Контрактное производство электроники под ключ в Китае
Шэньчжэнь, район Баоань, улица Фуюн, улица Фуцяо, район 3, промышленный парк Лонгхуй 6
9:00 - 18:30, Пн - Сб. (GMT+8)
Наши услуги
Наши услуги

Производственные испытания твердотельных серебряных дисков

Подробная информация о продукции Таблицы данных

В процессе производства твердотельных накопителей необходимо пройти тестирование флэш-памяти Nandflash Testing (NT), инженерное проверочное тестирование (EVT) / тестирование конструкции Design Verification Testing (DVT), тестирование надежности демонстрационного тестирования надежности (RDT), высокотемпературное тестирование (HTT) и другие важные тесты. Эти тесты могут эффективно гарантировать конечную производительность и качество твердотельных накопителей. Однако, поскольку эти тесты довольно сложны и требуют дорогостоящего передового автоматизированного испытательного оборудования, многие отечественные производители твердотельных накопителей не реализовали автоматизацию тестирования флэш-памяти и тестирования готовой продукции твердотельных жестких дисков. Давайте сегодня посмотрим на самые передовые решения для автоматизированного тестирования флэш-памяти и готовых твердотельных накопителей.

Что касается тестирования флэш-памяти, традиционное ручное тестирование имеет некоторые проблемы: низкая эффективность тестирования, трата больших трудозатрат; ограничения, низкое качество тестирования, тестирование только функций чтения и записи флэш-памяти; Низкая прозрачность, можно использовать только программное обеспечение для тестирования, предоставляемое производителями флэш-памяти. Однако современное оборудование для автоматизированного тестирования флэш-памяти очень дорогое, стоит десятки миллионов, и зарубежные страны не желают продавать его отечественным компаниям. Поэтому Jiahe Jinwei, отечественная компания по тестированию микросхем высокого класса для хранения данных, взяла на себя обязательство разработать собственную систему автоматического тестирования флэш-памяти и оборудование. Наконец в 2017 году компания Jiahe Jinwei выпустила первое отечественное оборудование для тестирования флэш-памяти No 1 с серебряным сердечником (F-T940). Оборудование для тестирования флэш-памяти Yinxin No 1 получило ряд национальных патентов, которые могут автоматически разгружать, тестировать и получать материалы, экономя много труда; слот может быть заменен и может тестировать флэш-память всех процессов; он имеет тест O / S, тест постоянного тока, тест переменного тока, тест на утечку, тест R / W, тест чтения и записи и другие тесты. Оборудование для тестирования флэш-памяти Yinxin No 1 является самым передовым оборудованием для автоматического тестирования флэш-памяти в Китае, а его качество тестирования и эффективность тестирования сопоставимы с аналогичным оборудованием на зарубежных заводах по упаковке и тестированию флэш-памяти. Серебряный сердечник No1 в настоящее время находится в производстве. Jiahe Jinwei также запустила решение для автоматизации тестирования флэш-памяти для корпоративных клиентов в отрасли.


Что касается тестирования готовой продукции твердотельных жестких дисков, то в настоящее время в Китае нет решения для автоматизированного тестирования готовой продукции твердотельных жестких дисков. Традиционное испытание готового твердотельного жесткого диска в Китае значительно упрощает процесс тестирования твердотельного жесткого диска. Многие производители проводят RDT только на твердотельном жестком диске, что не может гарантировать производительность и качество твердотельного жесткого диска. Более того, тестирование твердотельных жестких дисков полностью выполняется вручную и требует больших трудозатрат. ADVANTEST — японская компания, занимающаяся разработкой полупроводников и аксессуаров к ним, тестовых систем, а также мехатроники. Это производитель ATE номер один в мире. MTP3000, протестированный Advantest, поддерживает многопротокольность и мультиинтерфейс, поддерживает SATA3.0, M.2, PCIe, U.2, карты AIC и т. Д., А также позволяет различным твердотельным накопителям напрямую выполнять EVT/DVT без вмешательства ЦП, RDT и т. д. Тесты. Его преимущества: он поддерживает несколько тестов на одной платформе, а качество тестирования выше, что сокращает время от проверки твердотельного жесткого диска до производства, а также обеспечивает производительность и качество твердотельных жестких дисков; Поддерживает различные твердотельные жесткие диски и улучшает линейку тестирования твердотельных жестких дисков. Повышение коэффициента конверсии; полная автоматизация повышает эффективность тестирования SSD и снижает трудозатраты. Advantest MTP3000, несомненно, является одним из ведущих мировых решений для автоматизированного тестирования готовых твердотельных накопителей.


В настоящее время степень автоматизации отечественного производства твердотельных жестких дисков нуждается в улучшении. Если рабочий хочет хорошо выполнять свою работу, он должен сначала заточить свои инструменты.

Только изменив дробовик и осуществив модернизацию производства твердотельных жестких дисков, мы сможем увеличить производственные мощности твердотельных жестких дисков и обеспечить производительность и качество твердотельных жестких дисков, тем самым повышая доверие отечественных потребителей к отечественным твердотельным жестким дискам и повышая внутреннюю конкурентоспособность твердотельных накопителей.


Отлично


Достаточно загрузить файлы Gerber, BOM и проектные документы, и команда KINGFORD предоставит полное предложение в течение 24 часов.