Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Экспортный бизнес печатных плат в тёмный момент: сократить заказ, логистика столкнулась с препятствиями, перейти к развитию внутреннего рынка
07-262023
Kim 0 Замечания

Экспортный бизнес печатных плат в тёмный момент: сократить заказ, логистика столкнулась с препятствиями, перейти к развитию внутреннего рынка

Пережив трудности внутренней эпидемии, глобальная эпидемия «вышла из-под контроля». Для индустрии печатных плат, которая постепенно возобновила производство в Китае, экспортный бизнес переживает самые тяжелые времена.


Как мы все знаем, печатные платы, как основная отрасль производства электронных информационных продуктов, изначально были затронуты колебаниями макроэкономического цикла. На этот раз из-за срочной эпидемии за границей в краткосрочной перспективе может быть затронута глобальная стоимость производства печатных плат.


В частности, в стране, на долю которой приходится более 50 % мирового объема производства печатных плат, немало производителей печатных плат сосредоточены на экспортном бизнесе. Из-за карантинных мер в зарубежных странах отечественные производители печатных плат также сталкиваются с потерей заказов, задержкой доставки и другими проблемами и стремятся ускорить развитие внутреннего рынка.


Экспортный бизнес был остановлен


В настоящее время глобальные предприятия по производству печатных плат в основном распределены в материковом Китае, Тайване, Японии, Южной Корее, США, Европе и Юго-Восточной Азии и других регионах. Среди них выходная стоимость печатных плат в Китае составляет более 50%, и глобальные производственные мощности продолжают передаваться в Китай.


С увеличением доли производства печатных плат в Китае, производство печатных плат в материковом Китае вступило в стадию устойчивого и стабильного роста, и был сформирован промышленный кластер печатных плат с дельте Жемчужной реки и дельтой реки Янцзы в качестве основных регионов. Кроме того, с увеличением стоимости производства печатных плат появилось большое количество производителей печатных плат, основанных на экспортном бизнесе.

pcb

Согласно неполным статистическим данным Jiwei Net, доля экспорта многих компаний, зарегистрированных на печатных платах, таких как ультразвуковая электроника, Jingwang Electronics, Chongda Technology, Zhongjing Electronics, Yangming Circuit, Shiyun Circuit, больше. Среди них экспортный бизнес ультразвуковой электроники составляет 60%, а основными областями экспорта являются США, Германия, Япония, Австралия и другие страны; Экспорт технологий Sunda составляет около 70%, основные направления экспорта в Америку, Европу, Японию и другие места; Yangming Circuit экспортирует более 90% бизнеса, основные направления экспорта в Европу, Америку, Юго-Восточную Азию и другие регионы.


Однако во всем мире как минимум 41 страна ввела чрезвычайное положение. В настоящее время больше всего от эпидемии пострадали Европа, Америка и другие места. Десятки тысяч человек были подтверждены в Италии, Испании, Германии, США и других местах, и число новых подтвержденных случаев также резко растет каждый день.

 

В этой ситуации было запущено много мест, чтобы запечатать меры, для производителей печатных плат, основанных на экспортном бизнесе, это можно охарактеризовать как «катастрофу». После более месяца бушующей эпидемии в Китае производители работают сверхурочно, чтобы выполнить заказы. Однако из-за вспышек зарубежных эпидемий часто возникают логистические ограничения, задержка доставки заказов и другие ситуации. Более того, есть невыполненные заказы, которые напрямую сталкиваются с отменой или отменой заказов зарубежных клиентов.


Кроме того, отраслевой аналитик сказал: «Для многих экспортных регионов в Европе, США и других странах, если всемирную эпидемию не удастся эффективно контролировать в краткосрочной перспективе, ситуация с заказами не будет идеальной. Помимо последствий доставки и логистики, возможны отмены, если доставка не своевременна».


