Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Соотношение между током и шириной линии при проектировании печатных плат
07-172023
Kim 0 Замечания

Соотношение между током и шириной линии при проектировании печатных плат

В Интернете есть много эмпирических формул, таблиц соотношения и программного обеспечения для измерения ширины и тока линии печатной платы. Эта статья разобрана в Интернете с целью обеспечить удобство для инженеров при проектировании печатных плат.


Ниже приводится сводка взаимосвязи между восемью видами формулы тока и ширины линии, таблицы и формулы расчета, хотя они различны (примерно похожи), но вы можете в фактическом проектировании печатной платы, всесторонне учитывая размер платы печатной платы, через ток, выбрать подходящую ширину линии.


1. Ток и ширина линии печатной платы


Для расчета допустимой нагрузки по току печатных плат отсутствовали авторитетные технические методы и формулы. Опытные инженеры САD могут сделать более точные выводы, опираясь на свой личный опыт. Но для новичков в САD это не проблема.


Токонесущая способность печатной платы зависит от следующих факторов: ширины провода, толщины провода (толщины медной фольги), допустимого повышения температуры. Как известно, чем шире линия печатной платы, тем больше допустимая нагрузка по току. При тех же условиях 10MIL выдерживает 1А, тогда 50MIL какой ток выдерживает, 5А? Ответ, конечно, нет. Пожалуйста, ознакомьтесь со следующими данными, предоставленными международными органами:


Предоставленные данные:


Единицей ширины линии является дюйм (1inch = 2,54cm = 25,4mm).

Источник данных: MIL-STD-275 Печатная проводка для электронного оборудования.


2. В проектировании печатной платы толщина меди, платины, ширина линии и текущее соотношение


Прежде чем разбираться в толщине меди и платины в конструкции печатной платы, ширине линии и текущем соотношении, давайте разберемся с преобразованием между толщиной меди печатной платы в унциях, дюймах и миллиметрах:


1 oz = 0.0014 inches = 0.0356 mm (mm)


2 oz = 0.0028 in = 0.0712 mm (mm)

pcb

TOZ — это единица веса, которую можно преобразовать в миллиметры, поскольку толщина меди в печатной плате составляет унции на квадратный дюйм.


Проектирование печатной платы, толщина меди, платины, ширина линии и таблица текущих отношений.


Эмпирическую формулу также можно использовать для расчета: 0,15 × ширина линии (W) = A


Вышеуказанные данные являются значениями подшипников линейного тока при температуре 25°C.


Импеданс проводника: 0,0005×L/W (длина линии/ширина линии)


Кроме того, соотношение между текущей балансовой стоимостью провода и количеством отверстий в проволочной площадке.


Значение несущей способности проволоки и количество сварочных площадок для проволочных отверстий находятся в прямой зависимости. Здесь только для того, чтобы сделать некоторое простое влияние на линейное текущее значение подшипника основных факторов.


1. При фактическом проектировании следует учитывать различные факторы, такие как окружающая среда, производственный процесс, процесс обработки листа, качество листа и т. д.


2. В фактической конструкции на каждый провод также будут влиять накладка и отверстие, например, накладка для обучения большему количеству линий, после олова, накладка, что ее текущее значение подшипника будет значительно увеличено. Может быть многие видели какие-то большие токовые пластины между площадкой и площадкой горела определенная линия. Причина очень проста: контактная площадка для пайки увеличивает текущую стоимость провода из-за ножки элемента и припоя после олова, максимальное значение несущей способности контактной площадки между контактной площадкой и контактной площадкой является максимальным значением несущей способности, допускаемым шириной провода. Поэтому, когда цепь мгновенно колеблется, легко сжечь участок линии между сварочной площадкой и сварочной площадкой. Решение: если плата не позволяет увеличить ширину провода, добавьте слой припоя (как правило, вы можете добавить слой припоя 0,6 на провод 1 мм. Конечно, вы также можете добавить слой припоя 1 мм). Эту проволоку диаметром 1 мм можно рассматривать как проволоку диаметром 1,5–2 мм (в зависимости от однородности и количества олова, когда проволока проходит через олово).


Подобно этому методу обработки для тех, кто занимается мелкими бытовыми приборами, друзьям не знакома разводка печатных плат, поэтому если количество олова достаточно однородно и количество олова достаточно, этот провод 1 мм можно рассматривать как провод больше, чем провод 2 мм. Это важно для односторонней сильноточной пластины.


3. Метод обработки вокруг контактной площадки, показанный на рисунке, также направлен на повышение равномерности пропускной способности по току между проводом и контактной площадкой. Эта обработка очень важна, особенно для пластин с большим током и толстыми выводами (выводы больше 1,2, контактные площадки больше 3). Потому что, если контактная площадка выше 3 мм и выше 1,2, это в олове, ток точечной площадки увеличится во много десятков раз, если большое мгновенное колебание тока, токовая пропускная способность всей линии будет очень неравномерной. (особенно когда прокладки много), все равно очень легко вызвать возможность прогорания между прокладкой и прокладкой. На рисунке такая обработка может эффективно рассеивать однородность текущего значения пеленга между одной контактной площадкой и окружающей линией.


В общей однопанельной конструкции толщина меди 35 мкм может быть в основном рассчитана в соотношении 1 к 1, то есть ток 1 А может быть рассчитан с проводом 1 мм, что также может соответствовать требованиям(рассчитано на температуру 105 градусов).

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.