Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Производство печатных плат
Производство печатных плат
Что такое радиус изгиба гибки гибкой гибки гибкой гибки гибкой печатной платы?
06-072023
Kim 0 Замечания

Что такое радиус изгиба гибки гибкой гибки гибкой гибки гибкой печатной платы?

Вы когда-нибудь смотрели на свои умные часы и задавались вопросом, как они работают? Каждый день разрабатываются новые технологии, которые позволяют инженерам быстро уменьшать размеры бытовой электроники. До появления сотовых телефонов люди ходили с портативными радиоустройствами, а затем появились смартфоны и заменили их. Краеугольным камнем современных технологий является то, как нам удается создавать все более компактную и легкую электронику, которая доставляет удовольствие

Они лучше, чем их традиционные аналоги.


Печатные платы сделали это возможным, позволив дизайнерам выполнять электрические соединения в приборах. Без досок технологии перестали бы работать, поэтому не нужно быть гением, чтобы осознать их ценность.

Гибкие печатные платы, возможно, являются одними из самых революционных из различных типов печатных плат из-за их многочисленных преимуществ. В этой статье мы узнаем о гибких печатных платах и гибких радиусах изгиба печатных плат!

Что такое гибкая печатная плата?

Гибкая печатная плата, как следует из названия, представляет собой гибкую печатную плату. Вы можете скручивать, оборачивать, сгибать и манипулировать их формой любым способом, чтобы она соответствовала электронике. Гибкость является их определяющей и лучшей характеристикой. Это делает их полезными для более широкого спектра применений.

В результате гибкие печатные платы стали незаменимыми компонентами в компактных и легких электронных продуктах, таких как носимые устройства, ноутбуки и медицинская электроника. Их гибкость позволяет пользователю циклировать их несколько раз или сгибать цикл, что является основной причиной их использования в проектировании мобильной механики.


Кроме того, гибкость этих печатных плат дает им уникальное преимущество перед традиционными жесткими платами.

Преимущества гибких печатных плат

Мы можем разделить преимущества гибких печатных плат на три широкие категории: гибкость, легкий вес и возможности подключения.

гибкость

Гибкость дает дизайнерам больше творческой свободы в дизайне продукта. Эти печатные платы могут быть установлены в ограниченном пространстве, что позволяет пользователям создавать компактные конструкции и уменьшать размер старых электронных устройств.


свет

Гибкие печатные платы производятся с использованием чрезвычайно легких и тонких листов, что делает их гибкими. Снижение веса — это не просто производственное требование. Вместо этого он может производить легкие продукты, которые необходимы для современной электроники.

Кроме того, легкие гибкие печатные платы могут поглощать больше вибрационных ударов, снижать износ и повышать долгосрочную надежность бытовой электроники. Они позволяют производителям изготавливать сложные и долговечные изделия.


Связь

Гибкие печатные платы имеют больший диапазон подключения. Одна гибкая печатная плата может быть подключена к нескольким электрическим компонентам и разъемам. Таким образом, они идеально подходят для динамических гибких печатных плат, для которых требуются печатные платы, которые могут сгибаться или сгибаться тысячи циклов. Поэтому гибкие печатные платы также используются в складной электронике.

Радиус изгиба гибкой печатной платы

Даже гибкие печатные платы имеют ограничения на то, какую нагрузку они могут выдержать при изгибе, скручивании или петле. Внутренний изгиб оказывает сжимающее усилие и внешнее растягивающее усилие. У них есть пороговые значения, при которых удержание продлевает срок службы продукта и обеспечивает его постоянную функциональность.


Вот тут-то и вступает в игру радиус изгиба гибкой печатной платы. Это измерение, используемое разработчиками для расчета того, соответствует ли гибкая печатная плата требованиям к изгибу конкретного электронного устройства.


Кроме того, гибкий радиус изгиба печатной платы позволит проектировщикам рассчитать, сколько гибких печатных плат можно согнуть или скрутить, не повредив плату и не сократив срок ее службы. Как правило, имейте в виду, что меньший радиус изгиба означает большую гибкость.

pcb

Существует три стандарта проектирования гибких печатных плат в соответствии с различными требованиями к изгибу. Радиус изгиба этих конструкций рассчитывается как кратный конечной толщине листа, а способность к изгибу впоследствии определяется на основе деформации меди.

Гибкая установка

Динамическая эластичность

Первичная складка


Гибкая установка

Гибкие стандарты монтажа относятся к гибким печатным платам, изогнутым в определенную форму, чтобы соответствовать конструкции. После достижения желаемой формы гибкая печатная плата не подвергается дальнейшему напряжению или напряжению, более значительному, чем радиус изгиба.

Радиус изгиба гибких печатных плат в шесть раз (6x) превышает толщину конечного слоя для одного-двух слоев и в двенадцать раз (12x) для трех или более слоев.


Динамическая эластичность


В приложении Dynamix flex используются стандарты проектирования, которые предполагают многократную деформацию или перемещение гибких печатных плат. Лучше всего ограничить динамическую гибкую конструкцию одним или двумя слоями, чтобы добиться максимальной гибкости и низкого радиуса изгиба гибкой печатной платы.


Кроме того, при динамической гибке медь может быть размещена вдоль нейтральной оси радиуса изгиба. Нейтральные валы не выдерживают ни давления, ни напряжения, тем самым защищая медь от деформации. Радиус изгиба гибкой печатной платы при динамической гибкости в сто раз превышает толщину конечного слоя (в 100 раз). Таким образом, стандарты динамического изгиба обычно используются в приложениях, связанных с движущимися или механическими частями и складными электронными устройствами.


Первичная складка


Складывайте гибкие печатные платы на основе стандарта One Time Crease для формирования складок и достижения нулевого радиуса изгиба. После создания складки печатная плата будет установлена внутри окончательной сборки. Нет необходимости перемещаться или расширяться после окончательной установки. Его единственное требование - сохранить его конформацию.


В результате радиус изгиба становится неактуальным в третьем стандарте проектирования, потому что печатные платы не нуждаются в изменении своей конструкции. Однако следует понимать, что гибкий материал печатной платы и вес меди должны быть очень тонкими, чтобы избежать проблем с надежностью, связанных со структурной целостностью конструкции.


Кроме того, слои сведены к минимуму, а складки удерживаются вместе с помощью чувствительного к давлению клея, в то время как медные грузы размещаются вдоль нейтральной оси для предотвращения деформации.


заключение


Радиус изгиба гибкой печатной платы является ключевым показателем для понимания конструктивных возможностей и производственного процесса гибкой печатной платы. В разных гибких печатных платах используются разные слои, которые влияют на радиус изгиба гибкой печатной платы. О том, как рассчитать радиус изгиба, можно узнать здесь.


Тем не менее, мы рекомендуем обратиться к Taofang Electronics, ведущему мировому производителю гибких печатных плат на заказ. Вы можете посетить их веб-сайт и связаться с агентом по всем вашим потребностям в гибких печатных платах. Зачем создавать свой собственный, если эксперт может сделать это за вас?

Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.