Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Технический стандарт для покрытия печатных плат тремя антикрасочнными покрытиями
07-152023
Caddy 0 Замечания

Технический стандарт для покрытия печатных плат тремя антикрасочнными покрытиями

1. Нанесении трех антикрасочных покрытий в процессе сборки печатных плат    

Сегодня мы поговорим о важном процессе в процессе сборки печатных плат -- нанесении трех антикрасочных покрытий.


Почему в процессе сборки печатных плат должны быть покрыты тремя анти-красками?

Три анти-краски - это специальная формула краски, используемая для защиты печатной платы и сопутствующего оборудования от эрозии окружающей среды, чтобы улучшить и продлить их срок службы, обеспечить безопасность и надежность использования, три анти-краски на печатной плате имеют три функции: водонепроницаемость, влагостойкость и пыленепроницаемость, поэтому они называются "Тройные анти-краски печатных плат".


Какие инструменты необходимы для покрытия тремя анти-красками в процессе сборки печатных плат?

Три анти-краски, ящик для краски, резиновые перчатки, маска или противогаз, кисть, бумага, пинцет, вентиляционное оборудование, сушилка, духовка.


Каковы способы покрытия трех анти-краски в процессе сборки печатных плат?

(1) Погружение (погружение): это более экономично для большого оборудования, но толщина покрытия будет зависеть от температуры погружения, времени, скорости извлечения, времени вертикального потока, добавления воздушного ножа... и других факторов.

(2) Распыление: это экономично для малого и среднего оборудования. При использовании распыления, как и при окраске распылением, однородность покрытия зависит от относительной скорости движения, положения распыления, давления распыления, наличия более высоких частей. Кроме того, низ деталей нельзя опрыскивать, что может потребовать дополнительной обработки.

(3) Чистка: это экономично для небольших устройств. При нанесении покрытия легко получить неравномерное покрытие из-за навыков нанесения покрытия. Кроме того, мы также должны обратить внимание на проблему расчесывания волос. Низ деталей также труднее покрыть.

(4) Выборочное покрытие: несмотря на множество преимуществ, нанесение покрытия часто требует много времени и усилий. Он также может выбрать детали, которые нуждаются в покрытии.

PCBA board

Каковы технические требования к покрытию три анти-краска в процессе сборки печатных плат?

(1) Перед сборкой печатной платы необходимо проверить, проверить и тщательно очистить защиту от трех анти-красок.

(2) Использование щетки для поддержания чистоты, запрещено для других операций; При окрашивании кисти будьте осторожны, чтобы не капнуть на части, которые не нуждаются в покраске; Щетка после использования должна быть очищена разбавителем.

(3) Слой покрытия должен быть прозрачным и равномерно покрывать печатную плату и компоненты, цвет и консистенция должны быть однородными.

(4) Этапы процесса: обработка щеткой стороны A → сухая поверхность → обработка щеткой стороны B → отверждение при комнатной температуре.

(5) Толщина напыления: толщина напыления составляет 0,1–0,3 мм.

(6) Все операции по нанесению покрытий должны выполняться при температуре не менее 16℃ и относительной влажности менее 75%. Как композитный материал, печатная плата впитывает влагу. Если влага не удалена, три антикоррозионных краски не могут выполнять полноценную защитную роль. Предварительная сушка и вакуумная сушка могут удалить большую часть влаги.


Каковы технологические требования для покрытия трех анти-краски в процессе сборки печатных плат?

(1) Очистите и высушите плату, чтобы удалить влагу и влагу. Перед очисткой щеткой пыль, влага и канифоль на поверхности печатной платы должны быть очищены, чтобы три средства против краски хорошо держались на поверхности печатной платы. Условия сушки плиты: 60°С, 30-40 минут, после помещения в печь в горячем состоянии эффект покрытия лучше.

(2) В соответствии с размером продукта и расположением компонентов платы правильно выберите кисть, налейте три антикраски в контейнер, а затем используйте кисть, чтобы нанести соответствующую клейкую жидкость, чтобы равномерно почистить печатную плату.

