Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Навыки проектирования сварочной пленки сопротивления
07-182023
Kim 0 Замечания

Навыки проектирования сварочной пленки сопротивления

На самом деле, независимо от того, какой тип программного обеспечения для проектирования печатных плат вы предпочитаете использовать, маски для пайки необязательны. Сварочную маску можно легко спроектировать, заполнив несколько параметров. Некоторые программы даже предлагают автоматическую сварку масок. 


До фактического проектирования важно связаться с производителем печатных плат по контракту, чтобы правильно понять его возможности с точки зрения толщины сварной маски и минимального расстояния между контактными площадками для пайки, которые не отверждаются на пластину. 


Платы выйдут из строя из-за глупых проблем со сварочными масками (таких как недостаточное количество отверстий, слишком много отверстий и несоответствие количества отверстий контактным площадкам для пайки в плоскости схемы). Эти проблемы могут возникнуть из-за небрежности или изменения проектной документации, но они занимают много времени. Некоторые даже вызывают катастрофы. Поэтому ваш проектный документ заслуживает пристального внимания.


Поймите разницу между алюминиевой подложкой и печатной платой


Что такое алюминиевая подложка


Алюминиевая подложка представляет собой металлическую основу с медным покрытием и хорошей функцией рассеивания тепла. Как правило, одна панель состоит из трех слоев: слоя схемы (медная фольга), слоя изоляции и слоя металлической основы. Распространен в светодиодных осветительных приборах. Есть положительные и отрицательные стороны, белая сторона представляет собой приваренный светодиодный штифт, другая сторона имеет алюминиевый цвет, обычно покрытый термической коагуляцией и контактом термической части. Есть керамические подложки и так далее.


Что такое печатная плата


Печатная плата обычно относится к печатной плате. Печатная плата {печатная плата}, также известная как печатная плата, является поставщиком электрических соединений электронных компонентов. Он имеет более чем 100-летнюю историю; Его дизайн в основном макет; Основное преимущество использования печатной платы заключается в значительном снижении количества ошибок при монтаже и монтаже, повышении уровня автоматизации и трудоемкости производства.

pcb

По количеству слоев печатную плату можно разделить на однопанельную, двухпанельную, четырехслойную, шестислойную и другие многослойные печатные платы. Поскольку печатная плата не является обычным терминальным продуктом, поэтому в названии определение немного запутано, например: персональный компьютер с материнской платой, называется материнской платой, но напрямую не называется печатной платой, хотя в основной плате есть печатная плата, но не то же самое, так что оценка отрасли о двух не может сказать то же самое. Другой пример: потому что на печатной плате есть части интегральной схемы, поэтому средства массовой информации назвали ее платой IС, но это не то же самое, что печатная плата. То, что мы обычно называем печатной платой, — это голая плата — печатная плата без компонентов на ней.


Разница в алюминиевой подложке и печатной плате


У некоторых партнеров, занимающихся производством алюминиевых подложек, всегда будет такой вопрос, а в чем разница между алюминиевой подложкой и печатной платой?


Печатная плата и алюминиевая основная плата разработаны в соответствии с требованиями печатной платы. В настоящее время алюминиевая основная печатная плата на рынке, как правило, представляет собой одностороннюю алюминиевую основную плату, печатная плата большого типа, алюминиевая основная плата - это только тип печатной платы, алюминиевая основа из-за ее хорошей теплопроводности, обычно используемой в светодиодной промышленности.


Вообще говоря, печатная плата представляет собой медную подложку, которая также делится на одинарную панель и двойную панель, материал, используемый между ними, является очень очевидной разницей, алюминиевая подложка является основным материалом алюминиевой пластины, а печатная плата является основным материалом из меди. . Алюминиевая подложка из-за особого полипропиленового материала. Теплоотвод лучше. Цена тоже дороже.


По сравнению с двумя по рассеиванию тепла, производительность алюминиевой подложки по рассеиванию тепла выше, а теплопроводность печатной платы не одинакова. Алюминиевая подложка является своего рода печатной платой, и цена алюминиевой подложки дороже.


На мировом рынке автомобильных панелей назревает волна снижения цен


В четвертом квартале прошлого года торговая война между Соединенными Штатами и Китаем однажды распространилась на автомобильный рынок, ударив по динамике спроса и сделав мировых производителей автомобильной электроники консервативными в своих заказах на автомобильные панели. Текущая ситуация не улучшилась до первого квартала этого года, и ожидания Jingpeng, доминирующего производителя автомобильных панелей, о том, что спрос восстановится во втором квартале, также могут не оправдаться. Во второй половине года начнется волна единовременного захвата цен.


Основная причина такой ситуации заключается в том, что после торговой войны между США и Китаем потребление на мировом автомобильном рынке имеет тенденцию выжидать, а потребительская способность замещающих автомобилей сокращается. Кроме того, крупные производители электромобилей, такие как Tesla, агрессивно расширяют производство и снижают цены, чтобы привлечь покупателей. оригинальные международные автомобильные бренды подчеркивают решимость разрабатывать электромобили, что заставляет потребителей более нерешительно выбирать между топливными автомобилями и электромобилями.


Сочетание жесткого спроса и новых производственных мощностей привело к пессимизму в отношении того, что во второй половине года повторится волна конкуренции за снижение цен 2017 года.


Эта ситуация с сокращением спроса по-прежнему не улучшалась до второго квартала этого года, но в прошлом валовая прибыль рынка автомобильных панелей была выше, чем у информационных и коммуникационных продуктов. Помимо Jingpeng, выручка автомобильной панели Jiading в прошлом году также составила 20,3% от общей структуры, став крупнейшим приложением продукта и крупнейшим проектом, а абсолютный доход впервые превысил 10 миллиардов юаней. И новые производители, такие как страна-конкурент, Tai Ding, Jingcheng Branch и другие фабрики печатных плат, также активно входят в компоновку, конкуренция, с которой сталкиваются автомобильные платы, продолжает усиливаться.


В настоящее время новая страна, присоединившаяся к войне, Таиландский завод получил сертификацию европейского завода по производству автомобильной электроники и начал массовое производство, тайский завод в первом квартале этого года получил прибыль, в этом году также ожидается прибыль. Это также наша основная миссия по расширению нашего бизнеса на рынке автомобильной электроники после того, как наш завод в Таиланде получил континентальную сертификацию фабрики автомобильных электронных компонентов уровня 1 (немецкая автомобильная сертификация цепочки поставок).

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.