную необходимость увеличения толщины конкретного слоя или уменьшения количества слоев для поддержания адекватной жесткости.

Техника нечувствительного к изгибу


Изгиб не влияет на большинство электронных компонентов, потому что они специально разработаны для этой цели и были протестированы на надежность с небольшим изгибом. Однако некоторые компоненты могут быть не в состоянии выдержать экстремальные нагрузки, вызванные изгибом, поэтому проектировщикам следует рассмотреть возможность использования «нечувствительных к изгибу методов», чтобы предотвратить выход из строя этих устройств, когда они изгибаются во время производства или после установки до конечного применения.

Понимание долгосрочной надежности полиимидных и полиэфирных материалов

Понимание долгосрочной надежности полиимидных и полиэфирных материалов имеет решающее значение для создания жестких гибких конструкций печатных плат. Полиимид и полиэстер являются двумя наиболее широко используемыми материалами в производстве печатных плат. Оба материала имеют свои преимущества и недостатки.


Полиимид - это термореактивный пластик, обычно используемый в производстве электроники. Он известен своей превосходной термической стабильностью, низкой диэлектрической проницаемостью, высоким напряжением пробоя и высокой диэлектрической прочностью. Это делает его пригодным для создания жестких гибких печатных плат.

Напротив, полиэстер представляет собой термостойкий полимер с хорошими механическими свойствами и стабильностью размеров. Это делает его идеальным для создания жестких гибких печатных плат со встроенными микросхемами или другими компонентами, требующими высокой производительности и долговечности.

И полиимид, и полиэстер обладают превосходной долгосрочной надежностью при изготовлении жестких гибких печатных плат.


Обеспечьте механическую прочность жестких гибких компонентов печатной платы с оболочкой и стойкостью к пайке.


Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.