(3) Площадь чистки должна быть больше площади устройства, чтобы обеспечить полное покрытие устройства и подушечки.

(4) При чистке печатная плата должна быть максимально плоской. После расчесывания не должно быть деттолов, расчесывание должно быть ровным, оголенных частей быть не должно.

(5) После обработки кистью одна сторона вставного компонента помещается горизонтально на стойку для сушки на воздухе для отверждения всухую (нанесение покрытия можно ускорить нагреванием).

(6) При нанесении трехцветной краски на печатную плату, все соединительные устройства, розетки, выключатели, радиаторы (шт.), зоны охлаждения (не наносить элементы трехцветной краски, см. примечания) не допускается окрашивать трехслойной краской кистью, и они должны быть покрыты красивой бумажной защитой.

(7) Если требуется более толстый слой, его можно получить, нанеся два более тонких слоя (требуется, чтобы первый слой полностью высох, прежде чем будет разрешено нанесение второго слоя).


Каковы эксплуатационные требования для покрытия трех анти-красок в процессе сборки печатных плат?

(1) Три профилактические работы должны проводиться в отдельном закрытом помещении, операционная должна иметь хорошую вентиляцию.

(2) В операционной запрещено курить, есть и пить. Не употреблять алкогольные напитки перед работой.

(3) Во время работы надевайте маску или противогаз, резиновые перчатки, химзащитные очки и другие средства защиты, чтобы избежать травмирования тела.

(4) После завершения работы своевременно очищайте использованную посуду, расставляйте, тестируйте инструменты и оборудование Sassafras и плотно накрывайте контейнер тремя анти-красками.

(5) Рабочее место должно быть чистым и непыльным, пыль не летает, вход постороннего персонала запрещен.

(6) Полностью заземлите инструменты и оборудование и примите меры по предотвращению электростатического разряда.

(7) Не перекрывайте печатную плату во время работы; Печатная платадолжна располагаться горизонтально.

(8) Каждая партия сырья перед использованием должна пройти тест на отверждение небольшого образца (3 -- 5 шт.).


Каковы требования к качеству покрытия три анти-краска в процессе сборки печатных плат?

(1) Поверхность печатной платы не может иметь течь краски, явление капания, не может иметь явление полусмачивания.

(2) Три слоя защиты от краски должны быть гладкими, яркими, одинаковой толщины, сварочная площадка, компоненты пасты или защита поверхности проводника.

(3) Поверхность слоя краски не может иметь форму апельсиновой корки, пузыри, точечные отверстия, явление пульсации.

(4) Не нужно защищать устройства или компоненты, не нужно чистить тремя анти-красками.

(5) Печатная плата после трех защит должна быть чистой и аккуратной, без повреждений компонентов.

(6) На поверхности и компонентах платы нет грязи, отпечатков рук, ряби, усадочных отверстий, пыли и других дефектов и посторонних предметов, нет порошка, нет явления отслаивания.


Каковы требования к хранению покрытия три анти-краска в процессе сборки печатных плат?

(1) Сырье должно храниться в прохладном, сухом складе (температура помещения не должна превышать 30 градусов), оборудованном взрывозащищенной системой вентиляции и оборудованием, вдали от источников тепла.

(2) Хранить отдельно от других видов химикатов и иметь четкую идентификацию материала, не смешивать хранение.

(3) Обратите внимание на противопожарную защиту и оснащение пожарным оборудованием.

(4) Склад для хранения должен быть оборудован оборудованием для ликвидации утечек и подходящими удерживающими материалами (например, песком).

(5) Склад должен вентилироваться, чтобы предотвратить скопление вытекающего газа и привести к несчастным случаям.

(6) Контейнер для хранения должен быть помечен сроком годности.

(7) Полки или оборудование для хранения должны быть правильно подключены. Запрещены устройства и инструменты, которые легко генерируют искры.


Каковы меры предосторожности при нанесении трех анти-краски в процессе сборки печатных плат?

(1) Три анти-краски в течение срока годности, запрещенное использование.

(2) Контейнер для хранения должен быть запечатан после открытия.

(3) Не используйте оставшиеся три анти-краски обратно в исходный контейнер для хранения, чтобы отделить герметичное хранилище.

