Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Каков основной процесс проектирования печатной платы? Проектирование печатной платы должен обратить внимание на эти вопросы?
07-152023
Kim 0 Замечания

Каков основной процесс проектирования печатной платы? Проектирование печатной платы должен обратить внимание на эти вопросы?

Как много вы знаете об интересных знаниях печатной платы? По количеству слоев печатной платыеё можно разделить на однопанельную, двухпанельную, четырехслойную, шестислойную и другие многослойные платы. Преимущества печатной платы значительно снижают количество ошибок при подключении и сборке, повышают уровень автоматизации и производства и продолжают обеспечивать высокую точность, высокую плотность и высокую надежность. Кроме того, каков основной процесс проектирования печатной платы? Проектирование печатной платы должен обратить внимание на эти вопросы?


Каков основной процесс проектирования печатной платы?

1. Технические характеристики системы

Прежде всего, следует спланировать системные характеристики электронного оборудования. Он включает в себя функциональность системы, ограничения по стоимости, размеру, эксплуатации и так далее.

2. Функциональный блок

(1) Далее мы должны составить функциональную блок-схему системы. Отношения между блоками также должны быть отмечены.


(2) Разделите систему на несколько PCBS. Если система разделена на несколько PCBS, это может не только уменьшить размер, но и дать системе возможность модернизировать и заменять части. Блок-схема системных функций обеспечивает основу для нашей сегментации. Например, компьютеры можно разделить на основную плату, видеокарту, звуковую карту, дисковод для гибких дисков, блок питания и так далее.

(3) Определите метод упаковки и размер каждой печатной платы. Когда технология и количество цепей, используемых в каждой печатной плате, были определены, следующим шагом является определение размера платы. Если печатная плата спроектирована слишком большой, то необходимо изменить технологию упаковки или заново разделить действие. Качество и скорость построения диаграммы также следует учитывать при выборе технологии.

Проектирование печатной платы должен обратить внимание на эти вопросы?

pcb

1. Избегайте размещения важных сигнальных линий, таких как тактовый сигнал и сигнал сброса, на краю печатной платы.

2. Расстояние между заземляющим проводом корпуса и сигнальным кабелем должно быть не менее 4 мм; Соотношение сторон заземляющего провода корпуса должно быть меньше 5:1, чтобы уменьшить эффект индуктивности.

3. Обнаруженные устройства и провода будут заблокированы с помощью функции БЛОКИРОВКА, чтобы их нельзя было переместить по ошибке позже.

4. Минимальная ширина проволоки должна быть не менее 0.2 mm (8 mil). В печатных линиях с высокой плотностью и точностью ширина и расстояние между проводами обычно предпочтительнее 12 mil.

5. Принципы 10-10 и 12-12 могут быть применены при проводке между ножками IC в корпусе DIP, то есть когда два провода проходят между двумя ножками, диаметр колодки может быть установлен на 50 mil, ширина и расстояние между линиями равны 10 mil; когда между двумя футами проходит только один провод, диаметр площадки может быть установлен на 64 mil, а ширина линии и расстояние между линиями равны 12 mil.

6. Когда диаметр подкладки составляет 1.5 mm, для увеличения прочности зачистки подкладки длина подкладки должна быть не менее 1.5 mm, ширина - 1.5 mm, и можно использовать продолговатую подкладку.

7. Когда конструкция соответствует проволоке соединения сварочной площадки, соединение между сварочной площадкой и проволокой должно иметь форму капли, так что сварочную площадку нелегко отделить, а проволоку и сварочную площадку нелегко отсоединить.

8. В медной конструкции большой площади должны быть открытые окна и отверстия для отвода тепла, а открытые окна должны быть объединены в сеть.

9. Максимально укоротить связь между высокочастотными компонентами для снижения параметров их распространения и взаимных электромагнитных помех. Легко возмущаемые компоненты не должны располагаться слишком близко друг к другу, входные и выходные компоненты должны располагаться как можно дальше.


Информация и шаги, необходимые для проектирования печатной платы

Проектирование печатной платы основан на принципиальных схемах для выполнения определенных функций на печатной плате. При проектировании печатной платы следует учитывать множество факторов, таких как схема внешнего соединения, схема компоновки, компоновка оптимизации внутренних электронных компонентов и т. д.

1. Функция проектирования печатных плат заключается в стандартизации операций проектирования, повышении эффективности производства и повышении качества электронных продуктов. 

2. Раскладка ОРЕЛ. 

3. БОРДСТАНЦИЯ выезда и ЕЕ. 

4. Программное обеспечение Cadencespb.


Этапы проектирования печатной платы следующие:

1. Проектирование макета.

2. Порядок размещения.

3. Проверьте макет.

Материалы, необходимые для проектирования печатной платы:

1. Полный электронный формат документа, формирующий правильный список соединений и обеспечивающий требуемую компоновку и функциональность печатной платы.

2. Механические размеры: Обеспечьте печатную плату физической информацией о нескольких часах, такой как конкретное положение и направление идентификации электронного устройства.

3. Упаковка оборудования: Предоставьте библиотеку упаковки оборудования для печатных плат, методы упаковки и спецификации электронных материалов.

4. Руководство по проводке: требования к специальному сигналу печатной платы и спецификации конструкции импеданса.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.