«Судя по текущей глобальной эпидемической ситуации, китайские производители с большой долей экспорта будут продолжать находиться под давлением как минимум три месяца». Отраслевые аналитики говорят, что большинство производителей печатных плат реагируют на это ускорением выхода на внутренний рынок.


Ускорить развитие внутреннего рынка


Поскольку ситуация с эпидемией в стране в основном улучшается, стране необходимо ускорить строительство новой инфраструктуры на политическом уровне, особенно в связи с высоким спросом на коммерческое использование 5G, облачные вычисления, искусственный интеллект, Интернет вещей, интеллектуальные терминалы и т. д., что приводит к увеличению спроса на высококачественные печатные платы, такие как многослойные печатные платы с высоким тепловыделением, высокочастотные печатные платы, HDI произвольного слоя, SLP и т. д.


Для ведущих производителей печатных плат в Китае компоновка высококачественных печатных плат неизбежно откроет новые возможности; Но для вышеупомянутых многих производителей печатных плат, основанных на экспортном бизнесе, нельзя обобщать.


В частности, на рынке HDI только Ultrasonic Electronics, Founder Technology, Dongshan Precision Subsidiary, Jingwang Electronics, Zhongjing Electronics, Shenghong Technology, Xingsen Technology и т. д. способны к массовому производству HDI выше третьего порядка в материковом Китае.


Среди них ультразвуковая электроника, Zhongjing Electronics и другие финансовые отчеты за первую половину 2019 года показывают, что доля экспортной выручки этих двух компаний значительно выше, чем доля продаж на внутреннем рынке. Доходы от экспорта ультразвуковой электроники увеличились на 11,5%; Рост доходов от экспорта Zhongjing Electronics на 54,23%.


Поэтому Ultrasonic Electronics заявила на интерактивной платформе, что доля экспорта компании составляет 60%, в основном в США, Германию, Японию, Австралию и другие страны. В связи с продолжением эпидемии за границей спрос и предложение в производственной цепочке и логистической доставке в некоторой степени пострадают.


Zhongjing Electronics заявила на интерактивной платформе, что из-за факторов эпидемии производство и деятельность компании в первом квартале будут в некоторой степени затронуты. В то же время Zhongjing Electronics привлекла средства для строительства нового завода по производству печатных плат в Чжухае, сосредоточив внимание на разработке ряда новых категорий продуктов, связанных со связью 5G, для расширения внутреннего рынка.


Jingwang Electronics также заявила, что из-за нестабильности зарубежной эпидемии компания сосредоточила внимание на развитии внутреннего рынка, инвестируя в строительство высокотехнологичных проектов HDI с годовой производительностью 600 000 квадратных метров, увеличивая долю продукции с высокой добавленной стоимостью и повышая основную конкурентоспособность.


Напротив, годовой отчет Zonda за первую половину 2019 года показал, что выручка от продаж на внутреннем рынке выросла на 28 процентов, а экспорт упал на 2 процента. В то же время, благодаря заказу печатной платы материнской платы базовой станции 5G от ZTE, объем продаж на внутреннем рынке значительно возрастет.


Инсайдеры отрасли заявили: коммерческий рынок 5G, автомобильная электроника и другие рынки действительно имеют большое количество новых потребностей, но с прошлого года также появилось больше производителей в расширении производственной схемы, основанной на клиентской системе производственной цепочки, оригинальных экспортных производителях для продаж на внутреннем рынке, добыче новых клиентов, это непросто, предстоит преодолеть еще много трудностей.


В целом, под постоянным влиянием эпидемии колебания зарубежных рынков неизбежно повлияют на производителей печатных плат, которые в основном экспортируют в Китай. Основываясь на изменениях в международной торговой среде, индустрия печатных плат все еще находится под большим испытанием, первоначально в связи с разрывом цепи капитала и воздействием давления на окружающую среду малых и средних производителей печатных плат, которые также ускоряются из-за перетасовки.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.