Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Производство печатных плат
Производство печатных плат
Схема Saifu, специализирующаяся на производстве многослойных печатных плат
06-072023
Kim 0 Замечания

Схема Saifu, специализирующаяся на производстве многослойных печатных плат

Моделирование печатных плат оптических модулей и оптических устройств относится к небольшой ветви моделирования высокоскоростных последовательных каналов передачи данных, которая включает в себя относительно мало вещей. Как правило, если вы можете практиковать пример моделирования твердотельного оптического модуля, независимо от QSFP28 или CFP2, Другие типы моделирования модулей могут иметь дело, в конце концов, модуль внутри вещей во многом одинаков. Следует отметить, что имитационное проектирование оптических приборов для фотоэлектрического преобразования (ЭООЭ), как точно воспроизвести этот процесс преобразования в симуляции, требует накопления определенного опыта.


Схема Saifu, специализирующаяся на производстве многослойных печатных плат, плат HDI, мягких и жестких комбинированных плат, печатных плат оптических модулей.

Моделирование печатных плат оптических модулей и оптических устройств относится к небольшой ветви моделирования высокоскоростных последовательных каналов передачи данных, которая включает в себя относительно мало вещей. Как правило, если вы можете практиковать пример моделирования твердотельного оптического модуля, независимо от QSFP28 или CFP2, 

Другие типы моделирования модулей могут иметь дело, в конце концов, модуль внутри вещей во многом одинаков. Следует отметить, что имитационное проектирование оптических приборов для фотоэлектрического преобразования (ЭООЭ), как точно воспроизвести этот процесс преобразования в симуляции, требует накопления определенного опыта.

pcb

На следующем рисунке обобщены знания, которые необходимо освоить при каскадном моделировании печатной платы оптического модуля и оптического устройства, которое в основном разделено на три части. Первая часть - это знание работы программного обеспечения. 

Хотя в симуляции не так много вещей, используется пять программ. Во-вторых, речь идет о содержании моделирования печатных плат (включая FPC), в основном об импорте печатных плат и упрощении резки,

а также моделирование оптимизации структуры разрыва общего импеданса печатной платы; В-третьих, это моделирование оптических устройств, в основном оценка полосы пропускания ЭО и ОЭ устройств, карты глаз и т. Д. «Повышение производительности устройств за счет использования периферийной упаковки чипов» — очень важная идея в этом разделе.


Во-первых, давайте посмотрим на 5 программ, используемых в моделировании, которые являются соответственно HFSS, HFSS 3D Layout, Q2D  Q3D и симулятор схемы, охватывающий программное обеспечение для анализа электромагнитных полей и цепей. Совместное моделирование поля и траектории стало очень популярной тенденцией. Рекомендуется обновить программное обеспечение до последней версии, так как в новой версии программного обеспечения появилось множество важных функций, таких как непосредственное использование модели S-Parameter в HFSS, поддержка эмуляции PAM4, поддержка широкополосного сканирования и т. д. Функция программного обеспечения не введена, есть много онлайн-информации, в процессе моделирования, чтобы гибко перекрестно использовать эти несколько программ, сэкономить время моделирования и решения, а затем снизить их нагрузку.


Во-вторых, что касается моделирования печатной платы оптического модуля, то до тех пор, пока вы можете освоить оптимизационное моделирование следующих 7 основных структур межсоединений, вы ошибаетесь. Следующей задачей является изготовление калибровочной тестовой пластины, чтобы повысить точность вашей имитационной модели.

В-третьих, симуляция оптических устройств, первоочередная задача, получить эквивалентную схему модели чипа, без этой модели симуляция устройств потеряет свою душу. С помощью этой модели все параметры пакета S, связанные с высокой частотой в устройстве, могут быть извлечены для каскадного моделирования, наблюдения, карты глаз и полосы пропускания. Конечно, вы также можете импортировать hfss или Q3D модель напрямую, без дополнительного извлечения параметров S. Опять же, упаковка иногда может оказывать большое влияние на производительность, поэтому обратите особое внимание на дизайн периферийной упаковки. Кроме того, моделируемая полоса отклика должна быть плоской, без слишком больших пульсаций, а хорошая полоса пропускания должна соответствовать хорошей глазковой карте, и наоборот, если нет, то несомненно, что имитационная модель не может быть использована бит.


Выше приведены знания, которые необходимо освоить при моделировании каскада печатных плат оптических модулей и оптических устройств. По сравнению с корпусом чипа и печатной платой на уровне платы, вещей намного меньше, и поскольку в моделировании оптических модулей много повторяющихся вещей, Необходимо постепенно накапливать часто используемые модели и превращать их в собственные общие модели, а затем моделировать их. Его нужно только отрегулировать по мере его использования. Нет необходимости каждый раз повторять последнюю работу по моделированию, ниже приведена некоторая личная классификация имитационной модели, для справки.


Моделирование пассивного канала обычно занимает большую часть рабочего времени. Мы начнем с пассивного моделирования, чтобы познакомить вас с основным процессом использования ANSYS AEDT для моделирования оптических модулей. Чисто пассивное моделирование в основном предназначено для оптимизации и извлечения прерывистой структуры импеданса, упаковки, параметра S маршрутизации печатной платы, регулировки импеданса канала, конечная цель состоит в том, чтобы свести к минимуму отражение канала и перекрестные помехи, полоса пропускания достаточно велика.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.