Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Услуги по сборке печатных плат
Услуги по сборке печатных плат
Развертывание печатных плат
06-192023
Kim 0 Замечания

Развертывание печатных плат

Этап развертывания продукта охватывает этап обслуживания жизненного цикла продукта, включая действия по поддержке и обратную связь с клиентами для управления проблемами надежности и ремонтопригодности. Процесс непрерывного совершенствования включает эти показатели обратной связи и удобства использования в мероприятия по улучшению и улучшению продукта для поддержки разработки обновлений и альтернативных конфигураций в семействе продуктов.


Процесс PLM должен поддерживать сопоставление и управление вспомогательной информацией об использовании продукта, отчетах о неисправностях и услугах в единый источник фактов, которые могут быть использованы в процессе разработки.


Конец жизни


В конце жизненного цикла продукта потребуется управление выводом продукта с рынка из-за устаревания и утилизации, которое обычно заменяется новыми вариантами и поддержкой процессов переработки.

Процесс PLM должен поддерживать управление информацией об изделии для поддержки процесса утилизации.


Внедрение PLM

PLM-системы упрощают управление проектами электронного проектирования, интегрируя процессы и данные в единое решение, доступное и используемое всеми заинтересованными сторонами, от менеджеров проектов до дизайнеров, маркетологов и вспомогательного персонала.

С точки зрения проектной группы, это позволяет членам команды получить доступ ко всей необходимой информации, кроме типичного подмножества, доступного в изолированной организации. Эта более высокая видимость помогает предотвратить проблемы из-за ясности или двусмысленности требований. Это также дает другим заинтересованным сторонам представление о проектных решениях и гарантирует, что их мнения будут учтены.


При правильном внедрении PLM будет поддерживать управление данными во всех видах деятельности по разработке продукта для реализации концепции единого источника фактов. Кроме того, он поддерживает целостность данных и поддерживает управление ими.

pcb

Преимущества PLM

Правильно внедренная PLM-система улучшит реализацию проектов за счет эффективного управления процессами оптимизации рабочих процессов и сокращения времени разработки для ускорения вывода продукции на рынок. Такие временные улучшения могут иметь решающее значение на конкурентных рынках, где продукты, которые первыми выходят на рынок, могут получить импульс продаж и репутационное преимущество по сравнению с теми, которые появятся позже.

PLM-системы внедрят в процесс автоматизацию и валидацию, помогая уменьшить количество ошибок на протяжении всего жизненного цикла, сокращая усилия и трату ресурсов, необходимых для решения проблем, которые не обнаруживаются до этапа внедрения. Эти преимущества достигаются, прежде всего, за счет интеграции процессов проектирования и производства.


PLM-системы улучшат коммуникацию между заинтересованными сторонами и прозрачность проектных данных, чтобы обеспечить более качественную разработку и снизить риск инженерных ошибок из-за неправильной интерпретации или потери информации. Это преимущество особенно важно для географически рассредоточенных многопрофильных команд, сотрудничающих над проектами по разработке продуктов.

PLM позволит вам быстрее и эффективнее реагировать на изменения, реагировать на меняющиеся требования, соблюдать меняющиеся правила или открывать новые рынки.


заключение

Формальное управление жизненным циклом продукта может привести к значительным улучшениям на этапе разработки проекта. Преимущества ограничены руководством проекта и всеми заинтересованными сторонами, включая команду разработчиков продукта. Ядро управления жизненным циклом продукта связано с управлением проектными данными. С принятием Индустрии 4.0 и внедрением решений искусственного интеллекта для улучшения процессов разработки системы управления жизненным циклом продукта можно рассматривать как необходимый следующий шаг для организаций, занимающихся разработкой электронных устройств.

 

Ключевое требование

Данные о печатных платах должны быть доступны всем, кто в них нуждается, когда это необходимо. Кроме того, он должен быть безошибочным, и каждый, кто обращается к набору данных, должен видеть одни и те же данные. Достижение этих требований путем создания централизованных ресурсов кажется простым, но с большими наборами сложных данных это может быть проблемой управления. Элементы управления избыточностью необходимы для того, чтобы один сбой не помешал проектной группе получить доступ к данным, что фактически привело к резкой остановке процесса проектирования. Локальная копия центрального ресурса звучит как простое решение. Тем не менее, это создает огромные проблемы в обеспечении того, чтобы локальные данные поддерживались и были согласованы между географически рассредоточенными сотрудничающими командами.


Элементы управления безопасностью необходимы для предотвращения случайного или злонамеренного уничтожения или удаления данных, что приводит к сбоям в процессе проектирования. Кроме того, при проектировании команды для удаленного доступа к централизованному решению контроль должен гарантировать, что любой тип сбоя сети не отрежет команду от данных.


Элементы управления должны быть настроены таким образом, чтобы гарантировать, что только уполномоченный персонал может изменять данные, что изменения регистрируются и проверяются, а также что влияние изменений на текущие проектные проекты может быть автоматически идентифицировано и уведомлены затронутые стороны.


Официальная функция управления выпуском должна управлять созданием наборов производственных данных и спецификаций и их передачей в процессы закупок и производства. Кроме того, эта возможность должна включать процесс авторизации для предотвращения разглашения неполных или непроверенных данных.


обобщать


Управление данными печатных плат - сложная задача, если все сделано правильно, она может повысить точность проектирования и сократить время. Однако, если не реализовать должным образом, любая проблема может привести к остановке процесса проектирования или неправильной работе продукта.


Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.