Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Инженерная технология
Инженерная технология
Пять ключевых моментов проектирования печатной платы!
07-202023
Kim 0 Замечания

Пять ключевых моментов проектирования печатной платы!

Печатная плата – это основные электронные компоненты всех электронных схем, дизайн печатной платы также должен понимать небольшой партнер. Роль печатной платы заключается не только в объединении разбросанных компонентов, но и в обеспечении регулярности проектирования схем, что является хорошим способом избежать хаоса и ошибок, вызванных ручной проводкой и проводкой.

pcb

1. Имейте разумный путь

Например, вход/выход, переменный/постоянный ток, сильный/слабый сигнал, высокая частота/низкая частота, высокое напряжение/низкое напряжение и т. д. Они должны двигаться в линейном (или отдельном) направлении и не смешиваться друг с другом. Цель состоит в том, чтобы предотвратить взаимные помехи. Лучший путь — прямая линия, но этого добиться непросто. Худший путь — это кольцо. К счастью, изоляция может принести улучшение. Для постоянного тока, слабого сигнала и низкого напряжения требования к проектировании печатной платы могут быть ниже. Так что "разумный" - это относительно.


2. Выберите место приземления: место приземления часто является самым важным

Небольшой основной момент Я не знаю, сколько инженерно-технических работников обсуждали его, это показывает его важность. Как правило, требуются общие точки, такие как: несколько заземляющих проводов усилителя прямого сигнала должны быть соединены, а затем подключены к основной линии и т. д. На самом деле полностью это сделать сложно из-за различных ограничений, но стараться следовать этому следует. Эта задача на практике достаточно гибкая, у каждого свой набор решений, если можно конкретно для печатной платы объяснить, то понятно.


3. Правильно расположите сетевой фильтр или развязывающие конденсаторы

Как правило, на принципиальной схеме показано только количество конденсаторов фильтра/развязки питания, но не указано, где их следует подключать. Фактически, эти конденсаторы используются для коммутационных устройств (цепей затвора) или других компонентов, которые нуждаются в фильтрации/развязке. Размещение этих конденсаторов должно быть как можно ближе к этим компонентам. Слишком далеко не будет полезно. Интересно, что когда фильтры питания/развязывающие конденсаторы установлены правильно, проблема точки заземления становится менее очевидной.


4. Диаметр линии требует надлежащего размера заглубленного отверстия через отверстие

Условное делать широкую линию никогда не подходит; Линия высокого давления и высокой частоты должна быть гладкой, без резких фасок, при повороте не должны использоваться прямые углы. Земля должна быть как можно шире, лучше всего использовать большие площади меди, эта проблема стыковки имеет значительное улучшение. Размер подкладки или отверстия для проволоки слишком мал, или размер подкладки не соответствует размеру просверленного отверстия. Первый неблагоприятен для ручного сверления, а второй неблагоприятен для сверления с ЧПУ. Легко просверлить колодку в форме буквы «С», тяжелая просверлить колодку. Проволока слишком тонкая, а большая площадь неподключенной области не покрыта медью, что легко вызывает неравномерную коррозию. То есть, когда корродирует непроволочная область, тонкая проволока, вероятно, подвергнется слишком сильной коррозии, или будет казаться, что она сломается, или полностью сломается. Поэтому роль установки меди заключается не только в увеличении площади заземления и защите от помех.


5. Количество отверстий, пайка и плотность проволоки

Некоторые проблемы нелегко обнаружить на ранней стадии производства схем, они, как правило, возникают на более поздних стадиях, например, слишком большое отверстие для линии, процесс погружения меди будет немного небрежным, запрятанным скрытыми опасностями. Поэтому конструкция должна минимизировать отверстие в линии. Плотность параллельных линий в одном направлении слишком высока, и их легко соединить при сварке. Поэтому линейную плотность следует определять по уровню процесса сварки. Расстояние паяного соединения слишком мало, не подходит для ручной сварки, может только снизить эффективность для решения проблемы качества сварки. В противном случае будут скрытые опасности. Поэтому при определении минимального расстояния паяного соединения следует учитывать качество и эффективность работы сварочного персонала.


Если вы сможете полностью понять и освоить приведенные выше соображения по проектированию печатных плат, вы сможете значительно повысить эффективность проектирования и качество продукции. Исправление ошибок в производстве сэкономит много времени и средств, а также время на доработку и затраты материалов.


Теперь время проектирования печатных плат становится все короче и меньше, пространство на платевсе меньше и меньше, плотность устройств все выше и выше, чрезвычайно требовательные правила компоновки и компоненты большого размера заставляют дизайнеров.

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.