Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Производство печатных плат
Производство печатных плат
Производительность схемы
06-172023
Kim 0 Замечания

Производительность схемы

Высокоскоростные цепи должны размещать свои компоненты как можно ближе друг к другу для достижения коротких прямых путей сигнала, но они не являются компонентами, которые имеют это требование. Аналоговые схемы и блоки питания также должны быть размещены, чтобы сделать их чувствительные или сильноточные линии как можно короче. Это помогает снизить индуктивность и улучшает целостность сигнала и мощности. Однако в некоторых случаях эти компоненты могут нуждаться в разделении для размещения проводки шины или термического разделения.


технологичность

Чтобы снизить производственные затраты, важно размещать компоненты таким образом, чтобы их было как можно проще изготовить. Например, компоненты, расположенные слишком близко друг к другу, могут не собираться автоматически, или может быть трудно использовать автоматические процессы сварки.

Пайка волной более высоких компонентов микросхемы перед более мелкими компонентами создает эффект тени, что приводит к плохим сварным соединениям. Неравномерная медь между двумя контактными площадками небольшого узла стружки создает неравномерный нагрев, в результате чего припой в одной площадке плавится раньше другой и оттягивает другую сторону от контактной площадки.


Безбарьерность

Платы часто приходится тестировать и переделывать вручную, что требует доступа к деталям, с которыми необходимо работать. Если эти детали скрыты другими более крупными компонентами, это может сделать их работу более трудоемкой или привести к побочному повреждению соседних частей. Точно так же разъемы, коммутаторы и другие недоступные человеческие интерфейсы могут замедлить производство плат.


Чрезвычайно важным правилом является то, что компоновка должна начинаться с базового плана этажа компонентов на доске для разработки. Это позволит вам выработать стратегию, как разделить различные области цепи на плате, чтобы избежать перекрытия аналоговых и цифровых сигналов.

 pcb

Руководство по компоновке печатной платы: эффективное размещение компонентов приведет к прокладке проводов

Руководство по проектированию печатных плат и компоновке проводкиg

Для разработчиков плат очень важно расположить свои платы таким образом, чтобы создать наилучшую возможную целостность сигнала и питания. Компоненты должны быть размещены в удобном месте для короткой и прямой проводки. При этом платы должны быть выложены так, чтобы все сети можно было полностью провести. Попытка сбалансировать эти требования может быть довольно сложной задачей при проектировании с высокой плотностью. Первое руководство по проектированию печатных плат устанавливает правила проектирования и ограничения для проводки.


Правила и ограничения проектирования

Технически правила и ограничения проектирования конфигурации должны быть включены в параметры и настройки. Однако, поскольку большинство правил применяются непосредственно к маршрутам отслеживания, мы включили это руководство сюда. Правила и ограничения используются для управления шириной и расстоянием между кабелями и могут быть установлены для одной сети, сетевой группы, называемой сетевым классом, или по умолчанию для всех неуказанных сетей.

 Правила проектирования также используются для управления тем, какие отверстия выбираются для разных сетей, длины маршрута и длины соответствия, а также какие уровни платы разрешены для маршрутизации определенных сетей и топологий маршрутизации. Кроме того, правила проектирования используются для контроля расстояния между компонентами, правил шелкографии, механического зазора и многих других ограничений.


Целостность сигнала и питания

Чтобы добиться лучшей производительности и целостности сигнала, проектировщики макетов печатных плат должны следовать конкретным требованиям маршрутизации различных схем. Здесь помогают правила и ограничения проектирования, позволяющие проектировщику вводить физические параметры проводки в систему САПР для проводки. Хотя точное значение может варьироваться в зависимости от потребностей платы, дизайнеры часто устанавливают правила, обеспечивающие соблюдение следующих рекомендаций:

Короткая и прямая высокоскоростная трассировка линий электропередачи.

Ширина линии, расстояние и допустимые слои для проводки с контролируемым импедансом.

Сопоставьте указанную длину линии и допуск длины проводки по длине.

Различия в требованиях к ширине и расстоянию между кабелями.

Ширина и расстояние между чувствительными сигналами, такими как часы и линии управления.

Типы отверстий различных сетей.

Ширина линии и расстояние между аналоговыми схемами.

Ширина линии линии сильноточного источника питания и вес меди.

Еще одно важное правило, о котором следует помнить, - избегать областей, где цифровые схемы пересекают аналоговую проводку и наоборот при подключении в конструкции со смешанным сигналом.

Руководство по эффективному источнику питания и плоскости заземления

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.