(4) Если рабочее помещение или складское помещение не открывается длительное время (более 12 часов), перед входом в него следует проветрить его в течение 15 минут.

(5) При случайном попадании брызг в очки следует немедленно открыть верхнее и нижнее веко, промыть проточной водой или физиологическим раствором, а затем оказать медицинскую помощь.

(6) Если вы чувствуете себя некомфортно во время чистки, быстро покиньте это место в место со свежим воздухом. Если дыхание затруднено, дайте кислород, а затем обратитесь за медицинской помощью.


Какие компоненты в процессе сборки печатных плат нельзя покрывать трех анти-краски?

(1) Высокая мощность с охлаждающей поверхностью или компонентами радиатора, сопротивление мощности, силовой диод, сопротивление цемента.

(2) DIP-переключатель, регулируемое сопротивление, зуммер, держатель батареи, безопасное сиденье (трубка), сиденье IC, сенсорный переключатель.

(3) Все типы розеток, штифтов, проводных клемм и головок DB.

(4) Светодиод типа штепсельной вилки или палки, цифровая трубка.

(5) Другие детали и устройства, на которые по чертежам нельзя наносить изоляционную краску.

(6) Отверстие для винта на печатной плате не может быть покрыто кистью с тремя анти-красками.


2. Как выбрать производителей сборки печатных плат

Друзья из всех отраслей, добрый день! Сегодня я хочу поделиться с друзьями тем, как выбрать производителей сборки печатных плат.


Сейчас все больше и больше людей обращают внимание на аутсорсинг обработки печатных плат, но для клиентов стало проблемой найти качественных производителей обработки печатных плат, и многие клиенты не знают, как сделать выбор. На самом деле, вы должны учитывать следующие аспекты, наконец, выбрать производителя, который вас успокаивает.


Во-первых, существует ли стандартная процедура; При выборе производителя сборки печатных плат, мы должны сначала узнать, есть ли у другой стороны стандартизированный процесс, который сам по себе является строгой технологией производства, поэтому мы также должны уделять особое внимание всему процессу. Если нет подробного стандарта, конечно, это повлияет на качество продукта. Например, в обычном производственном процессе сначала должен быть проведен анализ PFEMA, а затем инженерный персонал сформулирует строгие рабочие стандарты, прежде чем приступить к этапу производства. Конечно, этот этап должен соответствовать ряду систем качества, таких как системы качества ISO9001, ISO13485 и IATF16949.


Во-вторых, внедрить ли строгие стандарты; Если мы действительно хотим найти профессионального производителя сборки печатных плат, мы должны сначала проверить, внедрил ли производитель стандарт. На самом деле, этому пункту должно следовать любое предприятие, и сам стандарт сборки является очень важным фактором. Без соблюдения соответствующих строгих стандартов, конечно же, нельзя производить качественную продукцию. Поэтому, если выбранный нами производитель обработки может соответствовать строгим требованиям во всех аспектах, он, безусловно, может принести нам хорошие продукты. Как правило, нельзя игнорировать каждое звено производственного процесса, особенно детали стандарта.


В-третьих, время доставки: многие клиенты выбирают производителей сборки печатных плат, чтобы разумно решать проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневном производственном процессе, например, проблемы со временем. Они выбирают производителей сборки, чтобы сэкономить время, поэтому при выборе больше внимания уделяют срокам доставки производителей сборки. Очень важно, сможет ли производитель предоставить качественную продукцию в указанные сроки. Если производитель сможет выполнить работу в указанные сроки, но не сможет предоставить качественную продукцию, это обязательно повлияет на выбор заказчика. Поэтому, когда мы выбираем производителей сборки печатных плат, эта деталь также достойна нашего внимания.


Спасибо за внимание. Для получения дополнительной информации об сборки печатных плат, пожалуйста, закройте нашу информационную колонку. Здесь мы поделимся с вами более профессиональными знаниями. В то же время, если вам все еще нужна обработка патчей SMT и сборка печатной платы , свяжитесь с нами, мы предоставим вам качественные услуги.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.