Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Проектирование высокоскоростных печатных плат
Проектирование высокоскоростных печатных плат

Из чего в основном состоит чип

Подробная информация о продукции Таблицы данных

                                                                     Из чего в основном состоит чип

Почему светодиодная промышленность использует MCPCB

Рассеивание тепла печатной платы с металлическим сердечником

Правила проектирования светодиодной платы MCPCB

Спецификации MCPCB в светодиодной технологии

Роль MCPCB (печатная плата с металлическим сердечником) в светодиодной промышленности


В сегодняшнюю технологическую эпоху спрос на лампы и системы освещения растет. Кроме того, существует множество светодиодных продуктов, которые становятся все более распространенными в светотехнической промышленности. За последние десять лет печатные платы с металлическим сердечником стали неотъемлемой частью светодиодной промышленности. Это не случайно, так как MCPCB представляют собой уникальную комбинацию металлических пластин, изоляционных слоев и дополнительной медной фольги. Кроме того, MCPCB обладают широким спектром преимуществ, включая высокую магнитную проницаемость и отличное рассеивание тепла. Однако также важно анализировать платы MCPCB через призму светодиодной промышленности. Поэтому в этой статье мы более подробно рассмотрим роль и использование изготовления MCPCB в светодиодной промышленности. —Фокус дизайна Xiaobei———Аутсорсинг проектирования чертежной доски для печатных плат. Десять лет на воспитание человека.

Почему светодиодная промышленность использует MCPCB

Изготовленные на заказ MCPBC идеально подходят для светодиодной промышленности по нескольким причинам. Прежде всего, спецификация печатной платы включает в себя возможность интеграции диэлектрических полимерных слоев. Кроме того, это обеспечивает значительно более высокую теплопроводность. Эффект домино заключается в более низком тепловом сопротивлении. Кроме того, светодиодные печатные платы с металлическим сердечником нагреваются как минимум в 8 раз быстрее, чем печатные платы FR4. Кроме того, печатная плата с металлическим сердечником может играть роль гальванизации в светодиодной промышленности, поскольку ее можно ламинировать для рассеивания тепла. На самом деле это может привести к значительному снижению температуры тепловыделяющих компонентов.

 Эта функция может дать результаты оптимизации, поскольку сохранение светодиодных продуктов и оборудования имеет решающее значение для предотвращения угроз безопасности. Кроме того, перспектива эффективного и быстрого охлаждения имеет решающее значение для обеспечения постоянной светоотдачи.


Таким образом, конечным результатом является увеличенный срок службы и производительность светодиодной продукции.

Рассеивание тепла печатной платы с металлическим сердечником

Алюминиевая печатная плата обладает хорошей теплопроводностью. В то же время прототипы MCPCB (прототипы печатных плат с металлическим сердечником) обладают отличной технологичностью и электрической изоляцией. Тем не менее, повышенный спрос на светодиодную продукцию также привел к усилению опасений по поводу перспектив рассеивания тепла. Кроме того, рассеивание тепла может ухудшить общую производительность устройства. Особенно те, которые требуют большой мощности для работы.

Вот почему правильный монтаж конструкции MCPCB является ключевым фактором в решении этой проблемы.

Многие светодиоды, как правило, потребляют от 2 до 5 Вт. И часто терпят неудачу из-за того, что не отводят тепло должным образом. В частности, выходная мощность светодиодов значительно снижается, в то время как уровни нагрева в светодиодных продуктах остаются высокими. Именно здесь печатная плата с металлическим сердечником входит в раму. Затем спецификация MCPCB может эффективно нейтрализовать тепло всех светодиодов. Этот процесс происходит, когда алюминиевое основание печатной платы и диэлектрический слой соединяют радиатор и микросхему. Дополнительно на основном алюминиевом основании монтируется радиатор. Таким образом, это устраняет необходимость добавлять дополнительное количество радиаторов поверх поверхностных компонентов. Лучше всего то, что это недорогое и простое решение для охлаждения.

Правила проектирования светодиодной платы MCPCB

Как мы уже говорили, MCPCB является неотъемлемой частью светодиодной технологии. Кроме того, конструктивная причина этого заключается в том, что печатная плата с металлическим сердечником также уменьшает количество светодиодов, необходимых для создания освещения. Таким образом, MCPCB идеально подходят, среди прочего, для уличного освещения, автомобильных светодиодов и блоков подсветки.

Тем не менее, важно, чтобы каждый производитель MCPCB (производитель печатных плат с металлическим сердечником) знал определенные спецификации MCPCB и правила проектирования. На этом этапе следует подчеркнуть, что правила проектирования MCPCB аналогичны обычным печатным платам. Тем не менее, существуют различные широко используемые стандартизированные модели проектирования MCPCB. Кроме того, большинство этих строительных чертежей MCPCB основаны на конкретных проектных соображениях. Во-первых, необходимо иметь дополнительную рамку инструмента вокруг платы MCPCB. Кроме того, это представляет собой общий шаблон проектирования для спецификации MCPCB.

Кроме того, рекомендуется добавить дополнительные отверстия для инструментов. Наиболее распространенные конструкции включают 3 мм. Кроме того, граница инструмента и отверстие для инструмента являются одними из ключевых элементов конструкции светодиодов MCPCB. Объединяя эти два компонента, третьим элементом является интеграция фидуциалов в MCPCB.

