Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Как завод SMT гарантирует качество обработки печатных плат?
07-192023
Caddy 0 Замечания

Как завод SMT гарантирует качество обработки печатных плат?

Обработка печатных плат— это многопроцессный процесс, каждое звено производства тесно связано, любая проблема на любом звене приведет к плохой сварке печатной платы, так как же мы должны обеспечить качество обработки печатной платы? Далее мы поделимся им с вами с фабрики патчей SMT - Kingford.


Прежде всего, если мы хотим иметь полный завод по переработке поверхностного монтажа, мы должны установить совершенную систему контроля качества ISO. Каждый пост должен работать в соответствии с инструкцией по эксплуатации, чтобы максимально исключить негативное влияние человеческого фактора. От закупки сырья до производства и обработки до окончательной проверки отгрузки требуется строгий стандартный контроль, строгое внедрение системы управления качеством ISO9001: 2008 и производство в соответствии со стандартом приемки электронной сборки IPC-A-610E. Агентство по проверке ISO строго проверяет план контроля качества производства печатных плат компании, устанавливает, что производственная площадка соответствует стандартам, и реализует план контроля качества и меры, как указано. Аудит включает в себя возможности операторов производства, производственные процедуры и инструкции по эксплуатации, соответствие оборудования, выбор сырья и складирование, производственные документы, условия производственной площадки и безопасную сборку, настройки узлов в производственном процессе и т. д. Он формирует полный комплект плана руководства операциями.


1. Закупка и проверка компонентов


Закупка компонентов требует строгого контроля канала, покупки у крупных продавцов и оригинальных заводов, а также 100% исключения подержанных материалов и контрафактных материалов. Настройте специальный входной инспекционный персонал, строго проверяйте функции компонентов, чтобы убедиться в отсутствии дефектов компонентов.


2. Обработка исправлений SMT


Печать пастой SMT и контроль температуры оплавления деталей систематического контроля качества являются ключевыми моментами в производстве печатных плат. В то же время для печати высокоточных печатных плат со специальными и сложными процессами необходимо использовать сетку из лазерной стали в зависимости от конкретной ситуации, чтобы удовлетворить более высокие требования к качеству, требования к обработке более требовательных печатных плат. В соответствии с требованиями к печатной плате и характеристиками продукции заказчика, в некоторых деталях может потребоваться добавление U-образных отверстий или уменьшение отверстий в стальной сетке. Стальная сетка должна быть обработана в соответствии с требованиями технологии обработки PCBA.


3. Вставка DIP после сварки


DIP-плагин для сварки после сварки является наиболее важным этапом обработки печатной платы, который также находится в конце процесса. В процессе последующей сварки DIP-плагина очень важно учитывать крепление над печью при пайке волной. Как использовать приспособление для печи, чтобы значительно повысить производительность, уменьшить даже олово, меньше олова, дефицит олова и другие плохие сварки, а также в соответствии с различными требованиями продуктов клиентов, заводы по переработке pcba должны постоянно суммировать опыт на практике, в процессе накопления опыта для достижения технологического обновления.


4. Тестовые и программные стрельбы


Отчет о технологичности - это оценочная работа перед всем производством после получения контракта на производство от заказчика. В раннем отчете DFM мы можем предоставить клиенту некоторые предложения перед обработкой печатной платы, например, установить некоторые ключевые контрольные точки на печатной плате (контрольные точки). Для проведения теста сварки печатных плат и последующего подключения схемы обработки печатных плат необходимо проверить подключение ключа. Когда позволяют условия, вы можете связаться с заказчиком, чтобы предоставить серверную программу, а затем через записывающее устройство в программу PCBA к основной основной IС. Таким образом, печатная плата может быть протестирована более точно путем касания, чтобы проверить и проверить целостность всей печатной платы и вовремя найти дефектные продукты. Кроме того, многие клиенты, которым нужна комплексная услуга по обработке печатных плат, также предъявляют требования к внутреннему тестированию печатных плат. Содержание этого теста обычно включает ICT (испытание цепи), FCT (функциональное испытание), испытание на сжигание (испытание на старение), испытание на температуру и влажность, испытание на падение и т. д.