Спецификации MCPCB в светодиодной технологии

Существует несколько различных MCPCB в светодиодной технологии. Кроме того, конструкция может отличаться в зависимости от производителя. Так что можно с уверенностью сказать, что существуют разные версии. И большинство этих моделей можно модифицировать по-разному. Кроме того, некоторые поставщики MCPCB, как правило, модифицируют и адаптируют конструкции в соответствии с конкретными конфигурациями. Однако есть некоторые общие нормы, которым должен следовать каждый профессиональный разработчик. Общая спецификация печатной платы с металлическим сердечником / алюминиевой печатной платы включает в себя эти общие детали.

Если говорить более конкретно, то количество слоев должно составлять 1-2 слоя. Кроме того, его следует сочетать с толщиной пластины 05.mm, максимум 3,0 мм. Что касается теплопроводности, то общая спецификация составляет 1,0-4 Вт/мК. Кроме того, схема спецификации включает толщину меди от 1 до 3 унций.


Кроме того, есть и другие факторы, которые следует учитывать:

1: Напряжение пробоя: 2-8 кВ

2: Обработка поверхности: HAL (без свинца), иммерсионное золото / олово, OSP, золочение


Индустрия светодиодного освещения использует односторонние или двусторонние печатные платы.

Подводя черту


В целом, печатная плата с металлическим сердечником является крупным технологическим новшеством. Кроме того, это полная спецификация для процесса производства светодиодов. И эта революционная инновация является одним из ключевых компонентов выдающейся производительности светодиодной продукции. В конце концов, использование светодиодных плат MCPCB в этих светодиодных продуктах и приложениях может значительно снизить общее выделяемое тепло. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что MCPCB является одной из перспективных инноваций.


Фоновая техника:


Японская нерассмотренная патентная заявка No 2003-243443 (Патентный документ 1) описывает способ получения полупроводникового устройства, имеющего прокладки, имеющие простой производственный процесс и отличную адгезию. В частности, это полупроводниковое устройство включает в себя прокладки для соединения золотых проводов в качестве связующих проводов. Кроме того, на плоской поверхности изолирующего слоя образуется прокладка, а в области соединения прокладки, соединенной с шаровой частью, образуется множество углублений.


Патентный документ 1: Японский патент No 2003-243443


Полупроводниковое устройство состоит из полупроводникового чипа, на котором сформированы полупроводниковые элементы, такие как полевые транзисторы на основе оксида металла и многослойной проводки, и корпуса, сформированного таким образом, чтобы покрыть полупроводниковый чип. Пакет имеет следующие функции: (1) функция электрического соединения полупроводникового элемента, сформированного на полупроводниковом чипе, с внешней цепью; (2) защита полупроводникового чипа от внешней среды, такой как влажность и температура, и предотвращение повреждений, вызванных вибрацией и ударами. Функция разрушения и ухудшения характеристик полупроводниковых чипов. Кроме того, пакет также имеет следующие функции: (3) функция простоты обращения с полупроводниковым чипом; (4) функция рассеивания тепла, выделяемого во время работы полупроводникового чипа, и максимизации функции полупроводникового элемента.

В упаковке, например, для того, чтобы реализовать функцию электрического соединения полупроводникового элемента, сформированного на полупроводниковом чипе, с внешней цепью, полупроводниковый чип установлен на электроустановочном элементе, а контактная площадка, сформированная на полупроводниковой микросхеме, соединена с электроустановочным элементом, сформированным на электроустановочном элементе, через провод. клеммное подключение. То есть соединение между площадкой и клеммой выполняется проводом, проходящим через шарик припоя.


В полупроводниковом устройстве, сконфигурированном таким образом, температура полупроводникового устройства повышается из-за тепла, выделяемого полупроводниковым чипом во время работы, но в это время также требуется нормально работать в определенном заданном диапазоне температур. В частности, для полупроводниковых приборов, используемых, например, в автомобильных изделиях, существуют случаи, когда большой ток протекает в течение короткого промежутка времени, и многие из них размещаются вокруг высокотемпературных кабин, в связи с чем гарантии работы при более высоких температурах, чем полупроводниковые приборы общего назначения, требуются в большем количестве случаев. Например, гарантированная рабочая температура полупроводниковых приборов, используемых в автомобильной продукции, раньше составляла 125 ° C, но в последние годы она постепенно стала требоваться до 150 ° C и даже выше до 175 ° C.


Тем не менее, изобретатели настоящей заявки сделали новое открытие, что в обычной соединительной структуре, использующей провода через шарики припоя для соединения контактных площадок и клемм, следующие проблемы становятся очевидными по мере повышения температуры полупроводникового устройства. То есть в обычной соединительной конструкции, если температура повышается, материал, составляющий шарик припоя, скорее всего, диффундирует в материал, составляющий контактную площадку. Слой сплава материала. Кроме того, если температура полупроводникового прибора поддерживается на высоком уровне, слой сплава будет расти и пробивать изоляционную пленку (стеклянное покрытие), предусмотренную между прокладками для изоляции. Корпус из слоя сплава выращен на соседней площадке. В это время соседние контактные площадки электрически соединяются, вызывая короткое замыкание. В частности, в последние годы расстояние между соседними контактными площадками стало меньше с развитием более высоких функций и миниатюризацией полупроводниковых устройств, и, таким образом, могут возникать неисправности короткого замыкания. То есть из-за синергетического эффекта, вызванного гарантией работы при высокой температуре и сужением шага колодки, возникает ситуация, когда может произойти короткое замыкание.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.