Контроль качества является важным шагом для обеспечения качества продукции и эффективности производства завода SMT. Если взять в качестве примера процесс сварки оплавлением, хотя система контроля температуры и датчик температуры в печи оплавления могут использоваться для контроля температуры в печи, фактическая температура паяного соединения на плате PCBA не обязательно равна заданной температуре сварки оплавлением. . Хотя сварка оплавлением работает правильно, контроль температуры также находится в пределах диапазона точности контроля температуры оборудования. Однако из-за влияния неконтролируемых факторов, таких как качество платы PCBA, плотность сборки, количество PCBA в печи, температурная кривая печи будет соответственно колебаться. Поэтому необходимо постоянно контролировать температуру сварочного аппарата для обеспечения контроля качества. Контроль качества требует от технического персонала хороших знаний в области измерений, статистических знаний, способности причинно-следственного анализа и глубокого понимания работы оборудования. Изменчивость производственной линии неизбежна. Старение оборудования, адаптация персонала, качество материалов и т. д. будут влиять друг на друга, поэтому качество продуктов, обработанных печатных плат, будет колебаться. Поэтому очень сложно внедрить эффективный и непрерывный метод контроля качества, не влияющий на производство и не увеличивающий себестоимость продукции.

Выше для фабрики патчей SMT кратко представлено, как обеспечить качество обработки печатных плат.

PCBA board

Стандарты и методы испытаний на старение платы PCBA


После того, как печатная плата обработана и сварена, она должна пройти ряд испытаний, одним из которых является испытание на старение. Основная цель испытания на старение платы PCBA состоит в том, чтобы смоделировать среду ежедневного использования продукта за счет комплексного воздействия высокой температуры, низкой температуры, высоких и низких температурных изменений и электроэнергии, а также выявить дефекты платы PCBA. Таких как плохая сварка, несоответствие параметров компонентов и неисправности, возникшие во время отладки, чтобы устранить и улучшить их. Он будет играть роль стабилизирующего параметра для пластин PCBA без дефектов.


1. Стандарты испытаний на старение печатных плат


(1) Работа при низких температурах


Плата PCBA, подлежащая старению, помещается в прибор для испытаний на высокие и низкие температуры при низкой температуре -10 ± 3 ℃. При номинальной нагрузке 187 В и 253 В включите питание для запуска всех программ, программы остаются правильными.


(2) Работа при высокой температуре


Плата PCBA была размещена при 80 ± 3 ℃ / ч, и все программы запускались при этом питании с нагрузкой 187 В и 253 В, и программы оставались правильными.


(3) Работа при высокой температуре и высокой влажности


Плата PCBA работает с номинальной нагрузкой по питанию в течение 48 часов при температуре 65±3℃ и влажности 90-95%. Все процедуры должны быть правильными.


2. Метод испытания на старение печатной платы


(1) Поместите печатную плату при температуре окружающей среды в устройство для термического старения при той же температуре.


(2) Снизить температуру в оборудовании до указанного значения температуры с заданной скоростью. Когда температура в оборудовании достигает стабильного уровня, плата PCBA должна подвергаться воздействию низкой температуры в течение 2 часов.


(3) Температура в оборудовании должна повышаться до установленной температуры с установленной скоростью. Когда температура в оборудовании достигает стабильного уровня, плата PCBA должна подвергаться воздействию высоких температур в течение 2 часов.


(4) Уменьшите температуру в оборудовании до комнатной температуры с указанной скоростью и повторите до указанного времени старения, а также выполните измерение и запись платы PCBA в соответствии с указанным временем старения.


Вышеизложенное представляет собой краткое введение в стандарты и методы испытаний на старение печатных плат. Для получения дополнительной информации об обработке патчей PCBA посетите сайт Shenzhen Kingford Co., LTD. Это профессиональный производитель печатных плат, который занимается проектированием и производством печатных плат, поставкой компонентов, обработкой печатных плат, обработкой исправлений SMT комплексным обслуживанием печатных плат. Он занимается производством высококачественных печатных плат и техническими услугами в течение многих лет и может полностью удовлетворить потребности различных клиентов. Это ваша надежная фабрика патчей.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.